Аутисту где легче?

Аноним 315
автор

К примеру человек жил в небольшом городе, закончил колледж. Есть вариант переехать в большой город. Плюсы:найти таких же людей, с таким же заболеванием, какие то центры для таких людей, медицина, возможность найти хоть какую то работу, медицина,дальнейшее обычение. Минусы: сложности с передвижением на большом пространстве( небольшая паника,тк все незнакомое), большая преступность( не понимает опасности,алгоритма действия, его возможно легко обмануть). В общем не безопасно. Остаться в маленьком городе с родственниками и что? Да, все друг друга знают, бабушуа приготовит. Весь день в планшете? Всю жизнь? Бабушка умрет,дальше что? Большой город имеется ввиду переезд со мной, опять же у меня не будет много времени уделять ему.

Аноним Я

Вот у нас с мужем такая же ситуация, не можем решить. Ребёнок ещё школьник, но начинать куда-то двигаться надо уже сейчас. Либо оставаться в маленьком городе, тогда надо свой дом строить, чтобы он там чем-то занимался. А в квартире действительно в планшете сутками будет сидеть. Либо переезд в большой город, тогда там квартиру надо покупать.

Аноним 315
автор

Аноним Я,

Я уже и квартиру купила, позапрошлым летом были там с ним, сложно ему, особенно маршрутки, хуже стало, стал пальцы ломать, в окна постоянно смотрит. Но я одна в большом городе, нужно где то деньги добывать, постоянно с ним не смогу быть.

Аноним Я

Аноним 315,
Может, повзрослеет, изменится?
Хотя вообще не факт. Некоторые ритуалы у моего с возрастом только больше закрепляются

Аноним 315
автор

Аноним Я,

Если в своей среде, то не так часты такие ритуалы, а большой город стресс

мама
Екатеринбург

Легче в маленьком городке, если изначально там жили.
В большом городе тяжело адаптироваться, люди очень злые.
Обучить простой профессии. Лучше на реабилитацию ездить в большие города.
Это только в Москве есть программы по адаптации особых детей к самостоятельной жизни, и наверное не для всех.
Это я как мама ребёнка инвалида говорю по собственному опыту

Аноним 315
автор

Люся2009,

Как бы это так. Но маме ужас как надоело сидеть в маленьком городе

мама
Екатеринбург

Аноним 315,

Ну тут каждый решает для себя
Жить для себя или ради ребёнка и для него

Аноним 315
автор

Люся2009,

Всю жизнь для него жила.хочется хоть чуть для себя. Но и не ущемлять его. Выбор сложный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";