Льготная пенсия

Аноним 941
автор

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру по оформлению льготной пенсии как родитель ребенка-инвалида.
Мне 50 исполнилось. Читала, что с этого возраста можно оформить пенсию. Какие документы и куда нужно подать.

Аноним 632

Аноним 941: Мне 50 исполнилось.

Документы можно подать за год до наступления льготного возраста. В СФР обратитесь, вам там подскажут.

Аноним 369

Аноним 941,
Подруга подала через госуслуги

Екатеринбург

За год в ПФР обращалась, сказали приходить за полгода до 50. Через полгода съездила привезла им документы, потом они еще что-то запросили, но в 50 у меня уже была назначена пенсия. Можно же через сайт выбрать время и записаться на прием, где все объяснят.

Аноним 941
автор

ЖаР ПтИцА,

Записаться в ПФР?

А в СФР зачем обращаться?

Аноним 0

Аноним 941,

А ребёнку ск лет?

Аноним 369

Аноним 941: Записаться в ПФР?
А в СФР зачем обращаться?

Они сейчас объединились. Подайте через госуслуги, не тяните, документы можно будет добавить при необходимости

Аноним 941
автор

Аноним 0,

Ребенок уже совершеннолетний. Но это ведь не имеет значения.

Аноним 0

Аноним 941,
Имеет значение
Ребёнку должно быть 8 лет
В вашем случае все норм

Екатеринбург

Аноним 941,

Я не знаю куда сейчас обращаться, видимо в СФР.

Аноним 941
автор

Уже записалась на Мамина-Сибиряка, 38 в Клиентскую службу СФО
Нужен паспорт мой и ребенка, свидетельство о рождении и СНИЛС

Незнакомка

ЖаР ПтИцА,

А пособие по уходу перестали получать, когда пенсию назначили? Или Вы уже к тому времени не получали?
Просто к моим 50ти дочери ещё не будет 18 лет...

просто посетитель
Екатеринбург

Незнакомка: пособие по уходу перестали получать, когда пенсию назначили

Одновременно нельзя. Нужно выбрать, что выгоднее для вас. Пенсия, наверно, больше будет

Незнакомка

Долорес Клейборн,

Спасибо!

Екатеринбург

Незнакомка,

Да, сыну уже больше было.

просто посетитель
Екатеринбург

True fantasy,

Так речь не о пенсии ребенка идёт, а о пособиями по уходу. Оно всего 11500 и больше быть не может

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 941,
Трудовая книжка. Стажа есть 15 лет? И баллы в этом году 28 баллов при выходе на пенсию должно быть

Аноним 64

meg: 15 лет? И баллы в этом году 28 баллов при выходе на пенсию должно быть

Стажа больше 18.5 лет, а баллов меньше, 21.2 по моему было, получила эту пенсию в этом году ,по инвалидности ребенка в 50 лет

Аноним 941: Нужен паспорт мой и ребенка, свидетельство о рождении и СНИЛС не забудьте диплом об образовании и трудовую ещё, т к придется доносить, если не будет на руках

Интересно, а зачем диплом об образовании? от этого что зависит? мне просто тоже скоро (через 3 года) можно будет выйти. наверное. сын был на инвалидности 3 года, с 2 до 5 лет, дочь пожизненно, но ее уже нет...

я это

мышкаЮля: Интересно, а зачем диплом об образовании? от этого что зависит?

вроде, учеба в вузе до 2002 года может быть включена в стаж.
Подробностей не знаю

я это: учеба в вузе до 2002 года может быть включена в стаж.

спасибо. я как раз с 1994-1998 училась)

Аноним 172

Подскажите пожалуйста, а если отменят инвалидность у ребёнка к моим 50, ребёнку будет более 18. То право пропадёт или как то частично?

Гербера

Аноним 172,
Насколько помню, нужно, чтоб у ребенка была инвалидность хоть какое то время и чтобы он дожил как минимум до 8 лет

Аноним 674

Аноним 172,

Не переживайте. Пенсию получите. С моего ребенка сняли инвалидность в 16 лет. Я вышла на пенсию в 50 лет. На этот момент сыну было почти 30 лет.

Аноним 0

Аноним 64,

Простите , ск Вам насчитали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";