Дети....много детей...хэлп!

автор
мама
Екатеринбург

Дочь пригласила на день рождения 15 человек!.... я в тихой панике :shock:
Дети - восьмилетки, что я с ними буду делать?!!!!!!!
Вопросы, которые не дают мне спокойно спать:

  1. Чем их кормить?
    наверно меня хватит только на сладко-фруктовый стол
    чтоб такого сготовить - чтобы много и быстро?
    затариваться буду в Купце, чего бы такого, требующего минимальной доработки? Сколько надо пачек сока? Хватит ли одого стандартного торта на 15 человек?
    2.Чего с ними делать, что бы квартира не потеряла недавно отремонтированный вид, дети были довольны а соседи не ругались матом?
  2. Где купить одноразовую посуду, желательно разноцветную?

Буду благодарна любым советам
:shock:

мама
Екатеринбург

1.какие нибудь бутербродики, канапе фруктово-пироженные
сока даже не знаю, наверное из расчета 0,5 л на ребенка,
торт - наверное нужно два...
2.даже не знаю :) может организатора праздника пригласить? клоуна там и т.п.?
3.в банане маме точно есть

пасуду в любом супермаркете
а может снять какуюнить школу развития и туда позвать клоунов ну или еще куда, ну чтоб не дома

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посуда есть в Купце. Как показывает опыт, с тортом дети употребляют не чай, а сок. Минералки купите. Хорошо идут бутеры небольшие. Детки пришли, накормили их бутерами, дальше развлекаете( игры-загадки и т.п.), потом торт( мне кажется, одного хватит+печененки+конфетки), потом можно фильм им к-н поставить, подаренными игрушками поиграть.

мама
Екатеринбург

Посуда цветная есть в мегамарте. Еда - горячие бутерброды, просто бутерброды, можно филе куриное без гарнира (детки в таком возрасте хорошо курочку едят), спроситьу дочери чем их кормят на днях рождения и как надо сделать, чтоб было круто. Фрукты, мороженое, печенье, конфеты. Можно не сок, а морс. Торта лучше два, но каких-нибудь не жирных. Из развлекух - можно караоке-конкурс. А еще хороша канает каравай, подбрасывание на табуретах в таком возрасте (хоть они и считают себя взрослыми, но хоровод с удовольствием водят и горлат во все горло...)

хочу стать папой!

Kogda prazdnik? Ja seichas ne doma, priedu cherez 2 dna, napishu kak delat takie parzdniki. Tut eto delo obichnoe, ja mnogo bila na takih prazdnikah, napishu normalnim jazikom. A na razvlechnie - variant ili priglashat kogo-to (klouna ili...) ili est variant ustroit vecherinku v noch (sosedei mojno perdupredit i zaranee izvenitsa) - s 9 vechera do 10 utra, esli interesno rassagu podroblee kak eto.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извините за офф, пожалуйста Женя отпишись мне в аське, умоляю

просто посетитель
Екатеринбург

Не переживайте! У меня муж пару лет назад пригласил 23 человека (взрослых дядек и тетек!) в обычную совдеповскую квартиру! (как он сам потом признался: сам неожидал, что все придут!). Но ничего, было даже очень оригинально, и наелись все и пообщались. Мужайтесь! :)

самомама
Екатеринбург

Посуда там же, в Купце:) А не дешевле будет в Мегамарте?:)
Сока - ну, я б рассчитывала по полпачки на дите%) и еще бы морса заготовила, ток не кислого. Сладко-фруктовый стол вполне подойдет, еще бутики, еще в купцах есть всякая готовая выпечка ( в Монетке ее тоже много). Мона салатики в тарталетки разложить...
Еще новый прикольный рецепт: берешь тонкий лаваш, готовишь разные "начинки" - сметана с зеленью, майонез с краб палками(измельчаешь в блендере) еще несколько, можно сладких - на что фантазии хватит. Намазываешь это на лаваш, сворачиваешь рулетом и нарезаешь на ломтики - вкусно, а главное - КРАСИВО!:)
А вот че с детьми делать... - это всегда проблемсы. Мы в этом возрасте сами с подругами себе дни рож устраивали, придумывали переодевания всякие, сказки, конкурсы...

мама
Екатеринбург

про развлечения ниче не скажу...
а вот что касается стола...
мне кажется можно еще пиццу 2-3-4 штуки разных порезать. пирожки разные.
про тортики даж не знаю, может проще пироженками обойтись?
на зубочистках маленькие "шашлычки" понаделать. фруктовые (виноградинка, крудок банана, кусочек киви, долька апельсинки, кусочек яблока или груши и т.п.)
и солененькие, т.к. после сладкого обычно хочется :) например колбаса, оливка, сыр, хлеб. или кусочек мяса, хлеб, сол. огурец.
в общем тут полный простор для фантазии и вариаций.

мама
Екатеринбург

Сыну через 2 недели 9 лет, мы чего-то думали-думали и решили вывести детей и приглашенных взрослых на пикник (ттт чтоб не дождь). Кафушки всякие, мак-пики и родониты им уже приелись, дома такую ораву не разместить. Короче, сын был очень рад такому нашему решению. Благо рядом лес и стадион. Наш пап решил погонять с ними в комический футбол, поиграть во всякие шишки-желуди-орехи, каликоло-стоп, они же этих игр не знают, должно прокатить. Взрослые думаю тоже будут рады сосисок пожарить, да и в мяч погонять. Из еды: те самые сосиски, бутики, фруктовая и овощная нарезка, пицца, пироженки и сок.
Может быть Вам их сначала где-нибудь на улице (во дворе, например) укатать так, чтобы они двигаться не могли, потом пригласить домой, покормить и устроить тихие игры (ну там глухие телефончики, викторины и т.д.)?

мама
Екатеринбург

Дети в таком возрасте очень любят срезать с нитки сюрпризы.
Я делала - фруктовый шашлык, разноцветное желе, 2 торта, конфеты Птичье молоко, бутерброды. Сок, морс, минералка, детское шампанское (оно невкусное, но прикольное). Молочный коктейль. Мороженое в креманках с разной лабудой. Короче, все неполезное, даже вредное.

мама
Екатеринбург

По опыту - детей всех "в сад"!!! - в смысле на улицу!+ к ним туда клоуна или еще кого, потому как дома им все равно делать нечего, иначе будут либо у телека сидеть, либо у компа. Пусть сначала набегаются-наиграются, выпустят свою поздравитльно-буйную энергию, а уж потом..................можно и покормить чуток Ну а дальше - варианты - либо после торта всех по домам, либо опять гулять, только уже на "свободное плавание" - детки большие ужо ;)

Тема закрыта
Причина:
";