Книга в подарок на праздник "Прощания с Букварем". Помогите выбрать!

автор
мама
Екатеринбург

Скоро праздник "Прощания с Букварем". Будем дарить детям книги. Поделитесь идеями интересных, полезных, развивающих и просто хороших книг для детей 7-8 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

можно разные словари купить. есть такая серия словарей для младших школьников. там и орфографические, и синонимов и прочие. можно приносить на уроки и делиться.

мама
Екатеринбург

Смотря какой бюджет.

автор
мама
Екатеринбург

словари многим подарили на окончание ДС. Учитель тоже вроде хочет что-то отличное от словарей-энциклопедий, свои идеи она пока не высказала.

мама
Екатеринбург

Мы дарили орфографический словарь, который в дальнейшем пригодился в учебе

автор
мама
Екатеринбург

murra
Смотря какой бюджет.

Бюджет естественно не резиновый, думаю 100-150 руб. на человека

автор
мама
Екатеринбург

может есть книги на закрепление правил русского языка в игровой, интересной форме или еще что-то подобное?

просто посетитель
Екатеринбург

[a url=http://read.ru/id/505037/]Все о технике[/a]

просто посетитель
Екатеринбург

Опыта подобных праздников у меня нет. Но предложила бы книги Николая Носова. Что угодно: "Незнайка", "Веселая семейка" и т.д.
Ну либо

Sanjo
есть такая серия словарей для младших школьников. там и орфографические, и синонимов и прочие.

мне нравятся от Роосса. Веселый фразеологический, мифологический или словарь пословиц и поговорок.

автор
мама
Екатеринбург

Кому-то кроме словарей/энциклопедий посчастливилось еще какие-нибудь книги получить в подарок на этот праздник? Может есть еще варианты подарков, кроме книг?

мама
Екатеринбург

Natalitka
думаю 100-150 руб. на человека

посмотрите http://www.club366.ru/articles/lssc_amphora.shtml, книги конечно тонкие, до 40 стр, но это переиздания книг, выходивших в "советское" время с очень качественными классическими иллюстрациями.

мама
Екатеринбург

КУпите им книги из серии Веселая компания. (Драгунский, Анне-Кат.Вестли (мама, папа 8 детей и грузов, Маленький подарок Антона), Голявкин и др. книги про деток 7-8- лет. Была в люмне во вторник там была полностью вся серия. У меня ребенку 7 с половиной лет. Мы все перечитали. Самое любимое про 8 детей и подарок Антона. Вообщем см. личку.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2012 в 22:48

Аноним 953

Natalitka
для детей 7-8 лет.

Стивенсон, Конан-Дойл(чет не помню как правильно пишется)
и другие приключения (шурика ;) ). шучу.
что-нить в общем интересно-увлекательное, чтоб читать хотелось запоем, а не у компа сидеть.
Купера кстаи еще можно.

Аноним 953

Natalitka
Кому-то кроме словарей/энциклопедий посчастливилось еще какие-нибудь книги получить в подарок на этот праздник?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы дарили книги "Рассказы о животных" по совету учителя. Потом все эти рассказы были в списке литературы на лето :)
Книги пригодились ВСЕМ

автор
мама
Екатеринбург

тоже была идея подарить книги из "списка литературы на лето" :)

просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура
христоматия

Только если там произведения без сокращений

мама
Екатеринбург

Мы купили "Школьные приколы", "Смешное о школе", в книгах рассказы из списка литературы для школы. Съездите в Люмну, там можно решить на месте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";