Талисман, Лювена, ерц свежие отзывы при зпр рас

Аноним 798
автор

Всем привет, подскажите кто недавно реабилитировался в талисмане / лювене, ерц для детей инвалидов - если ли смысл туда рваться? Какие там есть занятия/процедуры?

Нам дали инвалидность, по психиатрии. Ребенку 4 года. Диагнозы Сенсомоторная Алалия, зпр. Аутистикоподобный синдром.
Ездить очень далеко и туда и туда. Но возможно.

Аноним 798
автор

Занятия есть так, аба, дефектолог но это два раза в неделю. А там интенсив. Интенсивы мы ещё не проходили.

Незнакомка

Недавно оформили инвалидность? Вам дали сертификат на реабилитацию?

Аноним 798
автор

Незнакомка: Недавно оформили инвалидность? Вам дали сертификат на реабилитацию?

Да, на той неделе оформили и сразу дали сертификат. Вроде как с этого года что-то там по новой схеме.

Аноним 814

Попробуйте на своем ребенке, посмотрите. Индивидуально все.

Незнакомка

Мы регулярно проходим реабилитацию в Лювене.
Так как инвалидность у дочери оформлена уже третий год, то при реабилитации она получает полный пакет занятий: бак, ткмп, логопед, психолог, социальный педагог, физпроцедуры, ЛФК.
Вы попали в пилотный проект: медицинские процедуры вам не будут оказываться, только педагогические: психолог, социальный педагог, психолог. Плюсом во время смены два раза кормят ребенка. Есть игровая комната и педагог по творчеству: рисуют, лепят, поделки делают.
Можно позвонить в Лювену. Там очень хорошие, отзывчивые специалисты. Всё объяснят, расскажут.
Сейчас у них запись идёт на вторую половину года.

Аноним 798
автор

Незнакомка: Вы попали в пилотный проект: медицинские процедуры вам не будут оказываться, только педагогические: психолог, социальный педагог, психолог. Плюсом во время смены два раза кормят ребенка

Сказали все врачи будут🤷хотя они нам не особо нужны только всех прошли.
Сегодня звонили из ерц, зовут на 21 день в стационар. Надо как-то выбрать. Что лучше.

Аноним 160

В Талисмане прошли впервые Пилотный проект и будет ещё два курса за год. Все понравилось, специалисты хорошие, ребята тоже. ЛФК с тренажерами, массаж, психолог, логопед, соц. Педагог. Ещё на Томатис туда записались в июне снова едем. Ребенку понравилось. Кормят хорошо, иногда играть успевают. Родителям можно с ребенком там быть или оставлять. Есть воспитатель.

Аноним 798
автор

Аноним 160: В Талисмане прошли впервые Пилотный проект и будет ещё два курса за год

Мы а Лювену записались,в талисман очень нам далеко.
Вам положено три раза в год ? Нам только один прописали. Может потом ещё запишут, пока один обещали.

Незнакомка

Аноним 798,
Мы в Лювену раз в полгода ходим. Там просто запись только на полгода, поэтому вас пока на 1 раз записали.

Аноним 160

Аноним 798,
Ну один это Пилотный тем, кто впервые, один раз. И два курса в год ещё плюсом, нам так сказали. Вроде всем одинаково, не знаю .. второй раз в этом году скоро.

В октябре были в Лювене по пилотному проекту, все очень понравилось. К ребенку нашли подход, много с ним занимались. В июле будем ездить на соц. реабилитацию

Аноним 156

Аноним 798: Сегодня звонили из ерц, зовут на 21 день в стационар. Надо как-то выбрать

А расскажите пожалуйста поподробнее, не слышала о таком центре.. где они находятся ? Мы только в Талисмане были

Аноним 798
автор

Аноним 156: А расскажите пожалуйста поподробнее, не слышала о таком центре.. где они находятся ? Мы только в Талисмане были

Екатеринбургский реабилитационный центр для детей-инвалидов»

г.Екатеринбург, ул.Ляпустина,4
У них есть сайт, там есть вкладка пилотный проект. Можно почитать отзывы и посмотреть фото. Все прилично, современно, по телефону очень подробно все рассказали и рекомендовали именно лежать там а стационаре 21 день. Потому что там занятия даже в выходные.

