Потерянные вещи в школе

Аноним 999
автор

Часто ли ваши дети теряют вещи в школе (именно сменка, одежда)?
Как вы поступаете при потере недешевых вещей?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Постоянно сменеу и форму для физры теряет. Шапки перчи тоже. Приходу в раздевалку и сама ищу, т к сын найти не может

Аноним 999
автор

у нас первоклашка и уже за месяц забыл и пропала куда-то сменка два раза, причем первая сменка была дорогая, удобная.

Екатеринбург

Часто. Обычно посылаю искать, частенько находит, приносит обратно, но многое и сгинуло навсегда в недрах школы

Аноним 999
автор

Учитель не помогает на обращение ребенка помочь найти на след утро, охрана тоже, ходила сама искать на след день уже и след простыл

хочу стать мамой
Екатеринбург

У ас тьфу тьфу все находилось. Даже потерянная сменка в автобусе. Один раз штаны осенние по все школе искала-нашла под лестницей. Идите и ищите сами. Мой сам н когда не находит, как слепой ей богу

Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы поступаете при потере недешевых вещей?

Сначала ищет сам, потом ищу сама - через мам, через раздевалку, там пакет специальный с потеряшками. После потери дорогой - покупаю дешевую

Умный Лис: но многое и сгинуло навсегда в недрах школы

А мы чаще находим, потеряны только кроссовки и сменка. Но мы в классе переодеваемся, не в общей раздевалке, там бы точно не нашли.

Пытаюсь искать. Если не помогает, забиваю. Ну и реально недешевые вещи младшекласснику в школе не нужны.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Часто ли ваши дети теряют вещи в школе (именно сменка, одежда)? Во втором классе за неделю 2 раза всю физ-ру теряла, не нашли. Перчатки и варежки - в неограниченном количестве.
аноним автор темы: Как вы поступаете при потере недешевых вещей?

Покупаю новое, а что еще сделаешь после получасовых поисков с гардеробщицей и учителем?

Екатеринбург

Теряет периодически, но за 5 лет только один раз кроссовки "ушли", остальное находит. Рекорд - форма физкультурная однажды нашлась через год, вся пропахшая старым шкафом. ) Ищите. Все это складывают куда-то, относят в раздевалку.

Аноним 202

Не часто, 1-2 раза в год. Недешевых вещей нет у нас. Потерялось -ищем в потеряшках. Это такая куча вещей у раздевалки. Всегда удивляюсь сколько там невостребованных вещей, реально куча. В половине случаев находим там.
Сменку там нашли, неделю назад теряла мешок, и это 6(!) класс, позорище.

Аноним 999
автор

Кастаньеты: Ну и реально недешевые вещи младшекласснику в школе не нужны.

я понимаю. но у нас ножки потеют, в классе жарища, сразу раздражение сильное, приходится брать натуральную и дышащую((((( и я уже просто в ужасе если так и будет продолжаться, ведь всего месяц прошел(((((

Аноним 999
автор

Летиция: а что еще сделаешь после получасовых поисков с гардеробщицей и учителем?

вот мне обидно что она помочь не может при обращении ребенка помочь ему найти обувь((( я понимаю что не обязана, но чисто по человечески то(

мама
Екатеринбург

Моя первоклашка 2 раза теряла жакет и 1 туфлю от сменки, все находилось, но у нас начала отдельно от основной школы. На собрании предупредили сразу, что каждый год в подвал уносят кучи невостребованных потеряшек, никому не надо.

аноним автор темы: я понимаю. но у нас ножки потеют, в классе жарища, сразу раздражение сильное, приходится брать натуральную и дышащую((((( и я уже просто в ужасе если так и будет продолжаться, ведь всего месяц прошел((((

Обычные недорогие легкие туфли с дырочками. Закрытую обувь никогда не носил в школу.

Так они пытаются найти. Но если не нашлось, то что делать? Были в нескольких школах, в малых все находилось в большоф - нет. И никто не крадет, просто запинывают по углам. Иногда находится уже в конце года..

мама
Екатеринбург

Пару раз смекну домой забывал забрать: складывал в мешок, но с собой не брал. На утро в школе находили. Один раз физ. форму забыл, но т.к. переодеваются в классе, тоже нашли там, где забыл

Ну и традиционно - метки с фамилией повышают шансы :)

мама
Екатеринбург

аноним ,

идите сами в школу и ищите
у нас шкафчики и общая раздевалка-закуток, так вот там столько одежды скапливается, потому как персонал школы этим не занимается, также, если есть диваны в коридорах, смотрите под ними, мы свой кроссовок там нашли.

Аноним 164

Кастаньеты,
Это мелким там какие то шансы, а среднему и старшему звену куда метку пришлёпать?

мама
Екатеринбург

Не скажу, что прямо много всего потеряла, но потери были. Сначала ищу в школе в потеряшках. Найду хорошо, нет так нет. Ничего ценного и дорогова в школу не даю и не имею привычки так одевать

самомама
Екатеринбург

У нас есть коробки с потеряшками, в прошлом году потерял 7!!! Семь, Карл!! шапок в 4 классе, пару нашел, еще пару я сходила нашла в потеряшках, там кстати у нас дофига лежит сумок с обувью (вторую обувь я как-то тоже искать ходила), куча пакетов со спортивной формой и т.д.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: я понимаю что не обязана, но чисто по человечески то(

сколько детей в классе? Представляете ей нужно будет с каждым сходить поискать? Почему вы сами не можете?

Аноним 999
автор

Hamingjusamura: Почему вы сами не можете?

могу и ходила, только в конце второго дня пропажи, и не находила, а ребенок обращался утром перед уроками, приходит за 30 мин до начала

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вот мне обидно что она помочь не может при обращении ребенка помочь ему найти обувь(((

Наша только в классе смотрела, вне класса я сама с гардеробщицей искала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";