А вашему ребенку ставят такие же отметки как и остальным,зпр?

Аноним 974
автор

Добрый день у меня вопрос.Неужели учитель может ставить такие же отметки ,как и всем ,если у ребенка овз-зпр.У него фонематический слух совсем отсутствует и сегодня,аж 2 "2" по русскому принес-контрольные учитель проводил.И ещё вопрос ,наблюдаю у ребенка сдв,в следующем году хочу добиться чтобы его индивидуально обучали,кто это проходил ,с чего начать?🙏

Аноним 553

Аноним 974: индивидуально обучали

Справка от врачебной комиссии. Для нее нужна характеристика из школы и обоснование от врача. Готовы собрать?

мама
Астрахань

Аноним 974,

У вас есть заключение ПМПК?

Аноним 159

Аноним 974: кто это проходил ,с чего начать?

Я оформляла через прием невролога.

Аноним 553: Для нее нужна характеристика из школы

У меня её не запрашивали. Только протокол ПМПК.
Плюс по своей инициативе принесла весь анамнез: ээг, заключения разных врачей, ранее полученную справку от психиатра (с этапа пмпк), заключение нейропсихолога развернутое на 2 листах, логопедическое заключение и т.п.

Аноним 687

Чтобы отметки ставились другие, необходимо принести заключение ПМПК, там они пишут что нужна адаптивная программа в зависимости от диагноза. Так же с этим заключением у вас будет питание дополнительное, бесплатное.

Аноним 687

Начать нужно с этого:
Распечатывание бегунок (есть на сайте ресурса), записываетесь к врачам для ПМПК (там не такие приемы и легче попасть гораздо, то есть как профосмотр) мы за 2 дня почти прошли, а можно вообще платно за раз. Единственное что вроде сейчас требуют психиатра именно с индустрии (нужно уточнить в ПМПК позвонить) , вот к нему через направление от педиатра. Когда все пройдете записываетесь на комиссию.
Желательно взять с собой тетради, рисунки, характеристику от учителя, можно из других кружков

Аноним 86

Но если что, у нас и с заключением пмпк 2/2 не редкость, особенно по русскому

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Неужели учитель может ставить такие же отметки ,как и всем ,если у ребенка овз-зпр

Мои младше, но насколько читаю по теме - нет, оценивание хоть немного, но должно учитывать ошибки в следствие нарушения которые. Можно позвонить, как вариант, в саму ПМПК или УО и уточнить этот вопрос.
Как преподаватель сам комментирует это?

Аноним 974
автор

Сиpин,

Аноним 687, к нас есть заключение пмпк ,но оценки это не меняет нам.Учимся в обычной школе

Аноним 974
автор

Таффи,
Никак, всех оценивает одинаково,те общеобразовательная школа.Хотя должно быть положение оценивая таких детей я думаю.

Аноним 974: Аноним 687, к нас есть заключение пмпк ,но оценки это не меняет нам.Учимся в обычной школе

должны по другому оценивать

мама
Астрахань

Аноним 974,

Тогда смотрите, что у вас там написано, и требуйте обучение и оценивание в соответствии с заключением. Для школы оно обязательно к исполнению.

мама
Тюмень

Аноним 974: Никак, всех оценивает одинаково,те общеобразовательная школа.Хотя должно быть положение оценивая таких детей я думаю.

Оно должно быть. Но даже по этому положению за 20-30 ошибок в диктанте учитель не может поставить 3, так ведь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";