Не могу больше.... ТНР

Аноним 201
автор

Не могу больше, выгорела, устала.. Есть доча не говорила до 3 лет(сейчас 7, в школу в сентябре пойдём) затем начала во рту каша... Сколько логопедом сменили, препаратов перепили, на физиопроцедуры переходили. Звуки все поставлены, но во рту все равно каша.. Не может произнести длинные слова, просклонять правильно числительное с существительные. Читать, читает вроде даже нравится, но все равно читает с ошибками. Вот стимульнуть каким нибудь препаратом, да нельзя есть эпиактивность....
Пните меня, дайте сил... Устала...

Аноним 201
автор

Занимаемся, занимаемся, а толку с гулькин нос..
Вот сегодня занимались, чувствую что ничинаю нервничать, плюнула на все пошла готовить ужин

Аноним 29

ПМПК перед школой прошли? Адаптивную программу дали?

мама
Екатеринбург

Аноним 201: Читать, читает вроде даже нравится, но все равно читает с ошибками.

Она даже в школу не пошла ещё. Имеет право на ошибки.

Аноним 201: Не может произнести длинные слова, просклонять правильно числительное с существительные

Научите. Это длительный процесс для речевиков.
Сын в началке продолжал заниматься с дефектологом, потом в том же логопедическом центре перешёл к учителю младших классов из коррекционной школы (специализация - олигофренопедагогика).

Аноним 939

Такие занятия имеют накопительный эффект, делаете-делаете, потом раз и на следующий уровень. Держитесь!

Аноним 201: Устала...

очень вас понимаю. выдохните хотя бы на лето. понимаю, что с таким ребенком маятник нужно раскачивать постоянно, но вам надо и о себе подумать.

Аноним 29: ПМПК перед школой прошли? Адаптивную программу дали?

присоединюсь к вопросу

Аноним 862

Аноним 201,
Школа хоть логопедическая?

Аноним 303

На год позже отдавайте, зачем идете в 7?
Идите на пмпк и настаивайте на дублировании подготовительной группы.

мама
Первоуральск

Сын тоже с тнр, каша ушла к 9 годам только. Все получится!

Анонимчик

Автор, как мама двух речевиков, плюсанусь к отпуску от занятий. И вам и ребёнку он нужен. У моих после отпуска прям скачек наблюдался обычно

Аноним 201
автор

Milena29, поделитесь опытом, что помогло преодалете кашу?

Аноним 201
автор

Ой девочки, и говорила с воспитателем по поводу того что бы в садике ещё на год оставить, она сказала что ещё год в садике будет её отуплять, что программу тянет, ещё сказала что она у нас высокая и если в садике ещё просидите, она вытянется и в школе могут дразнить из-за роста

я это

ПМПК прошли?

Аноним 49

Аноним 201: девочки, и говорила с воспитателем

Надо пмпка проходить, а не говорить

Аноним 201: что помогло преодалете кашу?

Я свою отвела в музыкалку на флейту

Аноним 303

Аноним 201: Ой девочки, и говорила с воспитателем по поводу того что бы в садике ещё на год оставить, она сказала что ещё год в садике будет её отуплять, что программу тянет, ещё сказала что она у нас высокая и если в садике ещё просидите, она вытянется и в школе могут дразнить из-за роста

Ребенку этот год очень пригодится. Разговаривать надо не с воспитателем, а на пмпк.

просто посетитель
Екатеринбург

Дефектолог с ребёнком занимается? Смените невролога, назначения. Отстать от ребенка на лето. Пройти за это время пмпк. Но в речевую школу наверно уже не успеете. Но лучше очень постараться все таки.

Аноним 201: ещё сказала что она у нас высокая и если в садике ещё просидите, она вытянется и в школе могут дразнить из-за роста

вообще глупость. ребенку, даже без диагнозов, нужно дозреть до школы. у меня сын был СДВГ, ноябрьский, отдала в школу в неполные 7 лет, очень пожплела, лучше бы на год позже пошел.

Екатеринбург

Моя до 5 толком не говорила, и ТНР, и ЗПР, и МА, в общем много всего было. Пошла в школу, тоже каша во рту была, потихоньку выправилась, сейчас вон в колледже учится, довольная, о том, что речевик никто не знает. Чуть картавит, но исправлять сама не хочет.
Вы уздечку проверяли у дочки? Иногда она не дает нормально звуки произносить. Из препаратов - любовь мамы лучше всего. Не заставляйте ее делать все эти склонения, хвалите больше.

Аноним 201
автор

мышкаЮля,
Может советоваться с воспитателем было моей ошибкой, ПМПК не не прошли, школа будет обычная, учитель хороший
Вот как то так...

Аноним 201: ПМПК не не прошли

почему?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 201,

Может учитель и хороший но программа сложная. Особенно в 1 и 2 классе они уже должны читать и писать и считать. А у вас ребенок речевик. У нее не будет времени дополнительно время уделить. В речевых школах детей меньше программа адаптирована и времени на изучение больше

Аноним 201
автор

мышкаЮля,

Говорила с будущим учителем, говорит бесполезно проходить ни логопеда ни дефектолога в школе доброго нет...

Аноним 201
автор

ВБ,

Вот никто мне не говорил про адаптивную программу, говорили что итогам ПМПК дают только логопеда и дефектолога

просто посетитель
Екатеринбург

Готовьтесь сидеть с уроками, нервы запереть далеко найти для себя релакс и научитесь стабилизировать свое состояние.
Ну и изучайте сами направление дефектологи .

Аноним 201: ни логопеда ни дефектолога в школе доброго нет...

так может ребенеу более легкую программу порекомендуют? а дефектолога сами найдете?

мама
Екатеринбург

Оооо, отдайте на вокал к хорошему педагогу. Я такого эффекта не ожидала, но в течение учебного года речь стала абсолютно внятной и все звуки на место встали. У меня не речевая дочь и, возможно, мой совет неуместен, но попробовать стОит. Я реально была удивлена как вокал повлиял на речь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";