Смена колледжа после 1 курса

Аноним 683
автор

Сын закончил 1 курс, понимаю, что не идёт у него учёба.
Как правильно сделать? Снова в этом году подать документы и поступать заново в другое учебное заведение или как-то переводом можно?
Наверное, заново всё, раз специальность другая будет?

Аноним 683
автор

Осенью ему 18, отсрочка заново же пойдёт, раз там он не продолжит обучение, но заново поступит?

Аноним 843

Аноним 683,
Только переводом, ищите колледж, который примет или в своём

Аноним 683: отсрочка заново же пойдёт,

Нет, возможность использовал

Аноним 179

Аноним 683: Сын закончил 1 курс, понимаю, что не идёт у него учёба.
Как правильно сделать

А как поняли, , то не идёт? Я вот например в универе каждый год звонила родителям и говорила всё ухожу, забираю документы и всё в таком духе. И родители уговаривали и вся группа моя. Хотя может я на публику играла И хотела чтоб за мной побегали, поуговаривали) И долги были курса до 4го, в норму пришла наверно на 5-6 под конец... Закончила универ.

Аноним 953

Аноним 683,
Так автор конечно на 2 курс в другой колледж, места вакантных на.каждом сайте колледжа есть. Позвоните завучу, если не в отпуске, в приёмную комиссию наверное не нужно, они на абитуриентов работают.
Ну вообще я не знаю современные нюансы
Завтра и позвоните ..
А что колледж не нравиться? Может коллектив?

Аноним 897

Аноним 843: Нет, возможность использовал

Ему ещё 18-ти нет, не заявлял отсрочку по усебе думаю

Аноним 953

Долорес Клейборн: На каком основании? Только заново поступать

На основании свободных мест для перевода. Вы думаете при переезде в другой город 2 раза за 4 года, человек все время на 1 курс должен поступать года? Вряд ли

Anonim

1 курс общий для всех, разница небольшая. Спокойно можно перевестись, если аттестован по всем предметам

Аноним 862

Долорес Клейборн: Только заново поступать

Можно переводом, 1 курс это в основном предметы за 10,11 классы. Все индивидуально решается.

Долорес Клейборн: Ну это его проблемы

Зачем ерунду несете.

мама
Екатеринбург

Дочь из института в институт переводом переходила. Но этот надо чтобы места свободные были в учебном заведении. Переходила после первого курса.

Аноним 683
автор

Спасибо, поищу инфу о вакантных местах. Но сомневаюсь, конечно, всё равно предметы специфические были, на первом, не только программа 10-11

Аноним 85

Аноним 683: Но сомневаюсь, конечно, всё равно предметы специфические были, на первом, не только программа 10-11

Если будет разница в предметах, до ноября, по-моему, их нужно будет досдать и аттестоваться за 1 курс этого колледжа. Вакантные места на 2 курсе как правило есть, кого-то отчислили, кто-то сам ушел, кто-то в академ. Обзвоните колледжи с аналогичной специальностью, с большой долей вероятности, найдете куда перевестись.

Долорес Клейборн: в

Вы такую дичь несёте, простите

Аноним 85

Долорес Клейборн,

даже не сомневаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 683,

Ну как, перевелись?

Аноним 683
автор

Долорес Клейборн: Ну как, перевелись?

Нет, передумал, сказал, что будет учиться дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";