Детская филармония дает бесплатный концерт для детей с ДЦП

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители, воспитывающие детей с ДЦП, общественное движение "Класс родителей" приглашает вас посетить бесплатный концерт, который дает детская филармония.
Программа называется "Посиделки у веселой матрешки", изначально она рассчитана на детей от года до трех лет, но, побывав на концерте, могу сказать, что смело можно приводить и детей до 6 лет. Если у ребенка есть задержка в развитии, то можно и старше. Я расскажу о программе, и вы сами решите, будет ли она интересна вашему ребенку.
Концерт проходит в неформальной обстановке: большой светлый зал, в центре ковер с игрушками, стульчики для детей по кругу, во время программы дети могут свободно перемещаться по залу. Ведущая - в красивом фольклорном костюме, очень выразительная, эмоциональная молодая девушка. На протяжении концерта она знакомит детей с различными народными инструментами: ложки, балалайка, дудочка и т.д. У детей есть возможность потрогать, посмотреть, поиграть на ложках, маленькой стиральной доске. Дети все время включены в процесс: машут платочками, играют на ложках, пальчиковые игры. Весь концерт сопровождается фортепианной музыкой (играет концертмейстер): играет, надо сказать, очень деликатно, чтобы дети не испугались. Впечатление от программы очень живое, приятное, заряжает позитивом. В конце программы - короткая сказка "Маша и медведь"(кукольный театр за ширмой). Дополнительно о прогамме вы можете прочитать на сайте детской филармонии.
Программа рассчитана на 40 минут.
Мы ждем вас 25 февраля, в 10.00 по адресу К. Либкнехта, 8, в Областной библиотеке для детей и юношества. С собой возьмите сменную обувь для ребенка, для себя - бахилы. В зале не жарко, но зимние теплые штаны лучше переодеть.
Пожалуйста, кого заинтересовало предложение - отметьтесь, так как мне нужно знать количество. Программа рассчитана на 20 детей с родителями. Готова ответить на любые вопросы.

Екатеринбург

концерт для детей с ДЦП, почему только для таких деток?
не для себя просто интересно

Екатеринбург

у нас с 25 числа начинается занятия у Божены по Доману.
Время еще не понятно, но хотелось бы совместить эти мероприятия.
Так что, если семинар позже 10 утра, мы с Шуриком идем. ему 1,7 год.

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
концерт для детей с ДЦП, почему только для таких деток?

Для ДЦП, потому что "Класс родителей" занимается этой категорией детей.

Екатеринбург

Машуня

Demiurg
изначально она рассчитана на детей от года до трех лет

Изначально концерт для здоровеньких деток, Но наша Анечка постаралась выбить для нас бесплатные места, за что ей огромное спасибо.
Поэтому я думаю, в этот раз нужно привести деток инвалидов, а уж по основному рассписанию здоровеньких.
Ну а если вы имеете ввиду, почему только дцп, то я думаю, что Аня просто не так выразилась, она имела ввиду всех особых деток, да, Аня?

Demiurg
Если у ребенка есть задержка в развитии, то можно и старше Сообщение было изменено пользователем 17-02-2010 в 00:58

автор
мама
Екатеринбург

МаруськаМич
Аня просто не так выразилась, она имела ввиду всех особых деток

Нет не так. Я бы с удовольствием пригласила всех, но могу только 20, поэтому пока ориентируюсь только на "свою" аудиторию, тем более, что с руководством филармонии договаривалась именно об этом. Извините. Если группа не наберется, будем предлагать другим деткам.

мама
Екатеринбург

я очень хочу сводить дочку(5лет),но поездка в центр для меня всегда начинается с вопроса "а там есть парковка?"

мама
Екатеринбург

С удовольствием сходим на такой концерт!!! Запишите нас. :)
(сыну 3,9 г., ДЦП)

мама
Екатеринбург

А нас запишите?

автор
мама
Екатеринбург

strizh
"а там есть парковка?"

К сожалению, с парковкой могут быть проблемы, как таковой нет, машины ставят вдоль дороги, если места хватит...Может быть, вы можете взять сопровождающего, который мог бы зайти с ребенком внутрь, пока вы припаркуетесь?

автор
мама
Екатеринбург

DevaKsu
Запишите нас.

syuv
А нас запишите?

Да, конечно, приходите.

мама
Екатеринбург

запишите нас

мама
Екатеринбург

и мы пойдем.3.5

мама
Екатеринбург

Мы хотим, Даша, 5 лет.

мама
Екатеринбург

У нас тоже есь желание, запишите, пожалуйста.Амалия, 4 года.

мама
Екатеринбург

Мы тоже хотим, Владик, 3,5 года. Запишите нас пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Всех записала, приходите.

Екатеринбург

Девочки. Очень важная информация, кто собирается на курсы по Доману к Божене.
начало 25 февраля в 9-00 утра!!!!
так что наверно у некоторых не получится пойти в филармонию. смотрите, планируйте внимательно.
Я лично, попрошу мужа сходить с сыном в филармонию, а сама на курсы Божены.
Условия я думаю, получили многие на свой ящик. Я их снова повторю в теме про семинар.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я не предупредила, в зал нужно будет подниматься на второй этаж, дети у многих немобильные, замечание, наверное, намаловажное. И еще, пожалуйста, если есть знакомые с детками ДЦП, предложите им прийти на концерт, что-то вяленько у нас группа набирается. Напоминаю, группа - 20 человек, на данный момент набралось только 10.

мама
Екатеринбург

Мы прийдем, если успеем приехать.

Екатеринбург

Demiurg
группа - 20 человек, на данный момент набралось только 10.

может тогда других особых прихватим?
а то у нас тоже поход в филармонию под вопросом, все выходные ротовирус лечим! %)

мама
Екатеринбург

мы к сожелению не сможем пойти ...,Дочь ночью заболела=кашель жуткий :(
хорошо что я ей еще не говорила, а то бы крику было что как же так "не пойдем!!!"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, давайте перекличку, кто идет?

мама
Екатеринбург

Мы идем.Или уже никто не пойдет?

Екатеринбург

Аня, мы не идем. в больницу Шурика увезли. нас вычеркивай :(

Тема закрыта
Причина:
";