Учителя,а вас смущает,что некоторые родители не поздравляют с праздниками?

Аноним 142
автор

Учителя,особенно начальных классов,если бы вы узнали,что родители ваших учеников отказываются даже на словах поздравить с днем учителя,то что бы вы почувствовали?
и очень хотелось бы узнать у родителей причины,по которым отказываются просто на словах сказать приятные слова(про подарки вообще молчу)

навеяно темой про подарки на день учителя.

Вы учитель?

мама
Москва

Это праздник или обязаловка? Мне стоит обидеться за то что учитель не поздравляет меня в мой профессиональный праздник?

мама
Екатеринбург

Пускай ученики поздравляют

Аноним 451

Не смущает. Не хотят, не могут и тп. Личное дело каждого.

мама
Екатеринбург

Аноним 142,
а родителям надо в школу идти и обязательно поздравлять? Или как вы это видите вообще? В Ватсапе писать поздравления всем в обязательном порядке? Зачем? Ну со стороны родителей - не всем нравится эти дежурные картини-поздравлялки, не у всех есть время на все эти карусели с поздравлялками, не все считают все эти профпраздники за праздники. А еще не всем нравится учитель, чтобы хотелось его поздравлять

просто посетитель
Екатеринбург

В смысле?
Кроме родкома еще родителям поздравлять надо?
Или что автор имеет ввиду?

мама
Екатеринбург

Аноним 142: очень хотелось бы узнать у родителей причины,по которым отказываются просто на словах сказать приятные слова

Капец, если человек 60 будут названивать с поздравлениями

Аноним 958

svetlonec: Или как вы это видите вообще? В Ватсапе писать поздравления всем

+++ Тоже это не поняла. Как поздравить? В школу не пускают, в вотсап?? Картинки рассылать....

Аноним 717

Если бы я была учителем, то мне было бы неприятно. Обидно. Жалко одно слово сказать «поздравляю»
Я всегда поздравляю хоть смс хоть лично хоть подарком в зависимости от финансового состояния и состояния здоровья. Если болею то просто смской.

мама
Екатеринбург

Я расскажу как родитель. Приятные слова и подарки - это то, что не входит в "обязательную программу", а дарится и говорится "по зову души".
Соответственно, нужно, чтобы этот "зов" был: ребенок с удовольствием шел в школу, ты как родитель чувствовал бы заинтересованность учителя и так далее.
Если этого нет, к работе отношение формальное, интереса у детей к учебе нет (а у меня весьма любознательный ребенок сам по себе и в других местах учится с радостью, но школу отчаянно не любит, "потому что скучно"), контакта с родителями нет, а на простые вопросы в условном чате не дождешься ответа - ну се ля ви.
Всегда с радостью поздравляем педагогов и тренеров в "допобразовании", а учителя не хочется, правда.
Она не плохая сама по себе, но вот "никакая".

А, да. Я сама преподаватель. Подарков и поздравлений не жду никогда, мне от них становится неловко, особенно если скоро сессия

Аноним 958

Думаю автор учитель и боится, что ее не поздравят

просто посетитель

Ээмммм... нас, предметников, вообще ни с какими праздниками не поздравляют. Пофигу, за зарплату работаю.

Аноним 314

У нас дети поздравляют спасибо короне, нам и ходить не надо, подарок детям вручаем и несут.

Анонимный

Имрек,
у нас в школе даже учитель физкультуры классный руководитель у кого то, так же и учитель технологии, так что их поздравляю их классы. а поздравлять от класса всех учителей школы - ну простите. родителям разорение, а учителям по 46 подарков каждому...не треснет?
мы поздравляем только свою классную и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 142: родители ваших учеников отказываются даже на словах поздравить с днем учителя,

Как вы себе представляете поздравления?
От 30 человек класса, а надо чтоб и мама и папа ребёнка позвонил поздравил? Автор вы ищите повод обидеться?

анониМ

svetlonec: не все считают все эти профпраздники за праздник

это я...
Также я не жду, что в Татьянин день - мне будут названивать родственники/друзья и т.д. и поздравлять.

мама
Москва

Учителя начальных классов до сих пор поздравляю с Днем учителя и с Днем ее рождения и с 8 марта и с Нг, хотя дочь уже в 7 классе. А вот нынешнюю классуху мне "некогда" поздравить ни с одним из этих праздников. И мне пофигу как она на это реагирует:(

мама
Москва

Alterum: Я расскажу как родитель. Приятные слова и подарки - это то, что не входит в "обязательную программу", а дарится и говорится "по зову души".
Соответственно, нужно, чтобы этот "зов" был: ребенок с удовольствием шел в школу, ты как родитель чувствовал бы заинтересованность учителя и так далее.
Если этого нет, к работе отношение формальное, интереса у детей к учебе нет (а у меня весьма любознательный ребенок сам по себе и в других местах учится с радостью, но школу отчаянно не любит, "потому что скучно"), контакта с родителями нет, а на простые вопросы в условном чате не дождешься ответа - ну се ля ви.
Всегда с радостью поздравляем педагогов и тренеров в "допобразовании", а учителя не хочется, правда.
Она не плохая сама по себе, но вот "никакая".

ППКС

Аноним 250

Не смущает. Хотя такого не было еще. Сейчас работвю в частном порядке. Поздравляют. И не только на словах, хотя я работаю только в онлайне

просто посетитель
Екатеринбург

Дочка попросила купить подарки четырем учителям предметникам, которые ей очень нравятся. Я купила. Дарит ребенок. Это помимо общеклассных подарков, чисто от себя, в благодарность. Я сама не поздравляю.

Аноним 842

Думаю автор из РК, а некоторые родители из класса отказались сдавать на подарки. Теперь автор напишет открытку в которой перечислит только тех кто сдал и очень хочет надеяться, что учитель обидится на несдавших родителей и применит санкции к их детям.

Аноним 515

Аноним 717: Я всегда поздравляю хоть смс

А учитель сидит и считает смс-ки: " так, 59 с с со словом" поздравляю" пришло, где ещё 5? Как посмели, сложно что ли!"

Всё года, сколько дети учатся, и до ковида, поздравлять ходили от класса человек 5 родителей - у кого есть физ возможность. Но все понимали (как я считала) , что это не значит, что остальные прям не поздравили. Никогда никто отдельно не досылал никаких поздравлений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";