ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Английский - 90. Сын расстроен. Говорит - все равно, что 9 баллов. Ладно, олимпиаду подтвердил и слава богу.

Аноним 136: Обидно, что немного не получилось с серебряной медалью, 3 четверки в аттестате.

Такая же история, по химии 4.5 было. Дочка решила, что ей медаль не нужна.
Выдали похвальный лист нам.

HABA_HABA:

У нас тоже англ 90. Ребенок доволен был, пока учитель не сказал, что мог и лучше. Бесит гонка педагогов за 100 бальниками. На пересдачу не пойдём

Astrum*: Где такой калькулятор?
Я вижу только тот, где показывает минимальные баллы для подачи документов на специальности, для которых подходит набор ЕГЭ. К проходным эти баллы никакого отношения не имеют.

Все понятно. Значит просто перечень специальностей.
Дочь будет подавать документы на несколько специальностей, а там уже увидим, куда попадает по баллам. Конечно, хочет на бюджет)

Дочь хочет пойти учиться на организатора event-мероприятий. Опыт уже есть, тема ей зашла.

Смотрим ВУЗы, кроме УРФУ вариантов получается в Екб нет? По баллам (226) похоже только платное, в очень сложных психологических условиях прошел май и начало июня, потенциально могла 85+, но чудо, что вообще сдала в таких условиях. На пересдачу не пойдет, говорит, рискованно.

Уезжать отсюда не хочет, тут уже и работа с контрактами, коллектив, друзья, семья.

Стесняюсь: по химии 4.5 было.

В аттестат обязаны были 5 поставить

FANNY_KOVA:

Это рискованно, средний балл смотреть налр, в этом году по всем предметам баллы выросли. Бывает на +-30 баллов скачет

Аноним 935: Это рискованно, средний балл смотреть налр, в этом году по всем предметам баллы выросли. Бывает на +-30 баллов скачет

Вот это разбег!
С сайта

HABA_HABA: Английский - 90. Сын расстроен. Говорит - все равно, что 9 баллов. Ладно, олимпиаду подтвердил и слава богу.

Ничего, они свои амбиции переживут, моя тоже 96 хотела пересдавать.
Но когда на одной стороне весов 100 б и амбиции, а на другой БВИ и желаемый университет, выбор очевиден.

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть информацию по проходным баллам на платное обучение в УрФУ? Ранее выкладывали таблицы по обучению на бюджетные места только. Хотя бы за прошлый год где-то есть эта информация?

Добрый день всем!
У меня сын плохо сдал информатику, 8 июля пойдет на пересдачу.
Хотелось бы найти репетитора,кто за эти дни с ним разберет все задания, т к ,как я понимаю большинство заданий уже есть в интернете с разборами.
Но мне тут уже не хочется рисковать.
Хочу,чтоб ему помог специалист.
У кого есть контакты репетиторов по информатике хороших, поделитесь, пожалуйста

Ушла в сумрак: Дочь хочет пойти учиться на организатора event-мероприятий

На Уралмаше ЕАСИ ( муниципальный вуз, есть бюджет) , там у них всякое культмассовое.

Аноним 354: В аттестат обязаны были 5 поставить

У нас 4.6 это 5

Аноним 935: Это рискованно, средний балл смотреть налр, в этом году по всем предметам баллы выросли. Бывает на +-30 баллов скачет

В прошлом году сильно скинули традиционно низкобальные специальности.
Например в 2024 проходной - 144, в 2025 - 174,

Высокобальные ± так же остались, не скакнули

Стесняюсь:

А сыну даже похвальный лист не дали! На словах только )

Аноним 136: похвальный лист не дали!

Мы даже знать не знали о таком

Стесняюсь: У нас 4.6 это 5

Нет, есть общероссийский закон, что в аттестат идет среднематематическая от шести оценок. 4.5 = 5
По внутренним законам школы 4.6 = 5 могут выставлять полугодовые оценки. А вот для аттестата ваши школьные законы уже не действуют.
Какие полугодовые были в 10 и 11 классе?

Английский 73. Плохо - но как есть.
В первой части плохо 34 из 42. Письменная и устная 15 из 20 обе.

Да вообще Английский сложно сдавать в таких условиях : одновременно четверо! на спикинге. Дочь говорит: все орут , я тоже ору. Я ей говорила перед экзаменом включать громко какой нибудь разговор и на фоне тренировать speaking

Аноним 143: Да) одна там девочка за последние 6 лет, после дочери Клюквы)))

Дочь Клюквы огонь-девочка. Она взяла три предмета на всероссе?
Она "легенда", когда ещё кто-то сможет повторить результат :)

Аноним 618:

Кажется, там 5? дипломов всош. Уникум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы