Аутист до года помогите советом

Аноним 754
автор

Девочки ребенку 7 месяцев куча аутичных черт, особонно то что не смотрит в глаза, не отзывается, до 6 месяцев была ужасная аллергия и много чего. Помогите советом как начать корретировать? К кому обратиться? Хочется успеть как можно раньше! Не пишите только что я больная мамаша, лучше перебдеть..

мама
Екатеринбург

Чаще при аутизме есть период условно-нормально развития, до 2-2,5 лет. Проверьте у ребёнка слух, реакции на общение и совместные игры, адекватность эмоциональных реакций, речевое развитие

Аноним 754
автор

Shtormit,
Слух проверяли норма, совместно играть не хочет начинает капризничать, не лепечет не гулила, не было яркого комплекса оживления, машет руками, все и везде стучит

мама
Екатеринбург

На улыбку, игры /щекотушки, потягушки, прятки с закрыванием мамой своего лица ладошками и появлением обратно с воодушевленной улыбкой и пр./ реагирует? Радуется маминому появлению в поле видимости? Ручки тянет к маме?

  1. Еще раз внимательно оцените наличие симптомов: описание
    2.Записаться к неврологу/ психиатру/ психоневрологу, чтобы провести диагностику и снять родительскую тревожность или, если подозрения подтвердятся, начать коррекцию.
Аноним 831

вам пока официально диагноз не поставили, шли бы вы из этого раздела, не кликали беду и не гневили Господа

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: совместно играть не хочет

какого типа игры предлагались?

Аноним автор темы: все и везде стучит

другие действия с предметами совершает? бросает, засовывает в рот, ощупывает и т.д.
осложнения при беременности были? родовые травмы?

мама
Екатеринбург

Если врачи развеют Ваши страхи, но увидите, что симптомы будут становиться ярче, не раньше, чем в год и 4 месяца дома сделайте тест M-CHAT /есть в интернете/ . Если результат теста Вас не порадует, не паникуйте. Это обследование не гарантирует 100% достоверности, просто снова идем к врачам и ссылаемся на этот опросник.

Екатеринбург

Аутизм раньше трёх лет не диагностируют. Какой аутизм в 7 месяцев? не гневите Бога, мамаша

мама
Екатеринбург

аноним: вам пока официально диагноз не поставили, шли бы вы из этого раздела, не кликали беду и не гневили Господа

Екатеринбург

Дама с кошкой: Не только диагностируют, но и инвалидность дают

Значит, я отстала от жизни. Раньше лялькам не ставили такой диагноз (у знакомой два сына аутиста).

Аноним 754
автор

У невролога на учете стоим, первый ребенок дцп, у малышки гипоксия. Игрушки ощупывает, в рот тянет, но в основном стучит. Может целый день проидеть одна в комнате, Просыпается тоже молча играет не зовет. Сходим тогда с психотерапевту еще на прием.

мама
Екатеринбург

Как ребёнок реагирует на звук, свет. Успокаивается ли на руках у мамы, на что улыбается, как реагирует на голос, соблюдаются ли режимные моменты, на было ли стрессовых моментов у ребёнка (длительная разлука с мамой, ссоры, агрессия к ребёнку, тяжелые болезни, недавние прививки). Тянется ли к игрушкам (в 7 месяцев так то только и должен что держать игрушку в рук, перекладываться из руки в руку, удерживать две игрушки, стучать ими). Следит ли взглядом за объектами , оборачивается ли на звук. На доброжелательные интонации. Из совместных игр для семимесячного в основном тактильные игры: поглаживания, качать ребёнка, подбрасывать невысоко, издавать разные смешные звуки). Как двигательно развивается ребёнок? Ползает на четвереньках? Садится? Ползает на животе?
Все дети и родительниц разные, разная потребность и возможности общения, иском из которых развивается особенности поведения ребёнка. Ребёнок в 7 месяцев может быть банально умственно отсталым (врожденный интеллектуальный потенциал), и поэтому не вполне эмоционально реагировать на общение.

