А ваши дети пользовались или делали шпаргалки для огэ?

АнониМ

Аноним 86: Перед экзаменом " шмонают" так, будто преступников ...

Вы лично такое видели?

мама
Екатеринбург

Аноним 103: Дочь думает куда их спрятать

Ваша задача - донести до ребёнка, что не нужно этого делать.

МаМа: Сделать маленькую и положить в карман.
В туалете посмотреть

Рассказывали нам про такую выпускницу. Второпях плохо засунула шпору обратно под юбку. Та выпала в кабинете на глазах у комиссии. Пересдача через год. Ваша дочь готова к такому развитию событий?

мама
Москва

Аноним 103: Интересно, ваши дети делали , если да то куда? И воспользовались ли ими?

Делала, пользовалась. Подробности не расскажу, поэтому что не знаю.
Но нужно понимать что на одних шпорах не выехать, это скорее для самоуспокоения. И если нет практики использования, то может только хуже быть.

Екатеринбург

Дочь на ОГЭ какие-то делала. Так спокойнее ей было. Воспользоваться предполагала в туалете. Не пригодилось.
Сказала, что в туалете много шпор в мусорке было после экзамена.

мама
Екатеринбург

Аноним 103,

Сын сдаёт в этом году огэ, шпоры писать не будет.
Доп материалы итак выдают, смысл в шпаргалках какой? Мы раньше формулы писали, по алгебре например, сейчас их выдают на экзамене.

Аноним 86

АнониМ: лично такое видели?

Сын сдавал огэ.
Сами взрослые не шарятся,проверяют металлодетектором и просят ребенка снимать пиджак, выворачивать карманы , потому что с собой можно только две ручки, паспорт без обложки и воду. С собой проносить дальше можно только одну ручку и паспорт , остальное остается с учителем в комнате хранения...
Но да, в трусы не лазили.

Аноним 603

Аноним 103,

На математике и так формулы даются на экзамене

Аноним 19

Дочь знакомых. ЕГЭ. Шпаргалка выпала случайно из кармана при наклоне за ручкой. Девочка божится, что не пользовалась, взяла с собой для успокоения. Итог: назидательные разговоры в школе, комиссия дисциплинарная, пересдача через год.
Мой ребёнок сдаёт в этом году, о шпаргалках и прочих ухищрениях не помышляет даже. Нет смысла. На каждом экзамене выдают справочный материал, его достаточно.

Аноним 647

а нельзя сразу спрятать шпору в тулете. ну или сразу конспект. я теоретик если что

Аноним 838

Мой точно писал формулы по физике на отдельных карточках, но только чтобы лучше запомнить. Постоянно дома повторял, меня просил проверять. С собой не брал.
Наши сдавали ОГЭ во время жары, все были, так сказать, максимально раздеты и так.
Никаких обысков не было. Воду просили ставить всем на отдельный стол в коридоре. Сын сказал, что это было удобно - выйти и пару минут просто отвлечься и посмотреть в окно. Потому что был случай, когда ребенок случайно опрокинул бутылку на парте и залил водой свои бланки.

Карбофос

Сын не готовит шпаргалки. Не умеет пользоваться. Обязательно засыплется с ними.
Как наша учительница говорила : пользоваться шпорами - это отдельный талант

мама
Екатеринбург

МаМа: Во _вторых, хорошо, что в кармане лежит та формула, которую никак запомнить не получилось. По физике, например, их много

Формулами можно пользоваться, смысл нет писать и прятать. Главное же знать, как и где применить, тут шпоры не помогут.

мама
Екатеринбург

А есть ли смысл делать шпаргалки, во второй части экзамена по ОГЭ, что по математике , что по физике такие сложные задания можно сказать для олимпиады.Если головушка не знает, как правильно решать, шпаргалки не помогут.В своей юности я делала шпаргалки мне они ни как не помогли, ни списать ни запомнить особо.Да и так подставлять со шпорой не только себя, но и весь класс на свинство похоже.

мама
Екатеринбург

Tanis: во второй части экзамена, что по математике , что по визире такие сложные задания можно сказать для олимпиады.

Обычные там задания. Ничего сверхъестественного. Жаль, что нынешним школьникам программу урезали до безобразия.
Я и про физику, и про математику.

МаМа: формула, которую никак запомнить не получилось. По физике, например, их много.

Две страницы формата А4 - это много?
Я хотела сыну нанять репетитора для подготовки. Открыла задания и поняла, что достаточно выучить формулы. Теперь пыхтит и учит, сдаёт мне формулы.

Аноним 134

Мой не делал на ОГЭ, сейчас ЕГЭ тоже не будет делать. Рассказывал, был случай у них, нечаянно у девочки выпали, результаты аннулировали.
Другая история знакомой, сын по истории делал, ЕГЭ. Убрал в нижнее бельё, посмотрел один раз в туалете. Причём он умница, отличник, поступил на бюджет. Сейчас заканчивает с красным дипломом.

Аноним 39

Аноним 103: Ребенок поделилась со мной, что переживает и что хочет сделать шпаргалки.

Пусть делает
Пока делает- запомнит
А брать не обязательно

АнониМ

Аноним 86: Сами взрослые не шарятся,

А Вы написали, что шмонают. В чём шмон? Если руками не трогают?

Аноним 844

Цена слишком высока.
Дети не думают о том, что могут увидеть или просто может выпасть (даже если не пользовались).
Родители должны быть умнее и донести это. Кого-то пронесет, а кого-то нет. А если вашего не пронесет?

Аноним 175

Аноним 647: а нельзя сразу спрятать шпору в тулете. ну или сразу конспект

Туалеты, обязательно, проверяются (иногда и по несколько раз). Во время экзамена в школе могут быть несколько проверяющих типа общественных наблюдателей, может и министерская проверка приехать. Дети этого не видят, а работа кипит.

Аноним 175

И да, телефоны детям проносить собой, так себе идея. Так как у туалетов обычно стоят глушилки

мама
Екатеринбург

МаМа: МаМа
сегодня в 11:56
Аноним 304: При этом видео транслируется на всю страну егэ, не огэ.

на всю страну транслируют и ОГЭ некоторые регионы. Например, на Урале это ХМАО и ЯНАО

мама
Екатеринбург

Аноним 844: Цена слишком высока.
Дети не думают о том, что могут увидеть или просто может выпасть (даже если не пользовались).

Когда проверяла, как дети заполнили лист регистрации (сверка паспортных данных), у двух особо "продвинутых" шпаргалки были написаны в...паспортах! С экзамена были удалены с соответствующим протоколом, ну и паспорта, видимо, тоже аннулировались

Аноним 951

Не делали, не пользовались. Считают себя и без того самыми умными и выше этого.

Аноним 951

AnMarie: Ваши родители интересовались вашими шпаргалками? У меня мама знать не знала что и как я сдавала

Когда я училась в вузе, я за деньги писала флаги. И родители девочек, которые моим услугам пользовались, всё про то знали, поскольку напрямую они же это и спонсировали. Я не просто писала, а ещё приезжала и объясняла, чтобы хоть как-то могли билет рассказать. Родители меня знали, кто я, зачем пришла и почем.

Мои же родители ничего не знали про то, как я сдаю.

Так что у всех по-разному может быть. Степень близости и вовлечённости в учёбу очень разная в разных семьях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";