Как повысить успеваемость по физкультуре?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то я в растерянности.
Выставили сегодня детям оценки за четверть, дочь в расстройстве - по физкультуре четверка, почти трояк. И говорят будет трояк, если не подтянется.
В этом году у них новая учитель, суровая, принципиальная, все оценки строго по нормативам.

А у меня ребенок ну очень неспортивный, группа здоровья профилактическая, потому как миопия сильная и плоскостопие. И даже с учетом группы здоровья в нормативы она не укладывается. Мышцы слабые, координация плохая, выносливость низкая.

Я бы забила на оценку, но дочь очень расстроена. Четверку она еще нормально бы восприняла, но трояк в перспективе приводит ее в ужас, потому как отличница махровая со всеми вытекающими самотребованиями.

Если бы она не успевала по математике/русскому/английскому - я бы знала, что делать (репетиторы, допзанятия и прочее). Но что делать, чтобы быстро подтянуться по физкультуре? Зарядку с ней вместе? Бегать по утрам? Упражнения специальные?
Кто имеет опыт, посоветуйте, как "подтянуть" физкультуру.

Сейчас из физической нагрузки плавание 2-3 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Casual
как "подтянуть" физкультуру.

отдайте в секцию легкой атлетики

мама
Москва

вместе качайте пресс, отжимайтесь и бегайте по утрам/вечерам

автор
мама
Екатеринбург

Пост удалился случайно, дублирую кратно. В четверти четыре (читай трояк) по физкультуре у дочери. Велено срочно "подтянуться", потому как остальные пятерки.

Если бы это был русский-математика, я бы знала, что делать. А как подтянуть физкультуру? Зарядка, упражнения?
Бег продолжительный, прыжки, кувырки нельзя по здоровью, плавание присутствует.

У кого-нибудь есть опыт/идеи?Сообщение было изменено пользователем 26-10-2012 в 16:15

мама
Москва

Casual
Что-то я в растерянности.
Выставили сегодня детям оценки за четверть, дочь в расстройстве - по физкультуре четверка, почти трояк. И говорят будет трояк, если не подтянется.
В этом году у них новая учитель, суровая, принципиальная, все оценки строго по нормативам.

А у меня ребенок ну очень неспортивный, группа здоровья профилактическая, потому как миопия сильная и плоскостопие. И даже с учетом группы здоровья в нормативы она не укладывается. Мышцы слабые, координация плохая, выносливость низкая.

Я бы забила на оценку, но дочь очень расстроена. Четверку она еще нормально бы восприняла, но трояк в перспективе приводит ее в ужас, потому как отличница махровая со всеми вытекающими самотребованиями.

Если бы она не успевала по математике/русскому/английскому - я бы знала, что делать (репетиторы, допзанятия и прочее). Но что делать, чтобы быстро подтянуться по физкультуре? Зарядку с ней вместе? Бегать по утрам? Упражнения специальные?
Кто имеет опыт, посоветуйте, как "подтянуть" физкультуру.

Сейчас из физической нагрузки плавание 2-3 раза в неделю.

:molodec:

автор
мама
Екатеринбург

Panteraleo

спасибо :)

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю.

мама
Екатеринбург

Да всю жизнь всем портят оценки по физ-ре. Нормативы не учитывают врожденные способности ребенка. У меня вон дочь гранату метнуть не может толком, но зато на олимпиаде по физ-ре - 1 место, а физрук из-за гранаты "4" поставил справедливо? %) Еще когда мы учились стоял вопрос, что по физ-ре нужно ставить зачет-незачет, т.к. именно у отличников бывают неважные физ.данные. Но у нас в школе учителя отличникам по догворенности "5" ставили, а иначе, что - по все предметам "5" , а по физ-ре "3" - это ж идиотизм.
Получается, что физ-ра такой же урок, как и остальные - тоже нужно делать дом.задания - столько-то прыжков в длину, столько-то бросков гранаты....

просто посетитель
Екатеринбург

Casual
Бег продолжительный, прыжки, кувырки нельзя по здоровью, плавание присутствует.