Тюмень

Всё правильно автор делаете. Чем раньше возьмётся, тем больше можно будет скорректировать. А если нету ничего, то и слава богу.
Сейчас детей с рас и ач очень много, глупо надеется, что с вами это точно не может произойти.
Только бесплатная медицина вам мало чем может помочь.
А где искать грамотных специалистов, лучше узнавать на форумах мам детей артистов.
Здесь вам вряд ли чем то помогут, одни теоретик. Посоветуют вам ждать до школы, а потом они же будут кричать: куда вы раньше смотрели!

Аноним 754
автор

Аноним ,
А аллергия на что? Справился ребенок? Придерживаетесь диеты?
Есть примеры (американские), как с помощью диеты корректировали РАС, успешно. Ферментативные расстройства кишечника усиливают РАС.
В месяц переболели бронхитом, лечили антибиотиком, потом началась аллергия, в пол года ввели прикорм, на солнце плюс ферменты стало легче, прошла почти полностью. Сейчас высыпает иногда

Аноним 754
автор

Shtormit: Как ребёнок реагирует на звук, свет. Успокаивается ли на руках у мамы, на что улыбается, как реагирует на голос, соблюдаются ли режимные моменты, на было ли стрессовых моментов у ребёнка (длительная разлука с мамой, ссоры, агрессия к ребёнку, тяжелые болезни, недавние прививки). Тянется ли к игрушкам (в 7 месяцев так то только и должен что держать игрушку в рук, перекладываться из руки в руку, удерживать две игрушки, стучать ими). Следит ли взглядом за объектами , оборачивается ли на звук. На доброжелательные интонации. Из совместных игр для семимесячного в основном тактильные игры: поглаживания, качать ребёнка, подбрасывать невысоко, издавать разные смешные звуки). Как двигательно развивается ребёнок? Ползает на четвереньках? Садится? Ползает на животе?

начала ползать на четвереньках, садиться только с со стоячего положения, игрушками играет, тянется к ним соответственно, приходу бабы деды почти всегда радуется, визжит и машет руками. На громкий , новый звук поворачивает голову, на мои слова 1 из 10 раз поворачивает. Смется мало, в основном когда в козу играю с щекоткой. Игрушкой об игрушку стучит, перекладывает. Встает стучит руками по стенам.

Аноним 754
автор

По поводу диеты читала что на белок коровьего молока может быть аллергия, но в 7 месяцев думаю молоко ник не исключить из питания

помню приехала я в Бонум , когда ребёнку год был. На меня как на дуру посмотрели и сказали,- мама не придумывайте. Потом к ним я ещё несколько раз ездила и мне всё твердили, что ерундой маюсь и придумываю. А потом сказали, что вы к нам ездите, поздно уже идите в психушку. Может там что то изменилось, я у них лет 7 не была. Так то речевое отделение у них очень хвалят.

А по теме. Нужны обследования. Я делала МРТ, УЗДГ сосудов шеи. ЭЭГ видеомониторинга сна, проверка щитовидки-она если не в порядке даёт отставание в развитие. УЗИ всех органов, если не в порядке тоже на всю систему влияют. Обязательно посещение генетиков на Флотской. У аутистов часто бывают проблемы с ЖКТ отсюда и проблемы с кожей могут быть. Надо найти своего гастроэнтеролога. Из неврологов Гуляева на мой взгляд лучшая. Но мы сейчас не её клиенты, контакты не подскажу.

Ну и заниматься с ребёнком, массаж, бассейн, гулять. И я верю, что у вас будет хорошо. Но лучше перебдеть. И не слушайте, когда начнут говорить, вот ребёнок до 5 лет молчал, а потом прям гением стал

Аноним 754
автор

Sнегурочка: о найти своего гастроэнтеролога. Из неврологов Гуляева

< Большое спасибо за дельный совет, у гуляевой наблюдаемся с 3х месяцев. ЭЭг норма, узи шеи и тимуса норма. Остальное возьму на заметку

Аноним 399

С тонусом что у ребенка? У остеопа были?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";