Кормят и маму и ребенка. Двое детей в палате. Можно гулять, ходить в магазин все свободно.

Но для меня стационар это стресс мы и так уже належались при рождении по горло. И если можно ездить в Лювену, я лучше поезжу но буду ночевать дома. Норма часов одинаковая там и там.
В ерц тоже можно ездить на дневной стационар, но нам очень далеко. В Лювену минут 40, а туда часа полтора. В одну сторону.

Аноним 798
автор

Мне ещё звонили из Нижнего Тагила, там тоже есть центр реабилитации. Тоже стационар. И ещё не помню откуда, тоже в области какой-то центр. Но мы раз решили на дневной ездить, то отказалась.

Аноним 156

Аноним 798,
Спасибо за подробный ответ! Лежать 21 день в стационаре тоже наверно не наш вариант.. а в Талисмане этим летом прям очень плотно, не попасть

Аноним 88

Незнакомка,
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы, прививки нужны для посещения Лювены? Чтобы заранее знать, подготовиться. Спасибо!

Незнакомка

Аноним 88,
•Соскоб на энтеробиоз
•Справка об эпидблагополучии с места жительства (если в сад, школу ходит оттуда тоже что-то подобное требуется)
•Сопровождающему взрослому флюорография
•В первый раз мед.карта нужна или выписка. У меня своя карта со всеми обследованиями, я ее брала. Чтобы врачу, назначающему процедуры, было на что опираться при назначении.
•Если планируете БАК или ТКМП, то желательно нестарое ЭЭГ.
В любом случае, перед сменой Вам с ребенком нужно будет приехать, оформить документы и показать ребенка врачам.

Аноним 88

Незнакомка, спасибо большое за ответ!

Аноним 798
автор

Незнакомка: •Соскоб на энтеробиоз
•Справка об эпидблагополучии с места жительства (если в сад, школу ходит оттуда тоже что-то подобное требуется)
•Сопровождающему взрослому флюорография
•В первый раз мед.карта нужна или выписка. У меня своя карта со всеми обследованиями, я ее брала. Чтобы врачу, назначающему процедуры, было на что опираться при назначении.
•Если планируете БАК или ТКМП, то желательно нестарое ЭЭГ.
В любом случае, перед сменой Вам с ребенком нужно будет приехать, оформить документы и показать ребенка врачам.

Нам говорили только справка об эпидблагополучии и заключения. Анализы не нужны. У нас только занятия. Уточню ещё раз ближе к реа.

Незнакомка

Аноним 798,
Мы сейчас на реабилитации в Лювене. Я полторы недели назад собирала эти бумажки. Соскоб точно нужен и флюорография. А остальное может и индивидуально.

мама
Екатеринбург

Подниму тему, а с подростками в какой из этих центров лучше податься?

Аноним 798
автор

mama_ Lis: Подниму тему, а с подростками в какой из этих центров лучше податься?

Выбирайте тот, что ближе к дому. Как я поняла, они плюс минус одинаковые )

Аноним 325

Лювена подойдёт тем кто близкие норме, а вот тяжёлым детям занятия там как мёртвому припарки. Педагоги заточены на работу с лёгкими детьми.

Аноним 798
автор

Аноним 325: Лювена подойдёт тем кто близкие норме, а вот тяжёлым детям занятия там как мёртвому припарки. Педагоги заточены на работу с лёгкими детьми

Лёгкие и тяжёлые ..понятие растяжимое. Мы нигде не были, кроме Лювены. Но мне показалось там просто всем подряд занимаются как обычные развивашки. Без системы.

В нашем случае ездить полтора часа в один конец не имеет смысла. Я и дома могу так позаниматся и даже лучше)

Ходим регулярно в центр платный, там программа написана под ребенка и занятия идут по плану, в системе. В лювене такого нет. Тут порисовали, там паззлы пособирали, тут звуки повторяли хаотично.
Мое мнение за месяц ребенок только привыкнет к преподавателю а реабилитация уже все.
И опять возвращаться к старым преподавателям регулярным, там все вспоминать заново что за месяц забыл. Не поняла я смысл этой Лювены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";