Заявление на ГУ в 1 класс

Минона
автор

Всем привет!я не путаю,18 марта должен был появиться шаблон заявление в 1 класс?Я одна не могу найти?или его еще не разместили

мама
Екатеринбург

Минона,
соседняя тема о том же

Минона
автор

Не увидела

мама
Екатеринбург

Минона,
вот

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь может дать ссылку на свежий список школ?
Хочу посмотреть новый список территориального закрепления на 2024 год.
Не могу нагуглить этот список.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: Хочу посмотреть новый список территориального закрепления на 2024 год.

На сайте Екатеринбург.рф в разделе Образование есть ссылка на актуальный документ.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Захожу на Екатеринбург.рф, а там документы прошлогодние, от марта 2023.
Меня интересует территориальное закрепление школ на март 2024.

Аноним 551

Ver-Mishel: Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Захожу на Екатеринбург.рф, а там документы прошлогодние, от марта 2023.

https://м.екатеринбург.рф/жителям/образование/школы/документыОО/территории_оо

мама
Екатеринбург

Аноним 551: https://м.екатеринбург.рф/жителям/образование/школы/документыОО/территории_оо

Спасибо большое!
Согласно этому списку наша улица на Широкой речке (Академический район) прикреплена к 63 школе Верх-Исетского района (12 км от нашего дома).
А рядом с нами недавно построили 31 школу.
Ситуация хоть плачь.

Минона
автор

Ver-Mishel,
А у вас какой адрес?

Минона
автор

Кстати да,инфа с тех годов изменилась. В тот год у нас 6 школ Академа были, сейчас 25 и 31

мама
Екатеринбург

Минона,
Видная

мама
Екатеринбург

Минона: сейчас

Информация меняется только для новостроек, видимо.
А у нас старый дом.
Я дозвонилась в отдел образования Академического района. Они объяснили, что планируют в будущем прикрепить старые дома нашего района к школам Академического. Такая работа планируется. Но в 2024 извините. Будете ездить по пробкам в другой район (и поднимать утром ребенка на час раньше).

То есть новые школы существуют 3 года и более. А заняться территориальным списком некогда.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: рядом с нами недавно построили 31 школу.
Ситуация хоть плачь.

Нет знакомых, проживающих на закреплённой за 31-ой школой территории? Или к какой-нибудь ближе 63-ей?
12 км от дома - это жесть.

Минона
автор

Astrum*,
Я живу в соседнем доме от 31 школы. Но у меня волосы шевелятся от мысли, если в нее не попадём. Ибо нет ни одной льготы

мама
Екатеринбург

В 31 школу в этом году будут набирать 190 первоклашек. Это мне сегодня в отделе образования сказали. Большинство из детей - льготники. Остальные те, кто успеет подать заявление 1 апреля.
Меня "утешили" в отделе образования, что в июле можно будет подать документы в 25 школу, там всегда есть свободные места.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Знакомых нет. Я была уверена, что нас припишут к этой школе. А вот не хотят в администрации откреплять нас от Верх-Исетского района(

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
25 школа то же не плохая. Мы правда перешли в 31 в 5 классе, но и то по причине класса.

мама
Екатеринбург

Джюлька,
На это и надеюсь, что тоже неплохая.
А подскажите, у 25-й здание началки отдельное старое ? Возле конечной 48 автобуса?
Дубль ГИС показывает 2 здания у 25-й школы.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Да, там 2 здания. Мы учились тот, что школа-садик и старшие классы. На конечке 48 там только началка. По распределению куда попадёте.

Анонимушка

Девочки, помогите пожалуйста, подскажите, на госуслуг не пробиться, оператор молчит. Вдруг кто сталкивался....Ситуация следующая:
Ко мне переехала сестра с ребенком. Мы подали заявление на временную регистрацию. Готовность регистрации 3 апреля. Может ли сестра подать заявление на запись в 1 класс в школу уже по временной регистрации 1 апреля?

Екатеринбург

Анонимушка,
По идее да. 3 го отнести оригиналы в школу

мама
Екатеринбург

Анонимушка,
на 1 число у нее не будет права на подачу, только после получения бумажки
через гу ребенка временно не пробовали прописать? и маму его

мама
Екатеринбург

Анонимушка: Готовность регистрации 3 апреля. Может ли сестра подать заявление на запись в 1 класс в школу уже по временной регистрации 1 апреля?

Регистрация должна быть действующей на момент подачи заявления. Если в свидетельстве о регистрации будет указано, что зарегистрирован с 3 апреля, заявление от 1 апреля аннулируют в связи с предоставлением недостоверных сведений.
Разве что документ оформят раньше, до 1 апреля.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Через ГУ и подали... вчера))) наш косяк, но как уж получилось, жизненные ситуации ....

мама
Екатеринбург

Korolevaeva:

понятно, популярная школа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";