Зажигалка в рюкзаке

Аноним 504
автор

Дорогие мамочки отдыхающих школьников, вопрос к вам, что вы бы подумали, сделали, предприняли, если нашли у ребенка (12 лет) зажигалку в рюкзаке?

Аноним 603

Аноним автор темы

У ребенка спросить не вариант? Вариантов много. От курили до поджигали чего нибудь

мама
Екатеринбург

У моего всегда была/есть зажигалка в карманах. Не курил никогда и не курит сейчас (ну пробовал с друзьями, конечно, как все дети).

Аноним 5

Подобрал где-то.

ононимко

Если куревом не пахнет от одежды, значит зажигалка для экспериментов с огнем. Дальше смотрела бы по ребенку: адекватный и предусмотрительный - оставила бы, безбашенный и рисковый - забрала бы.

Презики не нашли пока? Ищите.
Мальчик взрослеет и пробует новое. В семье курят?

Аноним 504
автор

ЗинаидаКарповна Мальчик взрослеет и пробует новое

Девочка

Девочки взрослеют еще быстрее. Это жизнь.
Не паникуйте.

Аноним 504
автор

ЗинаидаКарповна В семье курят?

Нет.

Екатеринбург

У моей дочери есть зажигалка в рюкзаке...
Ну мало ли зачем? Они на химии спиртовки зажигалкой поджигают. И ножик перочинный, может статься, есть. Если с экологического выхода завалялся.

мама
Екатеринбург

У меня есть зажигалка в рюкзаке, не курю Сейчас много пуха, дети его жгут, проведите беседу.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в детстве всегда были с собой спички или зажигалка. Не курила. Просто таскала с собой. Ленточку синтетическую оплавить, если обтрепалась, например. Ну и я вообще где-то тогда вычитала, что любой уважающий себя человек, должен иметь при себе спички, нож, веревку и соль (любила приключенческие романы). Вот везде и таскала этот набор. Бывало, что и пригождался. Автор, у вас дочь не выживальщик? Они всегда с огнем таскаются.

Екатеринбург

Кстати, да, моя в рукоделии нитки подплавляет. А с рукоделием таскается всегда с каким-нибудь.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что курит. В иной ситуации она бы вас попросила купить, имхо.

Екатеринбург

Тополиный пух поджигала.

мама
Екатеринбург

Яблоко В иной ситуации она бы вас попросила купить, имхо.

зажигалка три копейки стоит. зачем просить?

у меня тоже есть зажигалка, не курила никогда, пух не жгу

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Ну вот мне тоже первое, что в голову пришло - оплавить нитки какие-то в рукоделии. На втором месте - пух. Про курение даже не подумала, тк прятала бы надежно и запах бы был.

мама
Екатеринбург

подружки курят, отдали, чтоб родители не спалили
сама курила с 14 лет, знаю все приколы
сейчас не курю, зажигалки в сумке нет, зачем она мне?

мама
Екатеринбург

Может понадобилась один раз, например, свечки зажечь на тортике, да так и завалялась.

Екатеринбург

НаталЪя зачем она мне?

ну Вы же взрослая. А у моей ребенки лет с 10 в рюкзаке школьном и компас, и лупа, и зажигалка, и ножик, и рулетка, и пяльца с работой, бывает...
Зачем все это подростку? Вытряхивать начинает перед стиркой - сама хохочет, а на следующую четверть все то же самое...

Аноним 644

НаталЪя сама курила с 14 лет, знаю все приколы

да какие там приколы, просто понюхать правый рукав куртки или кофты (если правша) и сразу ясно курит или нет. осталось дождаться прохладной погоды

Екатеринбург

Пока не курила у меня всегда хранились и зжигалки и сигареты подружек/друзей...
И в коридоре часто у нас курили - родители не беспокоились....

Как только весь этот набор пропал = сама закурила...Но уже поздно было что-то родителям говорить...Девочка большая была :)

мама
Екатеринбург

у мужа всегда есть зажигалка в кармане рюкзака - не курит и другим не советует.
Использует в хоз. целях, в походе и т.п.

мама
Санкт-Петербург

Зажигалки, ножики и все такое - это ж нормальный реквизит любого пацана!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";