Ранец Эрих Краузе... Купили "Гризли" в итоге.

мама
Краснодар

Девочки, простите за 100500 тему про ранцы. Но вот присматриваюсь именно к этой марке, дочь идет в первый класс. У ранцев заявлен вес 600 грамм, это действительно так? Для нас актуально, дочь очень маленькая и худенькая. На что еще обратить внимание, какие проблемы в эксплуатации, какие замки лучше, ну и все остальное... Может, кто-то поделится опытом, буду очень благодарна. Да, и еще, возможности примерить нет, буду заказывать через интернет. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Limoncello,
по вашей ссылке у рюкзаков нет перемычки на груди. для удобства эксплуатации она нужнее всяких спинок ортопедических.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
А какая модель? У сына ранец этой фирмы, но он больше килограмма. Тяжелый и большой.

мама
Екатеринбург

Limoncello,
даже на моих сходится ))))) только я не ношу за первоклассником, самое главное зачем?

мама
Краснодар

Limoncello: все равно носить будете его ВЫ первый год однозначно,

Ну я как бы так не планирую, максимум полгода буду провожать (школа рядом), а ранец хотелось хотя бы на пару лет купить... Да и в школе самой кто ей его таскать будет?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: по вашей ссылке у рюкзаков нет перемычки на груди. для удобства эксплуатации она нужнее всяких спинок ортопедических.

зачем она? неудобная и ненужная вещь, сразу её обрезала

Екатеринбург

У нас такой. Заявленный вес около 700гр точную цифру не помню. Тяжелый. Но он егл и почти не носит. Оо машины до школы и обратно)
Больше не куплю такой. А возьму легкий обычный

мама
Екатеринбург

Limoncello,
а, ну я злая мать. чьи вещи, тот их и носит. лыжи слава тапкам выдавали в школе.

ломовая: зачем она?

рюкзак не сползает.

мама
Краснодар

Рассматривала, например, такой...

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: рюкзак не сползает.

отрегулировали лямки и ничего не сползает. а лишние шняжки мешают, портфель итак неподъемный

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Рассматривала, например, такой... ну легче этого наверное уже не найти. У моей подобный на курсы был. Только более мягкий.

Noname

Limoncello: Купите обычный рюкзак все равно носить будете его ВЫ первый год однозначно

Я ничего не понимаю, почему ж у меня дочь сама носит свой рюкзак. С первого дня

мама
Екатеринбург

У моей Эрих Краузе рюкзак, заказывала по интернету. Весьма удобный и вместительный. Ну тут еще, смотря как обращаться с ним будет. Моя его временами зашвыривает на бегу в раздевалку (4 класс), так пришлось лямку укреплять. А у сына за год с эрих краузом вообще ровным счетом ничего не случилось. Любит очень нежно свой рюкзак.

мама
Екатеринбург

Автор, вчера заходила соседка, предложила нам ранец Эрих Краузе. Дочь у нее относила его 2 года. Он легкий, с ним за 2 года ничего не сделалось, сама девочка его носила. Выглядит в отличном состоянии. Мы, правда не взяли, дочь хочет новый.
Но я к тому, что мама довольна, девочка довольна - легкий, ноский, если нравится - берите ))

Аноним 78

Я тоже купила эрих краузе, модель прайм. Лёгкий, красивый. В сп обошелся 1700!!!! Но, перемычки на груди нет, а надо бы

Limoncello,Перемычку можно купить
Если знаете, где их купить, подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

я своей купила на колесиках - но у нас много вещей всегда (форма и предметы на гимнастику + ноты, +перекус) у нас с такими половина школы начальной ходит.

мама
Екатеринбург

Купила Эрих Краузе и ни разу не пожалела. Четвертый класс заканчивает - все целое. Места хватает. Даже краска не выцвела. Запачкался только, да и то не сильно. Расцветка удачная конечно - в меру детская, но и не 'малявочная" для четвероклассника. Пенал еще такой же был, но он мал стал для конц.пренадлежностей.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Дети разные. Твой крупный, у нас есть в классе дети ростиком 116 и весом до 20 кг. Какие там рюкзаки? Я ношу от машины до школы утром - бывает тяжёлый шопипец(((
По теме: рассматривали Эрих тоже год назад, ни у одной модели не было такого веса, все около килограмма. Но мы мальчиковые модели смотрели

мама
Екатеринбург

Ещё напишу по опыту. Для нас оказался актуальным большой наружний карман - кладет туда сменку, чтоб не таскать эти уродливые мешки. У ребёнка было одно место - рюкзак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";