Кем работают ваши дети после окончания факультета «международная экономика»

Аноним 831
автор

Хотелось бы знать кем работают дети, возможно получали смежную специальность в магистратуре?

Аноним 100

У меня подруга закончила международные отношения - риэлтор 🤣
Вопрос: нафига училась в упи?

Аноним 128

Аноним 100: международные отношения

Международная экономика и международные отношения совершенно разные специальности

Аноним 593

Моя знакомая после этого факультета работает тренером.

Кому нужны международные отношения или экономика в наше время? Да и раньше не нужны были. Так потешить родителей или самомнение.

Аноним 63

Хоть кем можно работать, считайте обычный экономист, только с доп часами на языки и межкультурную коммуникацию.

Мелкая нарезка специальностей - это пережиток СССР, давно надо было уже укрупнить направления и ввести майноры и траектории как на Западе и в Китае и в Корее и в Японии, но коррупция и низкий уровень управленческих кадров в образовании этого сделать не позволил.
Вышка пыталась соответствовать, что сейчас -туман

Аноним 63

Я бы лучше международной экономике училась, чем экономике машиностроения , столько мы там ерунды всякой технической ненужной осваивали

Финансовым директором потом в итоге работала, и успешно

У соседки дочь работает продавцом в магазине одежды

Аноним 32

Аноним 593: Кому нужны международные отношения или экономика в наше время?

Никому не нужны, а конкурс бешенный, я про международную экономику.

мама
Екатеринбург

Дочка училась в Вышке в Питере, бакалавриат этот был, магистратура там же но пошла на менеджмент. Работает в одной из структуре Газпрома.

Аноним 100

Л"юсик,

Какая должность ?

автор
мама
Екатеринбург

Международная экономика , интересно, позволяет работать экономистом на предприятии?

Аноним 831
автор

Аноним 63,

Как по вашему мнению, если магистратуру выбрать экономика в IT это стоит того? Или все то же самое по большому счету ? Ну то есть после бакалавриата международная экономика специалист сможет работать и в IT экономистом , и в металлургии , и вообще где угодно? Или международная экономика не позволяет работать экономистом на предприятии и это совершенно другие знания, чем на экономике? Тогда стоит идти в магистратуру на экономику ?

Аноним 196

Si10: Международная экономика , интересно, позволяет работать экономистом на предприятии?

Конечно позволяет.

мама
Екатеринбург

Аноним 100,

Руководитель направления в департаменте развития

Аноним 418

Экономика и экономика.
Всем примерно плевать какая именно
По мне таку лучше в it брать

Аноним 831
автор

Аноним 196,

Выходит узко направленную экономику , типа экономика в IT в магистратуре не стоит выбирать..

Аноним 996

У коллеги сын ушел с платного обучения по этой специальности после 2 курса, пошел в техникум на сварщика.

Аноним 831
автор

Аноним 579,

Дочь подруги закончила. Стоит вопрос куда идти работать или продолжить обучение в магистратуре. Сложно определиться. Если магистратура, то что выбирать, чтобы можно было трудоустроиться и нормально зарабатывать .аудитор, финансы и кредит не хочет. Если экономика более узко , то стоит ли? Склоняется к IT экономике, но это выходит будет то же самое образование, что получила. Маркетинг и Pr? Не знаем что посоветовать и сама дочь сомневается.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: аудитор

В большой четвёрке (в текущих реалиях- их наследники) - очень хороший старт, имхо

Аноним 339

У меня вторая вышка по этой специальности. Только я закончила 15 лет назад. С курса люди кто где: бухгалтера, экономисты, предприниматели, специалисты по связям с общественностью, специалисты в гос.струтктурах, логисты.

Аноним 522

Я закончила мировую экономику в УПИ 20 лет назад.
Если интересно, вот что могу сказать:
Огромный конкурс тогда и сейчас. Престижность названия специальности до сих пор манит всех. Платно не вижу смысла туда идти.
Образование во всех сферах экономики, но поверхностно. Экономика, юриспруденция, 2 языка. Все по верхам.
Это и минус и плюс, так как если не дурак, знаешь где и что посмотреть, вспомнить и найти.
Практику проходили - каждый сам искал себе предприятие с ВЭД.
Если у вас нет связей и перспектив в этой сфере, очень тяжело будет устроится по специальности.
Из плюсов:
Учиться не сложно.
Всестороннее образование, в разных сферах, особенно для девочки - очень даже помогает в жизни.

Ну и закончу свое повествование словами зав. кафедрой Л.Е Стровского.
На мой вопрос:

  • А где я смогу работать после окончания мировой экономики?
    Ответ: - После окончания мировой экономики вы сможете работать везде!
    Так и получилось))
Аноним 339

Аноним 522: зав. кафедрой Л.Е Стровского.
На мой вопрос:
А где я смогу работать после окончания мировой экономики?
Ответ: - После окончания мировой экономики вы сможете работать везде!

Точнее не скажешь) Помню его)

Я закончила магистратуру по этой специальности. Выбрала работу в банке. Во время производственной практики нас активно вербовали компании Большой четверки. Многие мои сокурсники работают там до сих пор, в т.ч. за рубежом. Ещё меня звали на работу в РА Эксперт, например. Также с таким образованием есть возможность работать в государственных структурах типа Министерства экономики, внешней торговли и т.д. Оно, по идее, и ориентировано в первую очередь на подготовку именно таких кадров, т.к. программа обучения у нас была больше фундаментального характера, чем прикладного. Но ещё, конечно, зависит и от самого ВУЗа. Если это несерьёзное заведение, то вряд ли вы будете интересны серьезным работодателям.

Аноним 418

Аноним 831: Выходит узко направленную экономику

Всем работодателям плюс минус плевать какая там «узкая» направленность

Посмотрели что экономика написано и все

Аноним 722

Подруга работала в Ренове на топовой должности, потом все бросила и уехала гидом в швейцарские Альпы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";