А что вашим второклашкам (закончили первый) задали на лето?

Моему задали читать, то что прочитали в садике (читали дома сами и пересказывали в садике или читали в садике)
Сейчас читает сам Волкова
И учить таблицу сложения до 10 (это выучили в садике).
Старшему ребенку (разница 2 года) задавали талицу умножения
Мы учим таблицу умножения
Как всё печально в нашей системе образования

555,
А что бы вы хотели?

555: прочитали в садике (

555: (это выучили в садике).

А куда вы спешили?

Читать будет и списывать.

Читать, учить таблицу умножения, прописи и списывание

Покажите, пожалуйста, ваш >Аноним 14: список для чтения

Задали только читать. Купила всякие пособия с заданиями по математике, будет их делать- это в удовольствие. Ну и без удовольствия списывание тренировать регулярно.

Я своим задала читать и вести читательский дневник

555: Как всё печально в нашей системе образования

Давно уже
А большинство и это делать не будут

Pepper: мы по списку не читаем

А вы в каком классе? Если произведения объемные, лучше летом читать, в середине учебного года не всегда время остаётся. Мы с дочерью в этом году так попали. Поняла, что читать надо, это потом на литературе проходят.

555: Как всё печально в нашей системе образования

При чём тут система образования? Я своим на лето не задаю ничего. Смысл? Всё будет делаться в последние дни августа. У кого есть замотивированность учиться и у кого в семье принято читать - те все равно читают не по списку.

Нам после 1 класса не выдали список книг

У кого есть, поделитесь!

Аноним 607,
Аноним 14 дал. Не то?

После 1 класса: написать 5 текстов: 3 диктанта и 2 списывания, повторять таблицу сложения до 20 и читать.
После 3 класса: читать (выдали список литературы)

Нашим детям рекомендовали не учить таблицу умножение когда был закончен первый класс. Сказали учитель сам объяснит как правильно ее учить. . Только список чтения был на лето. И читательский дневник заполнять ( считаю не нужен он в первом классе но это мое мнение )
Во втором классе пришли. И таблица умножения была аж после нового года. Какой смысл летом напрягать ребенка этой таблицей .
Я немного не поняла, что автора не устраивает. пусть ребенок отдыхает.

Второй класс в одной известной гимназии города. Не выдали ничего: ни списка литературы, ни доп материалов для занятий, например, по математике. Мало того, табель с оценками отправили распечатать из сетевого города.

Дали список книг и все.
Зачем в детсаду учить таблицу умножения?

Упс: Нашим детям рекомендовали не учить таблицу умножение когда был закончен первый класс. Сказали учитель сам объяснит как правильно ее учить

Также. Это школа России программа, сказали в конце следующего года только начнут на 2 и на 3. У подруги дочь в частной школе, программа Русская классическая школа, учебник арифметики Пчёлко - там в конце 1 класса умножение и деление уже и задачи в 2 действия... Мне вот тоже не нравится, что так медленно все наши проходят, будем сами летом заниматься. И английским обязательно надо, а то начнется со 2 класса с места в карьер, многие дети плавают, кто до этого не учил..((

Milena29: Зачем в детсаду учить таблицу умножения?

Не про детсад спрашивают
Нашим не задали ничего.
Пойдёт во 2 класс неучем
А так он сам читает христоматию для начальной школы, некоторые произведения по 100 раз таблицу умножения на 2 знает хорошо. Я и не лезу.
Помню, как старшего мучала с этим дневн ком читательским...

Нам, кстати, не задали таблицу умножения на лето. Не будем учить

Аноним 819: Не про детсад спрашивают

ошиблась. Таблицу сложения имела ввиду.

Вообще не поняла, зачем в первом классе ее заставляли учить наизусть.

TOD's: Список литературы на лето после 2 класса (программа «Перспектива»)

Хотелось бы после 1 класса
Программа Школа России
Или они не отличаются?

Аноним 607,
Даже и не знала, что должны.
Читате, лишним не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы