Исправить "2" можно только на "3"? Есть нормативы?

Аноним 26

Убью_ведром,
Да, почти все убирают на 3 хотя б

Аноним 292

Аноним 26: Да, почти все убирают на 3 хотя б

Ничего себе.
По идее не должно так быть. Рядом через дробь модно ставить,а не совсем убрать, будто ребенок изначально на 4 или 5 написал,а не на два.
Так ведь можно все работы исправлять и итоговая оценка вуаля и нормальная

Аноним 262

Убью_ведром: их чё убирает кто-то реально?
Просто соседнюю оценку ставят и все

У нас убирают совсем. Вместо 2 или 1 другая оценка ставится

По теме

У нас контрольные точки вообще нельзя исправить, максимум,если переписывать, поставят 4 рядом, перекроет как две 3. Вот д/з, проект вовремя не сдал или стих не выучил - эти двойки и единицы можно исправить. И, конечно, пятерки уже не будет. Максимум 4.

Аноним 26

Аноним 292: будто ребенок изначально на 4 или 5

На 3

Аноним 34

Аноним 281: У ребенка в школе (180) тоже 2 можно переписать только на 3

да, там же учимся
+1 бал к раннее написанному, все
с эл. дневника оценку за первую работу не убирают,

Аноним 323

Susedko: Говорит, задания очень сложные и не те, к которым сказали готовиться.

А у остальных детей в классе какие оценки? Тоже двойки?

Susedko: Если перепишет хорошо, все равно поставят за кр только "3"?

Давайте смотреть с другой стороны, кто то тоже недоволен оценке 3 или 4, давайте весь класс снова будет переписывать контрольную?

Аноним 550: Не верю, что хорошист может на 2 написать контрольную,

Согласна, моя тоже хорошистка, но это если я дома заставляю заниматься и проверяю домашку на ошибки.

Susedko: Есть нормативы?

Какие еще нормативы? У нас вообще нет никаких пересдач и исправлений, можно подготовится к след уроку, поднять руку и ответить на 5, в журнале будет стоят и 2 и 5.

Анонимный Аноним

а если разобрать по полочкам?
Допустим не понял ученик тему, написал на два, сел разобрался и до него дошло, написал на пять, то есть знаний у него на 5.
В чем сакральный смысл уменьшать на бал и не убрать два? Знаний то на 5

Аноним 262

Мышма: В чем сакральный смысл уменьшать на бал и не убрать два? Знаний то на 5

Учителя сказали в том, что написавшие на 3- 4 тоже будут делаьь это:

Мышма: сел разобрался и до него дошло, написал на пять, то есть знаний у него на 5

И просить переписать на 5. Тогда учителям работать ещё в одну смену, чтоб все классы бесконечно переписывали все работы
А то вдруг разобрался не с первого раза, а с 4-10-го? И будет переписывать 10 раз. Но знаний в итоге в голове же на 5

Вот и вырабатывает какой-то подход. И да, это не регламентируется, так как исправление оценок вообще не регламентируется. Это добрая воля учителя. Могут идти на встречу, могут не идти. У некоторых вообще не исправить: "Исправляйте текущими оценками средний балл" и всё

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 323,
У многих, с кем чатится (человек 12), 2 и 3. Общую картину по классу им завтра только скажут. Из тех заданий, которые решали на подготовке к кр, только 1 было подобным. Остальные задания, говорит, были совсем другими.

Аноним 292

Аноним 323: Какие еще нормативы? У нас вообще нет никаких пересдач и исправлений, можно подготовится к след уроку, поднять руку и ответить на 5, в журнале будет стоят и 2 и 5

Аналогично. У кого плохие оценки за работы, учитель просто больше на уроках спрашивает,чтоб картину выровнять и все. Никаких пересдач никогда. 3 класс

Аноним 122

Блин, простите, а сразу писать на желаемую оценку?. В мои школьные годы вообще не было никаких пересдач. Для меня это дикость.

Аноним 34

Мышма: Допустим не понял ученик тему, написал на два, сел разобрался и до него дошло, написал на пять, то есть знаний у него на 5.

ой было такое, да.
В УПИ сдала математику (1 курс. 1 семестр) на 2. Бегом к репетитору, 10 дней по несколько часов сидела, перерашала все задачи. На пересдаче с легкостью решаю билет. Препод не поверил, списала мол и все. Бери решай еще 1 билет - решила. Снова не верит - осмотрел парту, сапоги, ручку итд на предмет шпор. Заставила снова тянуть билет, уже третий - решила. В итоге поставила 3, сказав, что не верит, что ученик может так сразу решить правильно после 2-ки

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Контрольные-показатель.