А может, ну ее, эту пятерку тогда?
Ну или с учителем поговорите, рефератами, презентациями пятерки зарабатывайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Panteraleo

Выход пока один - поговорите с учителем: 1. С классным руководителем

  1. Учителем физкультуры
  2. Администратором (если в перспективе медаль)
автор
мама
Екатеринбург

Мама2
тоже нужно делать дом.задания - столько-то прыжков в длину, столько-то бросков гранаты....

хорошо бы задавали, я бы хоть знала, что делать :)
есть на сайте педагоги по физре, ау! помогите

мама
Екатеринбург

Лично я считаю, надо не физкультуру подтягивать, а научить ребенка, что трояк по предмету не самое страшное в жизни и забить.
Если предмет не принципиален-и лесом его.
Да, своего учила именно так. Ну не спортсмен чо уж поделать был сам доболтался с учителем на 4, но это его дела как.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
в секцию легкой атлетики

с миопией нельзя!

Не, нужно взять конкретно нормативы у физрука, которые у нее не получаются. Найти человека, который поставит технику исполнения.

мама
Москва

Sanjo

не моя тема, у меня со спортом все отлично

мама
Екатеринбург

Ой, а хорошо бы с самим учителем физ-ры и поговорить - проявить живейший интерес, глядишь он растает, поможет, да и будет более снисходительно относиться?

мама
Екатеринбург

Casual
есть на сайте педагоги по физре,

нет предмета физра :) есть физкультура. Ну это я так...
У меня БМ1 имел такую специальность, я лицо приближенное
Вобщем, если сильно упороться надо будет-всей семьей бегом в фитнесс зал, индивидуалки, бассейн, горные лыжи. Но только все вместе, чтобы ей было проще.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

+1

мама
Екатеринбург

Мама2
гранату метнуть не может толком

Мама2
а физрук из-за гранаты "4" поставил справедливо?

справедливо.

мама
Екатеринбург

Мама2
с миопией нельзя!

сколько у нее?
я ж не предлагаю в профсекцию, а такую, пару раз в неделю для поддержания формы.
Ну а так, сложно давать совет, как именно подтянуть физ-ру, если девочка неспортивная, а мама против занятий.
Или тут наоборот причинно-следственные связи?)))
В вашем случае самое правильное -

Ольга (Лёлик)
научить ребенка, что трояк по предмету не самое страшное в жизни и забить.

мама
Екатеринбург

Мама2

а у вас группа здоровья какая?
может есть поблажки с нормативами?
ну не могут же все дети одинаково бегать и прыгать

мама
Екатеринбург

Levёnka
ну не могут же все дети одинаково бегать и прыгать

исключительно на физкультуре почему то только

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
а мама против занятий.

Как это против? Очень за!!! ТОлько не знаю, как правильно организовать.

Levёnka
а у вас группа здоровья какая?
может есть поблажки с нормативами?

есть, с учетом поблажек не тянет :(

Ольга (Лёлик)
бассейн, горные лыжи

присутствуют, с инструктором

мама
Екатеринбург

Casual
присутствуют, с инструктором

значит поменяйте инструктора, если результата нет, подключайте сами соревновательный момент.

автор
мама
Екатеринбург

Мама2
Ой, а хорошо бы с самим учителем физ-ры и поговорить - проявить живейший интерес, глядишь он растает, поможет, да и будет более снисходительно относиться?

Поговорить надо, но мои тараканы шепчут, что вдруг подумает, что я выпрашиваю оценку :)
А я за справедливость, против "натягивания" оценок. Напрыгала-наметала на три - получи три, хочешь пять - заработай.

Вытравлю за каникулы тараканов и пойду, пожалуй :) за консультацией

Екатеринбург

Чего-то я недопонимаю.
Если ребеночек все же занимается, а не такой...эээ...шарик на ножках, то 4 - это нормативы. Ну что ещеееее???
Раз нормативы, значит, ребеночек точно знает, какие. И зная, над этим и работаем. Нет?

мама
Екатеринбург

Casual
Поговорить надо

Вот мне интересно: о чем? вам уже сказали: подтянуть надо результаты. Дали советы. Но вы все равно поговорить хотите.

Casual
А я за справедливость, против "натягивания" оценок. Напрыгала-наметала на три - получи три, хочешь пять - заработай.

:) Но при этом вы не донесли это до ребенка, раз


дочь очень расстроена.

Вам вот тут разговоры разговаривать надо, а не с учителем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";