У кого дети подрабатывают в «жизнь март», нравится?

Ник
автор

Дочь закончила 1 курс в институте. Захотелось своих денег (на личные траты есть безлимитная карта родителей), ищет работу. Берут только в «жизнь март». Но что-то 120-170 руб за час работы слишком мало. Для меня еще один минус - будет работать в доставке, как и все сотрудники.
В начале августа на 3 недели уезжает учиться, те времени на подработку остается мало. Еще и санитарную книжку надо оформить за свой счет.
Отговариваем. Не знаю, правильно ли?

Аноним 863

Ник,

Официантом еще можно сезонно.

Хочет- пусть попробуем). Ничего криминального нет. Узнает цену деньгам.

В мою молодость мы промоутерами подрабатывали. Весело было.

Аноним 576

Сыну очень нравится ,в прошлом году работал все лето ,много друзей оттуда ,сейчас сессия закончилась ,опять идет

Аноним 576

И кстати на доставках ему прям тоже очень нравится

Аноним 660

Можно еще официантом и хостес в ресторане, от 200 р/час, официанту чаевые еще

мама
Екатеринбург

Ник: Отговариваем. Не знаю, правильно ли?

Нет, конечно. Это ее путь, пусть сама и пробует

Теневая сторона

У знакомой сын работал, не выплатили ему за за последний месяц

просто посетитель
Екатеринбург

Пятёрочки 207 р час новичку

Аноним 472

У подруги дочь работала, ей в принципе нравилось, коллектив молодёжный, но большая текучка и много переработок. Из плюсов, что можно просрочку себе брать и на питании экономить

Аноним 146

Ник: Не знаю, правильно ли?

Неправильно. Не даете ей приобрести свой опыт, и не важно каким он будет.
Она у вас уже совершеннолетняя, а вы все еще пуповину отрезать не можете. Для будущего вашей дочки это очень плохо

Уже первый курс закончила, вполне может сама решить... Сын поступает только, второй год работает летом. Не в жизнь марте, прада, в простом кафе. Нравится все.
В этом году даже премию дали ему
Но работы много очень
Я бы уже дала самой решать такие вещи

Аноним 584

У подруги дочка работает ,но она не носит доставку точно .нравится ей
Там еда ещё в течении дня есть .У другой подруги дочка работает в ресторане Пассажа официанткой,хватает и квартиру снимать и в бренды дорогие одеваться .Учится в колледже ещё

мама
Екатеринбург

Ник: Для меня еще один минус - будет работать в доставке

Нечего молоденькой девушке по чужим подъездам ходить. Убедите ее, что это опасно.

Аноним 921

Аноним 472: Из плюсов, что можно просрочку себе брать и на питании экономить

лишь бы потом на лечении после просрочки не разориться

Аноним 472

Аноним 921: лишь бы потом на лечении после просрочки не разориться

Продукты, которые час назад лежали на полке магазина, а теперь являются просрочкой не сильно отличаются по качеству.

Зойка-пересмешница

Ник: т

так-то уже взрослая тётя

Аноним 921

Аноним 472: Продукты, которые час назад лежали на полке магазина, а теперь являются просрочкой не сильно отличаются по качеству.

чаще всего под конец срока годности блюда уже не очень и выглядят, про то, сколько там и каких микроорганизмов наразмножалось - только гадать... Майонезные салаты, например, после 3х суток хранения (или сколько там в ЖМ срок?) - бомба замедленного действия, в каких бы температурных условиях они не хранились.

Аноним 472

Аноним 921,
Там большой выбор, майонезные салаты не пробовала, угощали роллами, вполне себе вкусные, никто не отравился.

Аноним 244

Аноним 584: дочка работает в ресторане Пассажа официанткой,хватает и квартиру снимать и в бренды дорогие одеваться

Разумеется на з.плату /даже не полную официантки
Вот вы наивная

No name

Аноним 244,
Это вы наивная.. у меня дочь немного подрабатывает, пока как стажёр и иногда приносит очень хорошие чаевые..тысяча, три, пять за стол бывает. так что не судите, как говорится

Аноним 584

Аноним 244,

У них чаевые бывают по 5000 легко в день
Грех такое думать про девочку в 18.у нее свой мальчик ровестник есть

Аноним 321

Я после 10го класса захотела своих денег. Как-то договорилась через 7 рукопожатий и устроилась работать сортировщиком грязного белья с поездов. При этом мои родители, оба имеющие руководящие должности ни разу не вникли, кем я работаю и каково там мне. А было так:обед среди тараканов, постоянное таскание тяжелых мешков, физически адский труд, мои коллеги-хабалки с отборным матом, прокуренное помещение этими же хабалками (тогда можно было курить на рабочем месте), сын-наркоман одной из сотрудниц, который рандомно приходил и рылся в наших вещах. Ну ничего, получила школу жизни, познала цену денег, и закончила школу с медалью, чтобы никогда не работать среди подобного контингента и на таких тяжелых работах за копейки. Кстати, с зарплаты подлечила зубы и купила книги.
Мне кажется, сейчас беспокоится особо не о чем. Если работа в крупной компании, то никто не обманет, репутация дороже.

Аноним 604

Автор, А почему в стройотряд не идет? у нас работают, по 60 тр в месяц+ бесплатное питание+ бесплатное проживание+ мероприятия.
Это прям есть организованно, создают бригады и отправляют в разные города на предприятия. И да, не то чтоб строить , можно и по своей специальности работать уже, и по общим подсобным работам.

мама
Екатеринбург

Аноним 604: почему в стройотряд не идет?

Отряды отрядам рознь.
У меня подружка была в пед отряде, это какая то особая жизнь, интересно, но учиться было некогда , а летом в детские лагеря вожатыми, весело, но ЗП очень маленькие.

просто цифры

Ник: Отговариваем. Не знаю, правильно ли?

неправильно, пусть пробует
мой, правда, особо меня не спрашивал, пошел на след. день после последнего ЕГЭ, пашет, да доставки есть, но в пределах же определенной территории (недалеко). ему очень нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";