Ребенку запороли реферат на заочном городском туре.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот как не убить в детях желание хоть что-то делать в научно-исследовательском плане. Простите, накипело. Поскольку одна такая же "умная" филологиня с научной степенью обложила мой реферат, с восторгом принятый районной комиссией, на заочном городском туре. Тема:" Влияние компьютерного общения на лингвистические нормы". Специально с дитем штудировали здесь тему Марии Ф. Провели анкетирование 3х возрастных групп. Получаем ответ с заочного тура от некоей мадам из РГПУ. Цитирую: некорректно оформлены ссылки, нередко отсутствуют (проверила, есть на каждой странице, часто по 2). Сейчас вообще обалдела, читаю "название и содержание в п. 1.4 не соответствуют друг другу". Смотрю в плане п. 1.4 просто нет. " Отмечены речевые ошибки", просто так написано, без примера (это что, если ты кандидат, то тебе можно 9 классницу обозвать беспредметно). Где Вы в теме видите слова из языка падонкафф, я - нет. Малый объем литературы (в списке - 7), я лично считаю, что если в школьном реферате - больше, то его просто стырили. Девочка в шоке. Я себя помню в ее возрасте, мне свой выстраданный реферат в руки брать было страшно от такой рецензии и до сих пор обидно. Ну, напишите нам что-нибудь, я ей дам почитать, все легче.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А лично с ней встретиться не хотите?

автор
мама
Екатеринбург

Очень даже хочу. Тем более пропала половина файлов, в которые была вставлена каждая отдельная страница.

мама
Екатеринбург

Вот так и отбивают у детей желание вообще что-либо делать Создается впечатление, что

Atlanta
некоей мадам из РГПУ

просто надо было написать отписку,не вникнув, а может даже и не прочитав работу!!! Безобразие. Может Вам обратится в отдел образования и в письменном виде предьявить Ваши претензии. Дальше может Вас и не возьмут, но нужно отстоять свою правоту, а то что хотят то и делают!! А дочь пусть Ваша не расстраивается, он умница. Одно то что она написала работу, и приняла участие это уже ОГРОМНЫЙ плюс ей. И успехов ей в нелегкой нашей жизни ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Atlanta
обложила мой реферат

а почему "МОЙ" реферат? вы же говорите, что дочкин. или все же ваш? а дочке, если это все же ее реферат, можно объяснить как есть, наверное. Что некоторым дамам не хочется утруждать себя, что не все конкурсы бывают хорошо организованы и честны, правду жизни, в общем.

Санкт-Петербург

Баська
а почему "МОЙ" реферат?

+1... и вообще мне кажется что мама сильно всё близко к сердце воспринимает и от этого дочке только хуже может быть(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так нужно встречаться и все сразу встанет на свои места. Только без претензий, а просто узнать, читала или нет. Может просто отписалась.

автор
мама
Екатеринбург

Комментирую: МОЙ был по Бондареву во времена перестройки, но вот че-то рецензия была похожая, потому и обидно за нее вдвойне. Я до сих пор эту обиду чувствую. Да, я ей помогала. Но разве не в этом заключается роль родителей.

Санкт-Петербург

у меня кстати не отбила неудача в 9 классе на городе желания дальше работать, на сл. год была уже область и даже публичная защита. может благодаря тому что мама меня не настроила против нпк, и вообще не помню переживаний ни своих ни маминых.

Санкт-Петербург

Atlanta
Комментирую: МОЙ был по Бондареву во времена перестройки, но вот че-то рецензия была похожая, потому и обидно за нее вдвойне. Я до сих пор эту обиду чувствую.

ну давайте в детей и свои обиды все вливать %) Вы понимаете что по большому счёту ничего не произошло страшного в глобальном плане, а Вы и себя и её накручиваете и убиваете

Atlanta
желание хоть что-то делать в научно-исследовательском плане

мама
Екатеринбург

я когда учила детей в школе "запарывала" ВСЕ рефераты, которые писали не дети (а проверить это было на раз), без правильно написанных сносок, без списка литературы менее 10 наименований (в т.ч. периодика и журналы). Сносок не может быть 2, если правильно используется литература, их минимум на странице должно быть 5, это прописано во всех методичках для гуманитариев. Прошу отметить, я пишу про детей 5-6 класса. Сначала выли и дети и родители, но я объясняла, доказывала, учила. В результате дети умеют писать рефераты, а родители понимают, что пока сам ребенок не сможет понять свои ошибки, на родительских фик научится. Терпите и учитесь.

