Оставить кружек или нет ,зпр?

Аноним 862
автор

Добрый вечер.У ребенка овз,зпр.Учеба тяжело даётся,память и внимание страдает больше к СДВГ склоняюсь. Вот не знаю стоит ли в таком случае посещать кружки.В дальнейшем у нас они ежедневно будут в целом 2 часа уходит вместе с проездом. Сам кружек 1,5 часа идёт.Но после занятий тяжело учится собраться нежели ребенок пришёл отдохнул час, полтора, поел и уроки делает.Вот и не знаю как в таком случае быть, у кого опыт с такими детьми был ,как в итоге учились,если нагрузка итак в школе большая.уроки делает долго,отвлекается часто.

мама
Екатеринбург

Аноним 862,

У моего ребёнка не было овз, но в началке не ходили никуда, банально некому и никогда было водить. По выходным только бассейн.
После работы в 7 дома, пока домашку проконтролируешь, ужин, вот и спать пора.
У вас в какое время кружок?

Аноним 700

**** я обычно не прицепляюсь.но тут прочитала - оставить кружек? Каких кружек?
Кому оставить?

Я считаю что одного кружка за глаза.Был один 3 раза в неделю, хватит.Учеба важнее

Аноним 162

Аноним 862: Добрый вечер.У ребенка овз,зпр.Учеба тяжело даётся,память и внимание страдает больше к СДВГ склоняюсь

Сколько лет ? Какие занятия ? Физ нагрузки необходимо давать при СДВГ, поищите поближе к дому. Лучше давайте физическую нагрузку, а не умственную

Золотая середина

Вам нужно обеспечить ребенку прежде всего здоровье,физическое и психическое.

Если он быстро устает,то к чему лишние нагрузки.
Если перевозбуждается,то нужны какие то успокаивающие занятия,а никак не езда по кружкам двухчасовая.
Может ему полезней будет дневной сон вместо этого.

У меня такой был ребенок с ЗПР,утомляющийся и перевозбуждающийся.

Для СДВГ-шек наверное нужен спорт,мамы их посоветуют какой лучше и в каких количествах.

Но для всех важен чёткий режим и спокойная семейная обстановка.Если мать будет нервная и уставшая после развоза по кружкам,то лучше не надо их.
Окрепнет ребенок и будет сам ходить.

Мой только в 5 классе пошел на футбол.Сейчас,в 6-м записала наконец на плавание,ходит тоже сам,и с удовольствием.А не через силу и усталость.
И учится наконец то сам.Дозрел

Первые три года училась я за него.

Аноним 862
автор

Хочется чтоб и спорт был,ребенок сам никуда не хочет, ленится.

Аноним 880

Пусть учится, читает дома и гуляет хотя бы час в день.

Аноним 444

Аноним 862: Вот не знаю стоит ли в таком случае посещать кружки

Только в пешей доступности

просто посетитель
Москва

Один доп. хотя бы оставьте. Допы должны быть обязательно. Это миф, что они мешают "овзешнику" концентрироваться. На самом деле всё наоборот - отсутствие допов мешает концентрироваться и только усугубляет такие проблемы.

Аноним 880

Была раньше здесь: Один доп. хотя бы оставьте

Какие допы были у вашего ребенка?

Аноним 223

У моего ребёнка ОВЗ, СДВГ, речь. Уроки делает долго, быстро устаёт. Ходим только к логопеду- дефектологу на русский и к репетитору по математике, но уже не началка. Лучше погулять или отдохнуть. Спорт в самокатах, велосипедах, коньках, турниках только.

Анонимный автор

У моего ребёнка овз, речь. Невролог очень рекомендовала бассейн или гимнастику. Бросать не буду, так как последствия она тоже объяснила.

мама
Екатеринбург

Какой класс?
Мой в 3м только смогла нормально ходить и успевать везде. В первом из школы приходил и ложился спать. Часа 2-3 спал точно. За уроки без меня не мог себя усадить, иногда что то делала, потом тренировка или дефектолог. Я с тренировки/занятий забирала и делали уроки, мог уснуть за тетрадкой под конец домашки. Заданий много задают.
Во втором классе все было проще, утром спал, после школы тренировка, забирала его и делали уроки. Занятия уже некуда было сунуть, уставал. К концу 3 го класса только стал поживее делать уроки и не засыпать за тетрадками.
Спорт в нашем случае обязательно. Крупная моторика очень страдала, из за этого речь. Начал заниматься спортом (не профессионально конечно) и резко пошел в развитии вперед.

просто посетитель
Москва

Аноним 880:

Мой ребёнок давно умер, я бездетна.

Аноним 880

Аноним 880: были

Была раньше здесь,

Допы были?

Екатеринбург

Кружку. С зпр. Оставьте.

просто посетитель
Москва

Аноним 880,

Были. Праздное любопытство. Да ещё таким тоном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";