Опечатка в заявлении в 1 классе

Аноним 294
автор

Подали заявление на приём в 1 класс через госуслуги. Уже после отправки и регистрации заявлений нашлась опечатка в отчестве ребёнка - пропущена одна буква. Насколько критична такая ошибка?

мама
Екатеринбург

Мы ошибались в номере свид-ва о рождении. Просто сказали об этом при подаче доков в школе, да и все.

мама
Екатеринбург

Фадеевна,
Вот так одни ошибаются, а другие потом не могут заявление из-за этого отправить. Ну как можно ошибиться в таком важном деле?

Аноним 11

нам сказалии в школе что не критично, сами исправят

Аноним 524

ктоздесь: сказалии в школе что не критично, сами

Это раньше в школе подтверждали. А сейчас же в мфц, и там вдруг не подтвердят соответствие с оригиналами документов

Аноним 11

Аноним 524,
в 35 гимназии на собрании сказали так

Аноним 524

ктоздесь, Спасибо

Аноним 294
автор

Astrum*,
Как как ... бросаешься бегом все заполнять, руки трясутся...

мама
Екатеринбург

Аноним 294 ,
А глазки на что? Все бегом заполняют, а ошибаются единицы.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Попрошу без наездов, вам мы ни как не помешали. После двух-трех часов попыток на госуслугах, можно уже хоть в чем ошибиться. К тому же 165 школа же такая позорная, гдето я уже ваше мнение видела про эту школу. Ответов не жду, мне они не нужны. Вижу у вас и глазки хорошо видят и ручки хорошо пишут и язык хорошо подвешан.
А главное, все равно не по теме.

Аноним 294 автор темы: Как как ... бросаешься бегом все заполнять, руки трясутся

+++

мама
Екатеринбург

Фадеевна,
Я не писала, что 165-ая позорная. Я писала, что там бардак. И лично мне Вы ничем не помешали. Я в прошлом году этот квест успешно прошла. Просто считаю, что в таком ответственном деле надо всё перепроверять. У меня в прошлом году каждый символ сверяли при подтверждении заявления. Не удивилась бы, если бы в популярной школе аннулировали заявление в связи с некорректностью данных.
По теме: заявление Ваше наверняка поправят. Это зависит от доброй воли конкретного сотрудника. В регламенте по этому поводу ничего не написано.

Екатеринбург

Ерунда какая-то
Даже в билете на самолет и поезд можно до 3х ошибок делать

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
Понимаете, тут есть загвоздка. В прошлом году, например, одна из форумчанок не смогла подать заявление. Пришёл отказ, потому что ранее уже внесли в программу ребёнка с таким же номером Свидетельства. Она писала в разные инстанции. Никакого эффекта. Ребёнка зачислять отказались с формулировкой "мест нет". А она ведь не виновата в чьей-то ошибке...
Конечно, подтверждённые данные должны вставать автоматом из личного кабинета. Но это же госуслуги...

Екатеринбург

Astrum*,
Опечатка в отчестве это не то же самое, что приведенная вами ситуация

мама
Екатеринбург

Я в лагерь заявление подавала и пропустила одну букву в фамилии, в 165 школу, наше заявление они не увидели сначала , потом таки нашли, исправили букву и оно встало в очередь во время подачи, не последнее

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
Фадеевна писала про ошибку в номере Свидетельства, а не Автор.

анонимушко

Аноним 524: Это раньше в школе подтверждали. А сейчас же в мфц, и там вдруг не подтвердят

Школы и МФЦ работают в одной программе - АИС Образование. У них у всех совершенно одинаковый функционал. Всё, что могут сделать в школе, могут сделать и в МФЦ и даже в отделе образования

Аноним 294
автор

Все решилось благополучно - в мфц исправили. Спасибо неравнодушным, а тем, кто никогда не ошибается, желаю и дальше не ошибаться.

мама
Екатеринбург

Подача заявления - треш, абсурд, паника. Вот как подавала заявление в 2017, так и до сих пор наблюдаю- ничего не меняется. у людей нет условий нормальных, каждая секунда дорога. Я все данные в файлик заводила, чтоб копипастить, так там не до файлика. По тыще раз пытаешься, бдительность падает. Конечно, лучше не ошибаться, но бывает всякое.

Аноним 294 автор темы: Все решилось благополучно

просто посетитель
Екатеринбург

Фадеевна: Вот как подавала заявление в 2017

нууу...я в 2015 подавала...тоже сайт глючил час почти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";