правда ли, что все школы города закрыли на карантин?

хочу стать мамой
Екатеринбург

сабж
только что дочь позвонила сказала, что до 10-го мая всех школьников распустили, мол, карантин, письмо из министерства и ты пы
кто-нить что-нить знает?Сообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 14:03

мама
Екатеринбург

Не во всех школах - в каждой индивидуально.
Мы неделю не учились до праздников - сегодня учимся - в классе 20 чел. из 30.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас в апреле из 29 человек 9 ходили... но карантин объявляли только в нескольких классах и уже позже...
но сейчас вродь она сказала ваще все школы...
мм... чет даж не знаю...
знаю, что какая-то болячка уроцкая действительно ходит по городу....

мама
Екатеринбург

нашу закрыли,только что доча счастливая звонила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у вас какой район? какая школа?

мама
Екатеринбург

ага, ща мне позвонили из школы - все школы закрыли до 10 :( вот блин :((((((((

мама
Екатеринбург

А карантин то почему? грипп?

мама
Екатеринбург

не знаю, мы не болеем :)
наверно грипп...

хочу стать мамой
Екатеринбург

его обзывают парагриппом... ну типа у всех почти против гриппа прививка, пожтому он вот эдак мутировал... несколько дней очень высокая температура без всяких других признаков ОРВИ, потом лорингит или фарингит...

маленькие детки тож болеют :( у моей подруги сын 1,5-годовалый 6 суток с темпером 39,9 :( при этом в легких, бронхах, горле чисто и даже анализы можно назвать хорошими
даж суммамед не помогСообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 14:43

мама
Екатеринбург

понятно. еще один повод задуматься нужна ли прививка%)

Екатеринбург

А мы сегодня учимся как обычно.
И чихать нам на грипп.

мама
Москва

у нас школы не закрылась...

но мы заболели...и Лиза, и Златёна(((((((((( не знаю чем...врач сказал ОРВИ(( вдруг непрально лечить буит? уже беспокоюсь((

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня она тоже училась, сказали уже после уроков

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что могут назначить? Максимум -антибиотики, минимум -жаропонижающее..
Если парагрипп -даже антибиотики не канают..
Вобще нам врач сказала, что идёт сейчас парагрипп+ цитомегаловирус+ третья зараза. Вобщем коктейль ядерный..До двух недель температура держится. Главное лежать -чтоб осложнений не было.
А так.. ничего от этой заразы не спасает:(

мама
Москва

назначили тантум, арбидол, корень солодки , амброгексал, нурофен, имудон
у Лизы два дня темпер был 38,5-39...у Златки седня тока утром поднялась 37,5 (((( кашляют обе

ну прально...у меня Лиза бестолковая же...ей без шапки надо было выпендриваться в субботу, когда ветрища на улице был...(((((((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну корень солодки прикашле не повредит...
Арбидол -я так понимаю иммуностимулирующее...
нурофен -жаропонижающее..
Вобщем ничего лишним не будет..Хоть парагрипп, хоть и просто ОРВИ

мама
Екатеринбург

Точно закрыли ж/д район. Умер ребенок от гриппа. До 10 мая. Мне только что классная позвонила А старшая в Кировском р-не учится - говорит, что завтра как обычно.
Ходит грипп+парагрипп. Прививки от него бесполезны (как и от гриппа в принципе, т.к. он каждый год мутированый, а прививают прошлогодний)

мама
Екатеринбург

Мой в жд учится - уроки как уроки, никаких карантинов

мама
Екатеринбург

У нас рядом с домом в 206 школе деток сегодня распустили до 10 мая. А в садик ходит 6 человек из 20.

мама
Екатеринбург

Сказали только в 15.00. Может он уже домой ушел? У нас просто классная ответственная, стала обзванивать родителей. А мелкий из школы пришел тоже не знал. Районо только в полтретьего телефонограммы разослало.

мама
Екатеринбург

Аааа...ну может быть..
будем ждать звонка тогда..

мама
Екатеринбург

Что классная сказала - то я и огласила! Но болеет очень много детишек и очень тяжело. У меня старшая жутко болела в последнюю неделю до 40 т-ра. Хотя до этого она 9 лет вообще не болела ни чем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

где слышали?! почему-то в новостях вообще ничего про это нет, хотя, наверное. месяц-полтора уже эта болячка ходит и болеют действительно тяжело, с очень высокими температурами

мама
Екатеринбург

У на с похоже этот самый парагрипп :( у Кости 39,6 было, дала нурофен, через 35 минут 39,7, вызывала скорую.
Говорит что ничего не болит, врач сказал что горло красное, ОРВИ, больше дозу нурофена, если ниже 38,5 то температуру не сбивать. Ждем теперь участкового.
Боюсь за Лешку, как бы он не заболел.

Екатеринбург

потерла, чтобы не разводить панику, не обладая достоверной информацией.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 16:13

Тема закрыта
Причина:
";