Иппсу

Аноним 723
автор

Добрый день. У кого есть опыт занятий с программой ИППСУ , её сложно оформить? Мне в центре подсказали что нужно к неврологу идти и у него оформлять. И чтобы оформить эту программу должен подтвержденный диагноз стоять? до 3 лет вообще это возможно сделать?

Аноним 749

Речь точно идет об индивидуальной программе предоставления социальных услуг (ИППСУ)?

Аноним 949

Иппсу можно оформить через лечащего врача у кого на учёте, там справка специальной формы есть, я когда то тут в темах выкладывала список. Посмотрите подобные темы поиском. Сейчас не сохранилось. Мне тоже иппсу не предлагали, хотя у ребёнка проблем масса, предложил массажист, который с иппсу работает на бесплатной основе (для нас бесплатно).

мама
Екатеринбург

Аноним 723: её сложно оформить?

нет, не сложно. Примерно так и есть,

  1. нужна справка от врача с диагнозом и еще какая то форма от заведующей
  2. Потом отнести это в соц защиту, там оформят ИППСУ

До трех лет можно.
Так же до трех лет есть Службы ранней помощи (например, Ресурс, Лювена) - туда ничего не надо, только позвонить и записаться
Точный список документов можно посмотреть на сайтах центров, которые работают по ИППСУ (Я особенный, Порт Апрель, Тактика, Бонифаций и тд). Так же они могут проконсультировать по особенностям оформляния (Я особенный кидают инструкцию еще в ват сап)

Аноним 937

Таффи,
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, а по иппсу какие есть бесплатные занятия ( процедуры) в центрах?

Екатеринбург

Аноним 937,
Добрый день, есть центр Лисаба, на Шевелева, к ним ходим по ИППСУ, нам территориально удобно.

Екатеринбург

Аноним 937,

Мы ходим на индивидуальные занятия к психологу, есть и другие у них.

мама
Екатеринбург

Аноним 937: а по иппсу какие есть бесплатные занятия ( процедуры) в центрах?

В разных центрах разные и в разном количестве.
Например, может быть логопед, психолог, дефектолог, сенсорная интеграция, АВА, АФК. Бывает БАК и Томатис.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";