Государственное и муниципальное управление РАНХиГС или УрФУ, что выбрать?

Аноним 13
автор

Добрый день! Сын хочет поступать на специальность "Государственное и муниципальное управление". Не можем определиться между УрФУ и РАНХиГС (Екатеринбург). Ещё как вариант УрГЭУ. В РАНХиГС БВИ, но смущает, что филиал. Московские вузы не рассматриваем. Перерыла весь интернет в поисках отзывов, ругают всё) И отзывы в основном старые. У кого-нибудь дети учатся на ГМУ в этих вузах? Также есть БВИ в УрФУ на международные отношения, публичную политику, политологию и историю. Эти направления тоже рассматриваем. Буду благодарна за любые отзывы об этих вузах и направлениях.

Аноним 95

Аноним 13,
Кем хочет стать сын? Училась в академии, по специальности не пошла, но многие однокурсники работают по специальности. Но сейчас хуже там стало. А когда мы учились ну очень нравилось мне. Муж там же учился на менеджменте организации.

Аноним 49

Автор можно в вашей теме, в качестве апа, урфу Государственное и муниципальное управление это же Институт экономики и управления корпус в центре, но краем уха слышала, что новый корпус для студентов будет в Новокольцовском это так ?! Т.е те кто сейчас поступает, тот будет там учиться? За тридевять земель не первый так следующие курсы ?

Аноним 95

А вы иногородние? Очень удобно у академии общежитие расположено конечно)

Аноним 195

Автор, был выбор между синх и УрФУ, РАНХиГС даже не рассматривала, потому что трое знакомых там учились, им не понравилось.
Разговаривала с нашим репетитором по математике, её ответ такой, в УрФУ более сильные преподаватели, больше теоретической части, синх больше практическая часть, и если ребёнок ещё работает то легче совмещать работу и учёбу ( это про синх).
Обязательно посмотрите рейтинг вузов!!! Это о многом говорит, неизвестно куда закинет ребёнка, может понадобится только корочка, а может быть будут смотреть именно в каком вузе учился.
Далее, в УрФУ гос управление относится к экономическому института, в ноябре 2025 сдача нового кампуса за Экспо, соответственно что новое, то туда будут большие вложения. Это как на перспективу.
Ещё посмотрите учебный план.

автор
мама
Курган

Аноним 49,
Я так поняла, что заселение по рейтингу. На данный момент лидерам рейтинга будут давать общежития 4 и 9, остальные в Новокольцовском.

автор
мама
Курган

Аноним 95,
Да, мы иногородние, общежитие академии тоже привлекает)

Аноним 95

milica: Да, мы иногородние, общежитие академии тоже привлекает)

Ну там реально очень удобно) мама моя как увидела прям вздохнула с облегчением. Ну не знаю, шарага сейчас или нет. Мы с мужем не жалуемся на образование, нам очень там понравилось учиться. Так то много ведь от сына зависит, в плане практики там помогают попасть в такие места, куда обычно с улицы не возьмут, интересно, если именно в политику хочет. У меня из группы очень многие на хороших местах руководящих.

Аноним 195

milica: он советует выбрать РАНХиГС, но меня смущают отзывы типа "шарага" и то, что становится всё хуже и хуже.

Сейчас мой сын увлёкся политикой, состоит в молодёжном парламенте, круг общения уже не маленький. Его знакомый закончил РАНХиГС с красным дипломом и работает в нашей Администрации. Но там молодой человек с амбициями, пробивной, деловой. Т. Е ещё от человека зависит многое.
А мы выбрали УрФУ, посмотрим как и что будет. Но специальность не гос управление, а экономику.

Аноним 13
автор

Аноним 95,
Подскажите, а общежитие всем дают?

Аноним 458

Аноним 13,

Училась в УРФУ и РАНХиГС, мне РАНХиГС больше понравилось, сейчас там у соседей сын учится, очень нравится. Как минимум педагоги с уважением к студентам относятся, а в УРФУ вообще об уважении ничего не знают, половина- истеричные натуры, я в УРФУ профпереподготовку проходила, жалею о потраченном времени.

Аноним 95

Аноним 13: Подскажите, а общежитие всем дают?

Бюджетники в первую очередь.

Аноним 49

milica: Я так поняла, что заселение по рейтингу. На

Я не про заселение, про учебу, вам если общагу дадут в новом кампусе, то если и учебный корпус перенесут туда же, то вообще удобно, нам же ездить из дома за тридевять земель не хочется

Аноним 580

Аноним 49: про учебу,

Очень интересно, только дочь подала документы. У нее один из приоритетов - рядом метро

Аноним 49

Аноним 580: У нее один из приоритетов - рядом метро

В новокольцлво нет метро, новый учебный корпус планируется в 2025 году вроде как( узнала), не удобно конечно

Аноним 412

Учился знакомый в РАНХиГС, жалеет

автор
мама
Курган

Аноним 412,
А почему? Что именно не понравилось?

ДоброжелателЬ 😊

milica: А почему? Что именно не понравилось?

наверное, что общежитие через дорогу, по подземному переходу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";