В школе вводят платный класс и усиленно нам предлагают в него перейти

автор
мама
Екатеринбург

с чего хочу начать: я за двумя руками дополнительных уроков, усиленных занятий,двух языков с 3 класса. Я против когда мне это втюхивают, грубо говоря. На фразу "Я не хочу травмировать ребенка и разлучать его с его друзьями" мне отвечают "Мы вас все равно расформируем, вот придут новые 3-5 детей, и расформируем". На вопрос "почему нельзя сделать факультативными те предметы, которые будут в платном классе в простых классах?" мне отвечают "дети слишком маленькие для факультативов". На вопрос "Можно ли влиться в усиленный класс после окончания начальной школы?" Мне отвечают "нет, вы уже не потяните",
ну и так далее тп...такое ощущение, что пришла разнарядка, сделать платный класс за деньги...Да оплата смешная-700р в месяц.
что нас останавливает:

  1. У сына сложилась крепкая компания из 5 человек, из которых никто не идет в этот класс (родители не могут оплатить((() самое грусное-что 4 отличники. Мой один хорошист.
    2 В этой компании есть ДЕВОЧКА в которую сын влюблен.и он никак не хочет уходить в другой класс.А девочку воспитывает мама-бюджетница(((
  2. В этой же компании есть друг-соперник, у его родителей тоже нет денег на этот платный класс.
    (блин, ну че сделать если я в таком районе живу((()
  3. В довершении несчастья,класс будет вести учительница,которой ничего не стоит в столовой плохо кушающего ребенка ткнуть лицом в тарелку, дать пинка ребенку...хотя она прошла все мыслимые и немыслимые курсы...Дети из нашего класса были этому свидетели и боятся ее как огня, она достаточно жестко и грубо ведет себя с детьми своего класса.

и вот сижу я вся в раздумьях...-Надо бы в этот класс идти, теоретически, но не хочу его с друзьями и подружкой разлучать,и не хочу менять учителя начальной школы. Зная своего сына,понимаю что легких отношений у нас не будет с новым "педагогом".....
Сын идти в этот класс категорически отказывается(((( а настаивать мы с мужем не хотим..

мама
Екатеринбург

Нипонил.. А нафига в этот класс-то? Ну не идите. Скажит тож что денег нету%)

автор
мама
Екатеринбург

понимаю, что лишними эти уроки не будут,только полезны они будут. Ну не хочется мне на сына давить и уходить от хорошего учителя к учителю,который, как я считаю, и учителем быть не должен, несмотря на все регалии и знания и звания..
хотя рассматриваю перевод в другую школу после окончания начальной...(эх,может любовь уже пройдет )

автор
мама
Екатеринбург

так как бы и не настаивают....просто расписывают все перспективы этого класса в таком радужном свете...что ко мне тоска подбирается..и так парень в простую школу ходит, а я еще упускаю возможнось кусок знаний урвать для него за 700 р в месяц %) ладно бы еще учился отлично, читал бы запоем...ведь ни фига ничего не делает-читаем из-под палки, только бы по улицам гонять и на компе играть.., ну еще с репетитором английским занимается...
Лишними то знания не были точно....
Мне и хочется его туда отправить (программа будет интересная) и не хочется схожу в субботу к нашей учительнице, буду факультативов просить....

мама
Екатеринбург

Ну я тут не советчик.. Сама отведу 1 сентября ребенка в простую школу.. и думаю сколько ж я ему недодам.. эх... а нас сегодня психолог протестировал для школьной карты - блин, везде показатели больше нормы.. ну что за жизнь..
Прости миня, Ирин, за офф практчиески

мама
Екатеринбург

Сомнительно, что при такой учительнице дети в этом платном классе получат больше, чем в другом у нормальной учительницы. А что-то дополнительное можете ребенку и вне школы дать.

просто посетитель

Лариса
Сомнительно, что при такой учительнице дети в этом платном классе получат больше, чем в другом у нормальной учительницы. А что-то дополнительное можете ребенку и вне школы дать.

это точно! Вы такую жуть описали, в городе полно курсов языковых - будет надо подтянете. Пусть ребенок учится там, где ему нравится!

мама
Екатеринбург

Аня, а в 110 не хочешь попробовать сходить? У нас директриса податливая дама, и способных детей периодически сверх нормы берет, хотя и за деньги:)

мама
Екатеринбург

Раньше хотела.. щас не хочу уже.. Посмотрим.. там видно будет....:)

просто посетитель

А вы в какую школу пошли?

мама
Екатеринбург

ну вот... засорили топик опять.... в 180

просто посетитель

еще не засорили ... Просто непонятно, как с такими вводными данными ( про платный класс, особенно про учителя) можно думать о переводе ребенка? У нас тоже пытаются некий лицейский класс организовать, чтоб остальные разгрузить и сказками кормят - но как в одном классе можно учить лучше, чем в остальных, если педагоги одни и те же и мат. база одинаковая?

мама
Екатеринбург

Почему уже не хочешь?

