Сын сидит ночами в телефоне

Аноним 678
автор

Недавно случайно узнали, что сын 11 лет ложится спать в 10 вечера, а на самом деле смотрит разные ролики в ютубе, матерные в том числе, 18+, по утрам встать не может. Раскаялся, сказал что не может себя контролировать, попросил чтобы мы отключили ютуб на телефоне, так мы и сделали. Через несколько дней выясняется, что теперь он опять полночи переписывается с какими то ребятами в вацапе, опять мат и черт знает что в переписке. И ладно переписка, он и так вечерами сидит строчит, но получается нагло врет мне в глаза, что вовремя спать ложится, ну и еще бывали случаев выявления лжи. Каждый раз прямо клянется что так больше не будет и по новой. Хочу советов как быть в этом случае, чтоб и палку не перегнуть, и сын понял, как это обидно , когда тебе все время врут, какое наказание ему придумать...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу советов как быть в этом случае,

На ночь забрать телефон.

Ника анонимная

В 10 -00 телефон на полку в мамину комнату.

анонИм

Аноним ,
Забирайте на ночь телефон сына в свою комнату. В общем, спать лёг, телефон отдал. Утром получил.

Psy

Аноним ,
у нас все просто зарядные всех телефонов в зале.
т.е. сын видит что я свой ставлю на зарядку и ему говорю следовать моему примеру.
это правило, это не обсуждается.
точка.

Аноним 678
автор

Анна Иванна: На ночь забрать телефон.

Это не я: Это не я

анонИм: анонИм

Сегодня так и сделаю. Как быть насчет вранья? Муж сегодня это обнаружил, говорит, что сын специально что то там удалял в телефоне, чтобы не показывал как расходуется батарея, чтобы не видно было время сна в программке для фитнес браслета. То есть не просто врал, что засыпает, а еще и следы подчищал.

мама
Санкт-Петербург

Бывает. И у взрослых тоже. Не вижу предмета обсуждения, если добровольно готов сдать телефон. А что матом.. нашли о чем переживать. Он у вас в школу ходит, чего он там не слышал? Все равно речь уже сформирована и сформировала ее семья.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как быть насчет вранья

Никак. Это вы спровоцировали. Ваше дело - режим наладить и все.

мама
Санкт-Петербург

Вы бы хоть разобрались, с кем и о чем переписка и в чем ее ценность. Очень может быть, что от нее образовательной пользы больше, чем от школы. У них сейчас норма развиваться в сети. Может, он у вас так дело всей жизни найдет. Иногда образованные специалисты, у которых есть чему поучиться, говорят матом.. дети не идиоты и фильтровать умеют.

Аноним 678
автор

true Кобра: речь уже сформирована и сформировала ее семья.

Дома мата нет. Совсем нет.

true Кобра: Это вы спровоцировали

Чем?

Аноним: отключить инет ему в телефоне

Уже хотели, но умолял этого не делать, типа у всех есть, у него не будет, пожалели, не отключили.

мама
Екатеринбург

вы бы ещё знали что он там смотрит хотите больше правды - посмотрите историю запросов ))) вот тогда и будете переживать, а из-за вранья в 11 лет нет смысла переживать, есть смысл найти к этому явлению правильное отношение! которое бы не усугубляло ситуации

Аноним 678
автор

true Кобра: Вы бы хоть разобрались, с кем и о чем переписка и в чем ее ценность. Очень может быть, что от нее образовательной пользы больше, чем от школы.

Ты алкаш, нет ты алкаш, ты пи...., нет ты пи... Никакой образовательной пользы. Сын не видел, что его переписку мы прочитали.

Аноним 678
автор

Arsella: вы бы ещё знали что он там смотрит хотите больше правды - посмотрите историю запросов )))

Мы все видели, волосы дыбом.

Екатеринбург

Анна Иванна: На ночь забрать телефон.

что тут еще посоветовать то..
а то плакали кололись...

анонимка

Племяннику тоже 11, тоже все смотрит какие то ролики в ютубе, тут вывел родителей что сверх лимита по времени пялился то в телефон, то в планшет, забрали и то и другое.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: отключить инет ему в телефоне

верно !!!!!! и ремня хорошего всыпать по пятое число !

Аноним 846

забираю телефон в 11

мама
Екатеринбург

Забирать телефон. Слишком много соблазнов, сам вряд ли справится.

мама
Екатеринбург

В 11 часов телефон пишет дочери, что «время сна» и отключается все, кроме звонков

ДаЛадна

Ребенку нужна альтернатива. Просто запретами, Вы проблему не решите, ну сейчас Вы можете наказать, наругать, а когда он вырастет? Просто у него слабая сила воли, это не плохо и не хорошо. Ребенку нужно помочь, собственно об этом он у вас и просит. Альтернатива может быть, спорт, хобби. Вообще сейчас столько всего нового, было бы желание у родителей у самих заниматься своим ребенком. По поводу вранья, так это для его возраста вообще нормально, он учится прощупывать почву, и если Вы надеетесь, что в столь юном возрасте он должен понять, как это тяжело и больно для матери, то этого не будет. У меня племянник ушел в программирование, дома уже за компом у него сил нет сидеть, а раньше до скандала было. Так что, все в руках родителей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем?

подарили смартфон, не ограничивайте время
выдать кнопочную звонилку.
Моему 11, ноутбук только для поиска информации, касающейся дз,планшет для игр по выходным,будни кнопочная звонилка.Аккаунт у всех один, история посещений соц сетей отражается у супруга на телефоне

Аноним 678
автор

kvetek: В 11 часов телефон пишет дочери, что «время сна» и отключается все, кроме звонков

Как это сделать? Муж работает в сфере IT, не смог такое настроить.

ДаЛадна: Альтернатива может быть, спорт, хобби.

Было предложено уже, мне кажется, все, что можно, либо не увлекается совсем, либо почти сразу бросает. Интересуют, по большому счету, только компьютерные игры.

ДаЛадна: Вообще сейчас столько всего нового, было бы желание у родителей у самих заниматься своим ребенком.

И я вместе с ним пыталась чем то заниматься, играть, рисовать, спорт, и папа тоже - ему хочется побыстрее от нас избавиться и засесть за компьютер.

Аноним 678
автор

энерджайзер: выдать кнопочную звонилку.

есть у меня такая мысль. Муж переживает, что в классе смеяться будут над сыном.

Аноним 747

Автор у нас еще проще, если дать детям (а у нас их трое) даже самый простой смартфон, залипнут только так. Поэтому в течение четверти телефоны кнопочные обычные (на созвон и смс), на каникулах самртфоны. В течение четверти могут отвечать на сообщения в вк только при нас на компе, ограничены сильно тут по времени, ответил-вышел, всё). Наверное это жестоко, но только такой способ оказался действенным. Появились другие интересы и увлечения) И да никто не смеется в школе кстати, но мы с мужем изначально в детей вложили не давать себя в обиду.

Екатеринбург

Аноним автор темы: что в классе смеяться будут над сыном.

пошутили-ответил.не вижу глобальной проблемы.в угоду обществу всегда "плясать" будите?можете не угнаться,считаю неправильный подход.это моё мнение
Выше Вам дельные советы написали.Выбор за вами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";