Санкт-Петербург

Лёлик

про сноски не помню, а списки литературы у меня реально были большие

а запороли меня на городе в 9 классе тоже из-за оформления. в сл. году тряслась над нимСообщение было изменено пользователем 06-03-2007 в 18:40

мама
Екатеринбург

так это в порядке вещей. Минимум 10, если это НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА. Тем паче в 9 классе. Остальное-профанация полная, я вам как историк это говорю, автор.

автор
мама
Екатеринбург

Хорощо, тогда почему научный руцководитель над этим не трясется.

Санкт-Петербург

Atlanta
Хорощо, тогда почему научный руцководитель над этим не трясется.

это вопрос к руководителю, я не знаю должен ли он трястись, но дать все нормы должен...

вопрос теперь в том как сделать так чтобы ребёнка не травмировать.

я как девочка, которой в 9 классе запороли реферат на городе из-за оформления, причём уже на защите, говорю что я не заметила вообще того что его запороли и что что-то произошло потому что мама сказала:"ну и фиг с ним, пошли домой, на сл год учтёшь" :)
я не помню уже, а заочная рецензия - это всё уже, не переделать и снимают с защиты?

автор
мама
Екатеринбург

Конечно, защиты не будет ;) Его возвернули, как прокаженной, с блуждающей улыбкой на лице. И про фиг с ним я уже сказала и даже пообещала и уже купила мармеладку, как в Няне. Да, мне обидно и из-за моей прошлой обиды. Но неужели школьный научный проект не рассчитан на то, чтобы привить ребенку любовь к исследованиям (вне зависимости от того 7 или 10 пунктов в списке литературы).

мама
Екатеринбург

все вопросы к научнику, который не смог обеспечить метод.литературой и дать нормы написания рефератов.

автор
мама
Екатеринбург

ОК, ребята, Вы ответили хоть на какие-то мои "детские" вопросы, случайным стечением обстоятельств перенесшиеся на моего ребенка. Конечно, мы это учтем и станем сильнее. А все-таки отсутствие п. 1.4 вас не смущает, абыдно понимаешь.

мама
Екатеринбург

так не нам это надо говорить, а рецензенту, и отстаивать свою позицию... толку то тут плакаться.

автор
мама
Екатеринбург

ОК, пошла говорить научнику. Или родителям должно быть пофигу? Пусть привыкает к нашей непростой жизни.

автор
мама
Екатеринбург

Звоню, телефон не отвечает, такая я блин беспокойная мамашка.

мама
Екатеринбург

научник, а потом рецензент. Но вобще-то, это дело ребенка, а не родителя. Конечно, если дочь сама писала, а то похоже, писали все таки вы...

Санкт-Петербург

Лёлик
научник, а потом рецензент.

+1, пусть дочь, если она хочет разобраться в этом (а не как не Вы в попытке решить свои детские ещё проблемы со своим рефератом) подойдёт к научнику, хороший нацчник сам будет потом с рецензентом разбираться

мама
Санкт-Петербург

Лёлик
я когда учила детей в школе "запарывала" ВСЕ рефераты, которые писали не дети (а проверить это было на раз),

Лелик, я сильно извиняюсь, но не от вас разве была тема, как сына ваше сочинение на конкурс сдавал?

мама
Екатеринбург

от меня. Сочинение писала я. И что? Тогда так получилось, что отступать было некуда... Я не раскаиваюсь и оправдываться не собираюсь.
Рефераты как-то он пишет сам. Со всеми сносками, с нормальным списком литературы. Претензий ни к кому не предъявляю, если не проходит, это его проблемы, не мои.

мама
Санкт-Петербург

Автор, а все-таки настройте дочу лучше что ничего страшного, но интересно узнать, чтоб учесть ошибки. Без психоза и обид

Тема закрыта
Причина:
";