Стоит ли поступать в 9-гимназию в 10 класс в социально-экономический класс?

Доброго дня, уважаемые родители учеников 9 гимназии. Сына приняли в 10 класс на социально-экономический. Сейчас учится в 94 гимназии, документы поданы на гуманитарный - уклон на английский и обществознание. Посоветуйте, стоит ли переходить в 9-ку? Ребенок больше гуманитарий, призер региональных туров по русскому и литературе. Наш классный рук-ль не советует в 9-ку, т.к. говорит ему там испортят атестат (сейчас у него красный атестат), и испортят нервную систему долбежкой, а также я слыша, что там большие денежные поборы. Правда ли это?

мама
Екатеринбург

Правильно! Классному руководителю и руководству школы тоже нужны умные дети-олимпиадники))

мама
Екатеринбург

37 детей из 5 классов с красными аттестами в этом году (9 гимназии, 9 класс). Дети молодцы!

An-ka,

Им то понятно, а для ребенка что лучше?

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина,

Решать только Вам. Учиться среди сильных и быть средничком. Либо быть лидером в старой школе.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: а также я слыша, что там большие денежные поборы

Нет

Анна Малыгина: т.к. говорит ему там испортят атестат (сейчас у него красный атестат)

Если нужен аттестат, конечно, оставайтесь, смена школы, новые учителя, сложнее будет.
Другое дело, так ли нужен красный аттестат?

мама
Екатеринбург

An-ka: Решать только Вам. Учиться среди сильных и быть средничком. Либо быть лидером в старой школе.

100%.
Лидером в своей тоже хорошо. Лишь бы окружение назад не тянуло.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: что там большие денежные поборы. Правда ли это?

нет

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина,

Вы в гуманитарный или соц-эконом подали?

мама
Екатеринбург

Я за поступление. Не догонит, так согреется)

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: большие денежные поборы

Нет. У нас даже меньше было, чем в предыдущей школе.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: слыша, что там большие денежные поборы

Вот откуда это? Что 10 лет назад, что сейчас. Кто-то не сильно умный когда-то пустил слух про большие поборы, так до сих пор люди верят

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: ребенка что лучше?

Моему ребёнку было важно быть среди умных и тянуться за ними. Там отношение другое и к учёбе, и друг к другу. Да, золотую медаль потеряла, но серебряную получила. Чуть чуть не дотянула. Атмосфера другая, люди другие. Я раньше тоже не видела разницы. Она сама хотела и поступила. Папу подговорила заявление подать. Как её в старой школе уговаривали, она была единственной отличницей. Конечно, она им нужна была.

Екатеринбург

An-ka: Либо быть лидером в старой школе.

Лидерство разве от оценок зависит ?

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: Посоветуйте, стоит ли переходить в 9-ку?

Я была бы за. Кроме аттестата важны знания и среда.
А вы после 9го класса уходить собрались? Так уж важен красный аттестат? Вы еще статистику по медалистам посмотрите в 9ке

просто посетитель
Екатеринбург

Соц-эк это разве русский и литература? Я бы предметам, которые нужны для поступления смотрела.
В целом нагрузка будет большая конечно. Я даже в своем 9точнике 6клашке не уверена, что потянет.
Поборов нет. Деньги сдаем да, на нужды класса в пределах разумного. По желанию сдаются деньги в фонд школы.

Екатеринбург

Куда вы потом в этим аттестатом?
По среднему баллу в техникум поступают, в вузы эта схема не работает.
Я всегда за сильную среду.

хочу стать папой!

Hel2010: Куда вы потом в этим аттестатом?

Красный аттестат во многих вузах дает доп.баллы при поступлении.

Если ребенок гуманитарий, я бы точно не стала его переводить в соц-эконом.
Мои гуманитарии вынужденно учатся в соц-экономе, т.к. гуманитарных классов просто не осталось в нашем районе((
А у вас в родной школе гум.класс - я бы даже не думала о смене школы в таком случае.

мама
Екатеринбург

Hel2010: Куда вы потом в этим аттестатом?

Аттестат с отличием во всех вузах даёт от доп баллы

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Красный аттестат во многих вузах дает доп.баллы при поступлении.

Красный аттестат за 9 класс?

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина,

Единственное, о чем стоит задуматься - математика. Профильная математика,экономика, прикладная математика. Общество да, но математика там капец, и учительница тоже)))

хочу стать папой!

Znayka: Красный аттестат за 9 класс?

Почему за 9-ый-то?) У него в своей школе почти гарантированно будет красный аттестат за 11 класс, а вот в 9-ке с профильной математикой - вообще не факт.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: У него в своей школе почти гарантированно будет красный аттестат за 11 класс,

Вы гарантируете или кто?
Да, если ребёнок гуманитарий, то про математику подумать обязательно. Но с другой стороны, я уверена в качестве знаний в 9ке.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: Сына приняли в 10 класс на социально-экономический.

Скажите пожалуйста, ОГЭ по математике и обществознанию на отлично у сына? А олимпиады по этим предметам были в достижениях?

А стоит ли переводиться, зависит наверное от вашей стратегии поступления в вуз, по егэ или через бви, исходя из этого, где вам больше помогут, в вашей школе или в 9-ке
Ну и конечно же соцэк - это профильная математика, и в принципе этот предмет должен быть в числе, как минимум, спокойно осваиваемых на уровне выше среднего вашим ребенком.
А главное мотивация конечно самого сына, на что она направлена.

просто посетитель
Екатеринбург

katenock: Аттестат с отличием во всех вузах даёт от доп баллы

Так это всего 5 баллов

мама
Екатеринбург

Всего? Это очень хорошо поднимает вверх по списку. Человек на 50. Так каждый балл на вес золота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";