Гипоплазия первого пальца

автор

Добрый день! У моего ребёнка (2года) гипоплазия 1 пальца левой кисти.
Хотим делать реконструкцию кисти и сохранить палец. Написали в Альбрехта, дождались ответа, оформили квоту, нам назначали дату операции и вот вроде бы все так замечательно! Но, пообщалась с девочками кто тоже там оперировался, восстановили им палец, но рука же в ужасном состоянии, и большие шрамы, и пересадка кожи и прочее, но эффект все равно не тот о котором я мечтала, он не будет 100% работать, максимум круговые движения и верх, низ. И может понадобиться не 1-2 операции, а даже 5-10. Сейчас думаю, может оставить пальчик как есть, не делать ничего.
Девочки, пожалуйста кто сталкивался или столкнулся с такой ситуацией, как вы поступили? Делали операцию или оставили пальчик в таком состоянии и жалеете что не сделали, или не жалеете, что оставили все как есть?
Заранее благодарю за ответ 🙏🏼

Екатеринбург

По-моему, у вас не только пальчик страдает. У вас ладонь с внутренней стороны как - то выглядит без четких границ. С кистью не сталкивалась, другую часть тела оперировали у сына моей племянницы. Считаю, что лучше сделать. Хуже вряд ли будет после операции, да и шрамы у детей лучше рассасываются со временем.

автор

У нас еще присутствует небольшая лучевая косорукость

мама
Екатеринбург

Belka149: т

Решать Вам, но для ребенка лучше сделать в раннем возрасте, пусть даже не все функции будут работать, качество жизни будет выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";