Нужен препод английского с целью диагностики уровня владения языком.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне нужно, чтоб с моим ребенком пообщались, он почитал, на вопросы поотвечал по разным темам. Короче, проверить уровень разговорной речи.

Санкт-Петербург

это можно сделать в центре любом типа талисмана

мама
Екатеринбург

Маш, уровень-то для чего? Для сдачи международного экзамена? Для поступления на иняз? Для поступления в сельхозакадемию? Для общения на бытовые темы или на переводчика в Совете Европы? :)
Я могу, конечно, проверить и определить, в какую группу по уровню он бы попал в рамках моего ВУЗа :) Но ведь тебе не это нужно? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне нужно понять, если у него проблемы в грамматике, усвоении материала. На сколько бегло и свободно он может обсуждать уже не бытовые темы, а достаточно наукоемкие вопросы (анатомия, физика, история, география) Раньше у ребенка была проблема с ведением диалога в роли активного лица (спрашивающего). Надо подиагностировать глубину и детализацию лексики. Ну а в группу ВУза интересно, канеш, но на инязе он учиться скорее всего не будет.

Вообщем меня интересует степень его свободы владения языком, как инструментом получения знаний. Так как английский как инструмент общения, мне кажется, что он освоил.

Может возьмешься? 1-3 занятия. Если будет необходима коррекция, то больше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В Талисмане надо знать конкретного препода, владеющего не только и не столько методикой обучения, сколько имеющего глубокие познания в самом языке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Народ! У нас же полно "иностранцев"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я может страху нагнала? Не нужно квантовую механику обсуждать и строение атома. Проще все. Но и не уровень: как тебя зовут, что любишь/не любишь

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Я может страху нагнала? Не нужно квантовую механику обсуждать и строение атома.

Ага, правда страху нагнала :)))) Это ж надо историю-анатомию-физику вспоминать :))))

мама
Екатеринбург

Мария Ф
достаточно наукоемкие вопросы (анатомия, физика, история, география)

Кстати, для этого существует классный тест на поступление в Амер. ВУЗы - GRE. По нему есть всякие пособия-задания.. Там тебе и математика на английском и все такое.. :)

мама
Екатеринбург

Можно к Ирине, которая irine на Еке. Надо телефон, а то она сейчас редко в инете бывает?

Если дело ждет до лета, то приедет из Америке знакомый мальчик, который учится там в Университете. Может по всем вопросам и подготовке погонять. И в принципе наверное полезно будет с ним пообщаться:)Сообщение было изменено пользователем 12-04-2006 в 15:27

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мальчика надо очень. Чтобы адаптированность американского проверить, может подскажет что. Но у него я бы и несколько занятий для Даньки взяла.
И телефон дай, пожалуйста, попробую позвонить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

и как я этот тест с ним проведу? Мне-то знаний не хватает. Он тут строение уха изучал. Да я и по-русски название всех костей не знаю. Или утройство самолета: четыре силы, которые позволяют машине летать. Бррррр

мама
Екатеринбург

Американский английский по его опыту очень сильно отличается от того английского, которому здесь учат. У него хоть и был опыт общения с американцами именно еще до отъезда туда, но первый месяц был полный шок - настолько он не понимал поначалу, что они говорят и сам фактически по ходу дела переучивался разговаривать. Тел. Ирины в почту напишу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так мой, типа, тоже американский учит.

самомама
Екатеринбург

Маааш, а вас че в школе не тестируют?%)
Не, Талисман тут будет бессилен:)
Сходи в 94-ю попробуй, пусть там потестят (Семенова Юлия Леонидовна, например, учительница у Алики) или могу попросить другую учителку из этой школы, если она возьмется. Еще есть вариант - у меня одногруппница работатет в британском консульстве, может, подыщен иносранца на "поговорить" - тока блин он британец будет...%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В школе тестируют. Но мне ж знаешь как говорят: если ни Данил, то кто тут еще язык знает? Меня такая оченка не устраивает. Тут еще заметила, что ему полегче с английским стало. Вот и маюсь. То ли новый качественный уровень, то ли в силу подростковости халявить начал.

А можешь мне телефон училки из 94 в личку кинуть. Буду очень признательна. Считаю, что 94 выше наших по уровню.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Он тут строение уха изучал. Да я и по-русски название всех костей не знаю. Или утройство самолета: четыре силы, которые позволяют машине летать. Бррррр

Дак я этого тоже не знаю - ни по-русски, ни по-английски :) Наверное, этого надо стыдиться?

Мария Ф
и как я этот тест с ним проведу? Мне-то знаний не хватает

Там в пособиях по подготовке к GRE есть и задания, и ключи к ним.

самомама
Екатеринбург

Маш, я ей сама похвоню сначала, ок? и спрошу, можно ли дать тебе ее телефон:) она, кстати, тоже на юго-западе живет;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

отлично

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравстувуйте, Мария!
Преподаватель EF Еnglish First. Стаж-более 20 лет,постановка отличного
произношения, свои методики, любой стартовый уровень,основной
учебник-Cambridge, M.Swan,K.Wolter. Работала по BLUEPRINT, HEADWAY, SIDE BY
SIDE,TARGET(CS),BRAVO(для детей и подростков),SMILE(детск).Подготовка к
экзаменам по TOEFL,IELTS,SAT и т. д.
Ученики - отбывшие в Ирландию,Голландию, Германию(на стажировку и
продолжение обучения), Австралию, Штаты, Американский Университет в
Болгарии, поступившие в ВУЗ-ы с высокими баллами.
Занятия у вас-600 руб за 1.5 часа или у меня (м. Текстильщики, 5 мин пешком, удобн. подъезд с 3 кольца)-500 руб за 1.5 часа
Жанна Гургеновна, 8926-1943628 мб.

просто посетитель
Екатеринбург

м.Текстильщики - это действительно удобно... :(

мама
Москва

Маша, сходи с ним в Талисман, на Ленина( который в Доме Профсоюзов)
там хорошо тестируют
если нужен конкретный препод- могу посоветовать нашу учительницу, она там завуч, очень сильный педагог

мама
Москва

ека-мама Lizxenka-препод англ. Знает язык хорошо, жила в АНглии(правда опять туда укатила сегодня на 3 недели) Преподает в Талисмане

Тема закрыта
Причина:
";