Гыыы, в течение четверти скатилась на 2,76 средний балл по математике. Зато все итоговые контрольные написала на твёрдую 4. И списать то не у кого было, одна сидит на задней парте.
Вывод?..)))))

Аноним 955

Вам еще повезло,что исправлять можно.
У нас не все 2 можно исправлять
И да когда исправляешь 2, если написал да же на 5, поставят на 1 бал выше, т.е. 3.

Екатеринбург

У нас вроде бы при исправлении нет снижения оценки, при этом старую двойку убирают, вместо неё новую оценку ставят.
Исправлять так можно только двойки.
Но опять же у нас в классе вроде двоечники на 5 и не смогут сами переписать, обычно на 3, тк ну выше головы не прыгнуть
2 класс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oga-Oga: Зато все итоговые контрольные написала на твёрдую 4.

Oga-Oga: Вывод?..)))))

Вывод-ребенок знает математику на 4. Мне кажется, это очевидно))) а в течение четверти просто пусть посмотрит за чё оценки снижаются, может, за мелочи...да и хрен тогда с ними

Аноним 262: убирают совсем. Вместо 2 или 1 другая оценка ставится

Очень странно.у нас даже речи о подобном быть не может, естественно. И слава богу

Аноним 323

Susedko: Остальные задания, говорит, были совсем другими.

Ну какие другие? За след класс что ли? Контрольная скорей всего годовая по всему пройденному материалу. Вам повод задуматься, впереди 3 мес каникул, время есть повторить пройденный материал.

Аноним 34: поставила 3, сказав, что не верит, что ученик может так сразу решить правильно после 2-ки

В этом случае есть повод для разборок с деканатом и составление комиссии по пересдаче. У автора конечно не много другое, тут сама мама верит, что дочь хорошистка не может написать на 2. Ей бы тоже надо было в весенние каникула нанять репетитора на неделю, и тогда ребенок бы написал на 5.

мама
Екатеринбург

Аноним 262: Учителя сказали в том, что написавшие на 3- 4 тоже будут делаьь это:

так классно, дети разобрались

Аноним 533

У моей исправлять дают не все оценки, а те, которые дают, снижают на балл. Т.е. написала на 5 - ставят 4 и так далее. На сколько понимаю, нормативов вообще нет на это, на усмотрение учителя. В моем детстве вообще почти не давали исправлять, а бывало давали, но ставили ту оценку, которую заработаешь не снижая.

Аноним 858

По теме: поставят 4 рядом, перекроет как две 3.

Ничего не поняла. По моему что бы перекрыть две тройки, нужно как минимум две-три пятерки?

У моего ребенка за годовой диктант 5/4, в тетради полно 4 и 5. Но и троек много, примерно половина. Годовая тройка вышла.

Аноним 542

Убью_ведром: Контрольные-показатель

Вообще не показатель. У меня ребёнок часто контрольные пишет хуже, чем проверочные. Очень на него действует нервозность момента, Учитель жути на всех нагоняет, что не даст пересдать или что не даст дополнительно времени, дети вокруг трясутся, что им дома попадёт за плохую отметку и всё, у моего паника, собраться не может.
А знания реально в голове на 4-5, если просто дать сделать эту работу без нагнетания и стресса.
Мой тоже клиент невролога с рождения, такая нервная система.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 542: хуже, чем проверочные.

Я имела в виду все, что срез знаний
Контрольные, проверочные итд. Нет разницы
Если 5 за домашку и 3-2 за проверочную, то у ребенка однозначно в голове бублик

Аноним 292: Аналогично. У кого плохие оценки за работы, учитель просто больше на уроках спрашивает,чтоб картину выровнять и все. Никаких пересдач никогда. 3 класс

ну да, если у 9-10 летнего ребёнка попросить извлечь, например, квадратный корень изо ста сороки четырёх, или написать сочинение на тему "Мастера и Маргариты", или написать формулу гексацианоферрата калия, конечно, он не сможет и оценку два получит. а ты попробуй у преподавателя своего ребёнка по литературе спросить, в чём отличие ямба, хорея, дактиля и амфибрахия. вряд-ли он тебе ответит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";