2 класс, как снижают балл за исправления?

Аноним 349
автор

Ходила в пятницу в школу, не могла понять, почему ребенку при правильно выпоненных заданиях ставят 3 и 3-. Исправления есть, за это снижают 2 балла, объяснила учитель. Так бы были 5-ки.
С вниманием работаем, в этом главная проблема.
Но я немножко в шоке, что 2 балла снижают.

просто посетитель
Екатеринбург

не -я не помню как нам объясняли - но не 2 балла за оно исправление , это точно. но снижют да - у ребенка у меня тоже основная проблема почеркушки эти

просто посетитель

И у нас такая проблема
И тоже снижают баллы
У вас, автор, вся тетрадь в почеркушках или одно-два исправления?

мама
Екатеринбург

За одно исправление не могут 2 балла снять.
Вот вроде как стандарт оценивания работ по рус. и матем., качество не очень, с тел фотки

Аноним 349
автор

сижу с айфона У вас, автор, вся тетрадь в почеркушках или одно-два исправления?

По разному. Домашнюю сижу над ней, и то умудряется что-то не то написать. Классные - то не одной, то до бесконечности ( до 5 почеркушек, посмотрела сейчас максимальное наше). Но ведь ребенок видит свои ошибки и исправляет сам.

Аноним 349
автор

Катыся За одно исправление не могут 2 балла снять.

Да, и судя по фото до 3 исправлений это 4.
А никак ни 3-

мама
Екатеринбург

В начальной школе даже за почерк и просто неаккуратное письмо могут бал снять. Пять исправлений - это много. Одно-два, при общей аккуратной работе - ну еще могут 4 поставить. Больше - вряд ли.

Корн автор темы Да, и судя по фото до 3 исправлений это 4.

Это нормативы не для начальной школы. Начальная школы должна научить оформлению работ, выработать привычку не разводить грязь в тетрадях. Не ищите виноватых, все правильно вам ставят.

мама
Екатеринбург

Lesli

Нам дали на собрании во 2 классе. Но пояснили исправления это одно, еще за почерк и оформление тоже снижают.

Екатеринбург

За два исправления уже минус балл, если же их 4-5, то соответственно еще минус балл - вот уже и 3.

просто посетитель

Корн автор темы

В той работе, за которую стоит тройка, сколько исправлений, ошибок, помарок? Почерк "пляшет"?

мама
Екатеринбург

да, за исправления снижают, и что? приучают к правильности и чистоте в тетрадях.

Аноним 349
автор

сижу с айфона В той работе, за которую стоит тройка, сколько исправлений, ошибок, помарок? Почерк "пляшет"?

У нас уже не одна 3. В той работе, где стоит 3-
цифры поправлены учителем, как должны красиво писаться в 4 местах
И происано красной пастой: Цифры и буквы пишешь опять крупно

мама
Верхняя Пышма

У нас 2 исправления - 1 балл. По-моему, нормально.

мама
Тюмень

Корн автор темы В той работе, где стоит 3-
цифры поправлены учителем, как должны красиво писаться в 4 местах

Так, может быть, уже надо работать над правильным написанием букв и цифр, а не высчитывать баллы?

самомама
Екатеринбург

радистка

у нас так же. наш первый трояк на днях случился, за такую вот работу

мама
Екатеринбург

Лис© у нас так же. наш первый трояк на днях случился, за такую вот работу

Я бы тоже 3 поставила. А ещё, на заметку, "упр." - в тетрадях по русскому языку в начальной школе не пишется, правильно писать "упражнение"

самомама
Екатеринбург

ПумаLux "упр." - в тетрадях по русскому языку в начальной школе не пишется, правильно писать "упражнение"

ПумаLux Я бы тоже 3 поставила

так я и не спорю, помарок много же

Аноним 349
автор

Chайkа Так, может быть, уже надо работать над правильным написанием букв и цифр, а не высчитывать баллы?

Да, согласна. Но ребенок пишет с исправлениями, торопится.
Говорила, что торопится потому, что стирают с доски.
С учителем разговаривала - ничего не стирает, просто пишет задания обязательные и, для тех детей, кто быстро решает, дополнительные. Учитель сказала, что дочка хочет сделать все. Возможно от этого и исправления.

Аноним 349
автор

Лис©

Жесть. У нас примерно так же. Тоже сфотала работы, но отправить не получилось.

просто посетитель

Лис© у нас так же. наш первый трояк на днях случился, за такую вот работу

ААА, нам до такой работы, как до луны! Почерк и помарки - 2 наши единственные проблемы. Ставят двояки. Но у нас действительно с почерком беда(((А с мозгами все отлично. Но в итоге все равно двояки

мама
Екатеринбург

3 ставится при трех орфографических и 5 пунктуационных.
Плюс 2 исправления равны одной ошибке

мама
Екатеринбург

Это нормы для диктанта
При списывании 3 ставится за 2 ошибки
При этом так же 2 исправления = 1 ошибке

просто посетитель
Екатеринбург

Лис©

почерк хороший ткой

мама
Екатеринбург

В словарных словах на тройку три ошибки.

Еще есть грубые и не грубые ошибки

У моего даже тройки редкость, "см" в основном

мама
Екатеринбург

Лис©

Как красиво написано)) Нет, правда. Мой пишет так, что учительница не всегда понимает о чем речь))) И плюс помарки, исправления

мама
Екатеринбург

А по теме: нам тоже снижают сильно за исправления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";