мама
Екатеринбург

Ларис, да долго рассказывать.. Изначально искали школу с маленькими классами и в центре. Первому требованию 110 ну никак не удовлетворяла.. Теперь еще и второй пункт временно утратил актуальность.. Карочи, я устала доказывать что мой ребенок не верблюд. Еще и болячки на нас навалились - не дело по тестированиям с температурами кататься.. Здоровье оказалось важнее образования:) Поиск школ продолжим позже:)

автор
мама
Екатеринбург

я так думаю, у них какая -то разнарядка сверху пришла-делать платные классы.

автор
мама
Екатеринбург

да я за языки не переживаю- он с репетитором занимается уже год, и дальше будет заниматься.а по поводу второго языка-я ваще считаю (мое личное мнение) что лучше достойно преподавать ОДИН язык, чем абы-как два...хотя меня вчера родители загнобили( типа пусть по верхам два, чем хорошо один...меня больше волнуют другие интересные предметы...ну надеюсь все же выбить из них дополнительные занятия. в первом классе у нас были платные занятия по логике, а во втором классе его я работу поменяла-и не было у меня времени столько на походы в школу...проворонила, блин, когда объявляли о платных занятиях по информатике, надо было народ поднять и сгоношить...но у нас в класс как на родительское собрание придешь-ощущение, что болото полное...все сидят и молчат, лишь бы уйти побыстрее....а деньги на что-то тратить - тут ваще капец полный...ну есть костяк конечно человек 5-6...вот их и нужно было организовать...
Вот так вот-то ли работу выбирать, то ли сидеть сиднем неизвестно где, и контролировать школьные дела все...

мама
Екатеринбург

Во-первых, что-то я очень сомневаюсь в качестве дополнительного образования стоимостью в 700 рэ. Что, есть какие-то шансы пригласить приличного педагога за такие деньги? Во-вторых, моё глубокое имхо, в этом возрасте ребенку важнее научиться учиться, чтоб сам процесс был понятен, доступен и желательно в кайф. А набить голову дополнительной информацией вы успеете и после начальной школы. У нас вот в этом году наоборот отменили второй язык, и родители были только рады. Лучше пусть детям в нормальном объеме один язык дадут, а второй, при наличии способностей и желания он и сам освоит, с помощью курсов каких-нибудь... У них и так объем информации в головах приличный, а умения эту информацию обрабатывать и по полочкам укладывать - нуль почти. Вообщем, не мучайте парня. Коллеткив, психологический комфорт для ребенка важнее, чем все дополнительные языки вместе взятые..

мама
Екатеринбург

Подписываюсь подо всем вышесказанным. Я тоже считаю, что в таком возрасте для ребенка важнее психологийческий комфорт, общий язык с учителем и одноклассниками. Есть немало знакомых, у которых "учительница первая моя" отбила желание овладевать знаниями на всю жизнь. Мы сейчас сами в такой ситуации - отдала ребенка в школу только на началку, в среднем звене хотела переводить в другую школу. В началке учиться еще 2 года, а я уже вся испереживалась - тут у нас и друзья, и "любовь". Будем думать. И еще: в нашей школе в "а" классе учительница вся из себя заслуженная перезаслуженная, но я как посмотрю, КАК она с детьми разговаривает! Какое счастье, что мы в этот класс не попали.

автор
мама
Екатеринбург

Приличного педагога приглашать со стороны не будут-эта же учительница работает в этой же школе...я тоже против второго языка, когда первый то дают так себе...Школа с углубленным изучением английского языка-звучит гордо....Только после месяца наблюдений за изучением языка мы нашли репетитора, который занимается с сыном. Получается два урока в школе по 45 минут, два часа индивидуально...на меня учителя смотрят несколько недоуменно "зачем ребенку во 2 классе репетитор по английскому"...
не смешите мои кеды-я и в школе учитала английский, (толку никакого...) в институте усиленно занималась-тож самое...щас двух слов связать не могу, понимаю только все как собака...
Считаю что качественные знания по языку нужно давать в самом начале а второй язык ваще не стоит начинать учить в школьном формате таких школ как наша...

мама
Екатеринбург

jasmin
В довершении несчастья,класс будет вести учительница,которой ничего не стоит в столовой плохо кушающего ребенка ткнуть лицом в тарелку, дать пинка ребенку...хотя она прошла все мыслимые и немыслимые курсы...Дети из нашего класса были этому свидетели и боятся ее как огня, она достаточно жестко и грубо ведет себя с детьми своего класса.

нафиг нафиг!

просто посетитель
Екатеринбург

Да даже в нашей школе я не вижу особого толка во втором языке. Мы от французского со след года откажемся.

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin
какая -то разнарядка сверху пришла-делать платные классы.

Это исключительно решение школы раньше было, да и сейчас, думаю, тоже. К тому же платные классы делать весьма не просто, занималась одно время лицензированием и прочим таких классов )
Все, что не дадут в простых классах, всегда можно наверстать с платными учителями.

Тема закрыта
Причина:
";