Профессия для того, кто любит литературу

Всем привет . Дано - школьник 8 класса любит искусство и литературу. Стали рассуждать какие высокооплачиваемые профессии существуют в данных сферах ? На ум не приходит ничего )) поделитесь жизненным опытом ?

Реставратор, кинорежиссер, актер, архитектор, дизайнер интерьеров.

Редактор, спичрайтер, издатель, сценарист, писатель, в конце концов. Лингвистическая экспертиза для судов. Смежное, наверное, реклама, журналистика. Репетиторы нынче дорогие. Если хорошие.
Все это высокооплачиваемо при наличии большого таланта. А без таланта и айтишник на 20тырах сидит.

Штучные специалисты всегда дорого стоят. Единицы, которые куда-то пробились, хорошо зарабатывают.
А так просто если любишь искусство и литературу, то это преподавание, музеи. Но там много не платят.

Аноним 166,
Да толком никуда( сложно с трудоустройством у искусствоведения и философии
Автор, а кроме литературы что любит? Компьютерная лингвистика в СПб очень востребована (ещё в ВШЭ есть), они хорошо получают (на стыке с IT, редкие специалисты, потому что нужно хорошо соображать в языке и в математике/информатике, а это встречается не очень часто))

Аноним 166: Дано - школьник 8 класса любит искусство и литературу.

У меня такой же 7-классник.

Аноним 166: на искусствоведение конкурс всегда огромный , куда идут все эти дети ??))

музеи, галереи, в entertainment, в it наверное тоже можно, сценарии для игр и приложений явно пишут люди с творческим подходом, в общем любое направление связанное с креативом и созданием идей.

Дочь с 7 лет хочет стать художником-иллюстратором. Или как Сутеев - писать и иллюстрировать написанное.
Ну или комиксы на крайний случай.
Но она для этого в художку пошла.
Читает много, все свободное от рисования время🙂
Если литература в чистом виде - филология, если есть ещё навыки или интересы - то смежные с айти, издательством, искусствоведением.

Аноним 166: Профессия для того, кто любит литературу

почему нельзя просто любить литературу, а работать кем то другим?

Из трамвая: почему нельзя просто любить литературу, а работать кем то другим?

Потому что каждому хочется заниматься любимым делом.

Аноним 194: Потому что каждому хочется заниматься любимым делом.

любить литературу не дело.
дело от слова делать.
не все что мы любим делать способно нас кормить, поить и закрывать даже базовые потребности.
это основы проф ориентации. я понимюа когда дети лет в 11-12 вот про любимое дело басни рассказывают, но кгда это взрослые тети говрят - меня удивляет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы