Про школу на Вилонова.

автор
мама
Екатеринбург

Эх, увидела тут скрытую рекламу школы (благо машук темку прикрыла), но просмотров много... Люди!!!!!!!! не ходите в эту школу ни в коем случае. Качество образования - отвратительное, текучка учителей. Дети оборзевшие. Нет своего спортивного зала, на информатику ездят в другой конец города... Из плюсов - некий домашний междусобойчик, вахта и питание и уют, но образование отвратительное...вернее никакого. Если девочки еще учатся, то мальчики - нет. В результате администрация просит родителей сидеть науроках, чтоб обеспечить дисциплину. В школе типа два языка, экономический уклон, только формально это все. И оценки формальные. Требовния формальные. Негатив, потому что учится в 9-ом классе племянник. Вернее НЕ учится. За 5 лет сменилось 3 классных руководителя, про других учителей помолчу вообще. Так что задумайтесь, народ:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

То что Ваш племянник не учится , это исключительно ВАША проблема, мой ребенок учится в этом классе и вполне успешно . По поводу учителей , скажите мне где нет текучки. Мы в свое время ушли из гимназии , когда детей посредине года в 5 классе бросил кл. руководителей. А вы судите со стороны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень не приятно это все читать , я сама мама и неоднократно присутствовала на уроках в 9 классе , дети разные , да существует проблема поведения у мальчиков , но некоторые родители вообще не хотя принимать критику в адрес своих детей вот отсюда и складывается негатив. Еще могу сказать , что я с этим классом неоднократно была во многих поездках и на экскурсиях. Санкт -петербург , Швеция , Финляндия , Новгород. Поверьте мне , что эти поездки дают детям очень многое в плане обучения и общения а прием немцев надо просто жить жизнью детей и учавствовать во всем , что происходит в школе , тогда я думаю , что такое писать не будут. С уважением к Вам Екатерина ( kativ)

мама
Екатеринбург

и сплошные анонимы с бонусами... навевает на мысли...

мама
Екатеринбург

у нас девока знакомая не смогла учиться в обычной школе, был постоянный конфликт с учителями, перешли они в эту школу и не пожалели
видимо все индивидуально, дети все разные

мама
Екатеринбург

Знаете, я тоже слышала об этой школе негатив... и не от родителей... там, действительно, несколько странное отношение к дисциплине. Но ведь, кому что нравится...

автор
мама
Екатеринбург

Я отметила в плюсах - некая домашнесть, но текучка учителей, учителя-совместители, в связи с чем расписание в школе не статично на четверть, а варьируется от недели к неделе, а соответсвенно нет системы, отсутсвие дисциплины - очень сказывается на качестве обучения... безусловно дети разные, но мой брат посидел на уроках и был поражен слабостью требований. Про племянника - не буду ничего говорить, там есть проблемы и с ним, и с его родителями, не виню я школу его пробелах на 100%, но вклад ощутимый... могу точно сказать, что своих детей я бы туда не отдала... Контингент детей специфический, много понтов необоснованных в общении, конкурс кошельков. Цена постоянно растет, т.к. в школе недобор, а содержать школу надо... Директор - интересная дама из учителейстарой гвардии еще , но она уже не конкурирует на фоне предложений Екб на сегодняшний день. Денег эта школа вложенных не оправдывает.

гала
Санкт -петербург , Швеция , Финляндия , Новгород. Поверьте мне , что эти поездки дают детям очень многое в плане обучения и общения

Кста, все поездки за дополнительную плату. Такое можно организовать и в обычной школе, лицее, при условии если готовы родители оплатить поездку... было бы желание...

хочу стать мамой
Екатеринбург

По поводу поездок Вы правы было бы желание в этом то и вся проблема , что нет желания , а у этого директора есть желание в отличие от других. Читая ваше мнение сразу видно , что ваши дети еще не учатся . Потому что когда общаещся с другими родителями и знаешь обстановку в школах , могу Вам с точностью сказать , что у нас хорошая школа. Могу привести массу примеров , что твориться в школах , а здесь все дети под контролем. Поверьте мне , когда ваши дети пойдут в школу и вы будете перед выбром , очень многое узнаете. По поводу учебы - вы считаете лучше , когда расписание на четверть и в день по два , три свободных урока. Мы это проходили причем в очень приличной гимназии. Понтов нет обсолютно никаких . Опять таки по поводу цены , здесь Вы не правы. Цена реальная и нет никакого соревнования кошельков. И вообще я вам предлагаю закончить обсуждение . Я еще раз повторюсь Вы судите со стороны не учавствуя в процессе , а я непосредственно во всем участвую, так что давайте завершим.

автор
мама
Екатеринбург

Я даже предполагаю чья Вы мама (у вас сын), и надо отметить (если Вы именно та мама, о которой я думаю, то честь вам и хвала, т.к. много занимаетесь ребенком, чем не могут похвастаться другие дети, к сожалению в этой школе). Конечно, мои дети еще не учатся, но мониторингом школ я занимаюсь уже второй год. И еще раз повторю - что, кроме того, что "дети под контролем", дети должны еще и учиться. А текучка колоссальная учителей на качестве не отражается. Тем более текучка обусловлена, кроме прочего, именно поведением учеников, которые думают, что им многое позволено (это не касается именно Вашего ребенка). Процент успеваемости низкий весьма, особенно по мальчикам. Разве нет? Требования слабые. Разве нет? То, что предлагается в этой школе может дать любая школа при условии неравнодушного директора. Два языка? это даже смешно - один бы вытянули... Я не со стороны говорю - я была в этой гимназии и разговаривала с учителями... В данном случае оплачивается только именно некая "закрытость" заведения, потому что качество оставляет лучшего. В позапрошлом году был судебный процесс между школой и девочкой, выпущенной со справкой. Школа выиграла, потому что договор составлен так, что обучение - это не та услуга, котороую оплачивают родители, поэтому они не вправе обижаться за качество.. Все это бла-бла-бла, конечно, и можно говорить, что от родителей основное зависит, но зачем тогда платить за школу, если знания весьма посредственны? тут даже индивидуальным подход не назовешь%)Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 08:51

автор
мама
Екатеринбург

гала
а у этого директора есть желание в отличие от других Кста, желание, к сожалению, есть только у директора, а учителям совершенно по боку, т.к. они приходящие...
Объективно - учитель истории менялся несколко раз, математики - тоже, русский литература - та же история, классный руководитель - третий в этом году (кстати, сейчас это тот самый неравнодушный директор, т.к. больше никто не хочет браться) Дисциплина хромает в классе - это школа их так распустила или родители? тут уж история умалчивает - есть факт. Некоторым мальчикам оч. многое позволяется, в результате срывы уроков. да масса косяков. Директор - действительно очень интересная дама, но без команды ей не выплыть, а команды нет...Сообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 19:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

Совершенно согласна на счет этой школы. Образование некачественное. Дети под присмотром и контролем - в детсаду, а в школе дети должны, кроме прочего, учиться. :( Сталкивалась с этой школой по работе. Показуха.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна
Сталкивалась с этой школой по работе. Показуха.

:meet:

Тема закрыта
Причина:
";