Прошу оценить развитие дочери в 8,5 месяцев. Звоночки?

Аноним 6
автор

Тася 8,5 месяцев
Роды: 40.6. Оперативные (вакуум-экстракция плода), гипоксия-ишемического генеза средней-легкой степени, п-кисты с 2-х сторон. Выписаны на 3-ий день. На 14 день жизни, узи - без патологических изменений.

  1. Перестала откликаться на имя
  2. Крутит предметы в руках, рассматривая их
  3. Обращает внимание на мелкие предметы/крошки (пытается взять их пальцами)
  4. Теребит памперс, щипает меня при укачивании
  5. Давится водой из поильника (не всегда)
  6. Любит соскребывать наклейки (на бутылках, игрушках)
  7. Указательным пальцем тычет в отверстия
  8. Из лепета ба-ба, га, да, ма, ки (сейчас реже)
  9. Не играет одна
  10. Посидит с игрушкой максимум 5 минут
  11. Интересуют в игре бытовые предметы (провода, мешки, коробки, ложки)
  12. Машет руками (крылышки) когда в руке предмет (например погремушка, ложка) либо от эмоций
  13. Боится врачей
  14. Очень активная, на месте не сидит (сложно надеть памперс лежа на спине)
  15. В коляске и на стульчике вертится, раньше в коляске не любила сидеть/лежать
  16. С братом (он на 2 недели старше) никак не взаимодействует, может только забрать соску или схватить за лицо
  17. Сон по разному, когда хорошо, когда часто просыпается.

👍🏼

  1. Повернулась в обе стороны в 3,5 месяцев
  2. Села в 6 месяцев
  3. Четвереньки с 6,5 месяцев
  4. Встала у опоры в 7,5 месяцев
  5. Смех в голос в 3,5
  6. Ладушки в 6,5 месяцев
  7. Кладет предмет в стакан с 7,5 месяцев
  8. Играет в КуКу
  9. Если притворяюсь что сплю, обязательно разбудит
  10. Прикорм ест хорошо, но бывает дни когда не открывает рот
  11. Вода, прикосновения, одежда, свет, людные места не вызывают дискомфорт
  12. Просится на руки
  13. Смеется от щекотки

у вас первый и единстенный ребенок?

Екатеринбург

По моему отличная девочка👍

Аноним 6
автор

Женя Женина,

Да

Аноним 849

Аноним 6: братом (он на 2 недели старше

Я надеюсь не с родным?

А что не так с ребёнком?

Аноним 898

У Тепляковых вон дети в 8 лет школу заканчивают, а ваша даже еще не читает
Считаю, что звоночек
А если серьезно, не увидела в поведении вашей дочери ничего необычного.

Аноним 6
автор

Аноним 849,

Просто я боюсь, что наши диагнозы из выписки могут «аукнуться» … почитала, к чему может привести гипоксия-ишемия

Аноним 6: Да

понятно тогда.
понят бы где вас напрягает, а где хвастаетесь

ну почитайте уже что то о детях чтобы не удивляться чо игрушками одна не играет и что на брата пофиг ей в 8,5 месяцев.

Аноним 6: братом (он на 2 недели старше) никак не взаимодействует, может только забрать соску или схватить за лицо

А это как? Или двоюродный?

Аноним 486

Аноним 6: С братом (он на 2 недели старше) никак не взаимодействует, может только забрать соску или схватить за лицо

Дак один ребенок или два у вас?

Екатеринбург

Аноним 6: Просто я боюсь, что наши диагнозы из выписки могут «аукнуться» … почитала, к чему может привести гипоксия-ишемия

у Вас легко снимаемый диагноз. Хорошо, что Вы над этим задумываетесь в принципе :) наблюдайтесь у невролога без паники, и норм.

По теме-обычный ребёнок.

Аноним 933

Аноним 6: Перестала откликаться на имя

Это странно
Все остальное нормально

Аноним 933

Аноним 6: С братом (он на 2 недели старше) никак не взаимодействует, может только забрать соску или схватить за лицо

А что должна делать? А он с ней как наверно разговоры на все темы ведёт?

Аноним 486,

Двоюродный

Екатеринбург

Все в порядке у вас.

Аноним 6
автор

Аноним 933,

Ранее откликалась. Вчера с мужем при ней поругались, думаю из-за этого((((((

Аноним 274

Аноним 6: Просто я боюсь, что наши диагнозы из выписки могут «аукнуться

У меня примерно такой ребенок. Роды в 41 неделю. Вакуум, щипцы. Вакуумом ребенку голову повредили. Кисты были также. До полутора лет наблюдались у хорошего невролога постоянно. Все ращвитие по норме было в итоге. Из отставаний была только речь, полноценная речь появилась в 3,2 только, но зато сразу сложными предложениями (неизвестно повлияли роды или нет, это бывает...). Езе гиперактивность большая и нервная система нестабильна (но это тоде вряд ли от родов, тут скорей, гены - я сама такая же). В остальном - очень умная девочка, опережает во многом сверстников. По вашему описанию у вас тоже нормальный ребенок. Наслаждайтесь пока маленькая! Пусть все будет хорошо и у вас

Амамама

Хоспадяяя.
Нормальный ребёнок.
Чуть подрастёт сходите к неврологу и остеопату. Для своего успокоения.
Если первый ребенок, то такая тревожность простительна.
Счастливого материнства.

Аноним 6
автор

Аноним 274,

Большое спасибо 🙏🙏🙏🙏 у кого наблюдаетесь?

Остеопат? Массажи? Электрофорез? Наверняка были в реабилитации? Что Вам помогло в развитии 🙏

Аноним 274

Аноним 6,
Невролог у нас частный был, к которому можно только через большие связи попасть, поэтому это неважно (сейчас уже, может, и не принимает, много лет прошло). Массажи делали первый год, 3 курса было. Больше ничего не понадобилось, слава Богу. Кисты рассосались и развитие шло в рамках нормы все время. В развитие помогаю я прежде всего, я очень много занималась всегда с ребенком, по возрасту. Даже по логопедии впоследствии я сама исправила очень многое, специалист уже несколько сложных звуков помогла поставить.

Аноним 425

У дочери примерно так же и то же, только что киста односторонняя, но у нее еще кровоизлияние в глаз было. Все компенсировалось. Это был 99 год, и из лечения 2 недели в омм - массаж, уколы, физио и потом каждые три месяца массаж до 2 лет, потом раз в полгода. Плюч я сама с ней занималась , как я сейчас помнимаю, нейрокоррекционными упражненими (тогда это так не называлось). Невролог наблюдал, что то там выписывал ( по большому счету, не для лечения, а для моего самоуспокоения, это я потом поняла). Сейчас бы я добавила остеоапата к этому всему и нейрокоррекцию (без фанатизма). дочери 25 все хорошо, здоровье в норме, в школе училась легко, память и внимание очень хорошие.

просто посетитель
Москва

Аноним 6: Перестала откликаться на имя

Слух на всякий случай проверьте.

Аноним 6: Машет руками (крылышки) когда в руке предмет (например погремушка, ложка) либо от эмоций

Норма в её возрасте. Если сохранится в 2 - 3 года и дальше - звоночек.

Аноним 6,

Никогда не ругайтесь при детях, не повышайте голоса.

АнонимНик

Аноним 6,

Абсолютно такая же родовая ситуация, умник, отличник, красавчик. И ваша девчонка просто прекрасна,не придумывайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";