SOS Помогите с английским

Девочки, пожалуйста, помогите с английским 2 класс. У нас в семье муж учил французский, а я немецкий. Ну а дочка стала учить английский, задали дом.работу, а она не уверена, что правильно написала, а я ничем помочь не могу. Вот задание: Распредели слова по из произношению в колонки: (i:) (e) (ai) (I) Слова: pretty, dress, she, sky, teddy, pen, hen, baby, fly, bye, he.

e - dress, pen, hen
ai - sky, fly, bye
I - pretty, teddy, baby, he
i: - she, he

mamira

Поняли уже :)

mamira первая колонка это (i: ) (как дочка объяснила длинный звук)
а в словах выделены буквы pretty, dress, she, sky, teddy, pen, hen, baby, fly, bye, he.

Поняли уже :)

mamira автор темы она не уверена, что правильно написала,

значит при проверке узнает свою ошибку....так и будете каждый раз вникать? я тоже немецкий учила, а сын английский и французский - мне вникнуть ну никак...с 1 класса самостоятельно справляется с дз.
Проверяла лишь факт подготовки дз, а не правильность....

задание из рабочей тетради? по идее в учебнике это все есть. прямо расписано, какие слова куда относятся.

Анониму БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Чувствую, что не в последний раз буду кляньчить на сайте о помощи.

Там реально на страницах все подсказки. Своего тоже учу смотреть внимательно!

mamira

Там, где I не должно быть he, это относится к долгому i: . Я описАлась...

mamira , для вас - шанс начать учить английский почти с нуля) В жизни пригодится) У меня мама французский учила, так она даже слова "I love you" и подобные общеупотребительные не знает... мучается)

Пойду тоже посмотрю учебник, может действительно все расписано, а то она мне принесла учебную тетрадь, + тетрадь по классной работе. А там расписано что у каждой буквы по два произношения, и что к чему относится фиг поймешь. Я со своим немецким уклоном читаю английские слова, у меня вообще чушь.....
Всем спасибо! Дочке пригрозила, чтобы на уроке внимательнее была.

mamira Чувствую, что не в последний раз буду кляньчить на сайте о помощи.

Пишите в личку если что, помогу

buenacabeza Пишите в личку если что, помогу

Мир не без добрых людей. Спасибочки!!!

mamira

Да это пустяки) это легко.

buenacabeza Пишите в личку если что, помогу

Неее, автор! Пишите тут. Мы сегодня это задание делали - я вообще тупень со своим французским. Спасибо!

Автор! Если хотите, дам совет. В словаре есть транскрипция, где можно увидеть все звуки. Заодно и дочку научите словарем пользоваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы