Размышляю про летний лагерь, посоветуйте...

мама
Екатеринбург

Дочке будет 9 лет...
Уже голову сломала - что с ней делать летом.
Учитывая тот факт, что в мае должна родиться вторая лялька...
Т.е. лучше и для дочки и для меня - отправить ее в лагерь.
Чтобы я с лялькой могла адаптироваться, она отдохнуть, а то с двумя, думаю тяжко первое время будет.
Из местных лагерей ничего не впечатлило.
Как вариант рассматриваю "Артек". Но вот не рано ли в 9 лет так далеко одну отправлять?
Я ведь тут с ума сойду, пока она там будет :(
Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Все зависит отребенка,наша ревела яумру без вас. Съездила,отдохнула,завела кучу друзей,была очень благодарна что отправили в лагерь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сына в 8 лет отправляла первый раз в Крым,та же ситуация была,ждала второго.Лагерь Кольцо следопыта называется,ездил уже три лета подряд,но он больше для мальчиков подходит.Отправляла с турфирмой Счастливый случай,мне понравилось,серьезное отношение к сопровождению группы,собрания родительские проводятся,все растолковывают,вобщем три года подряд без происшествий.Вы позвоните,мож что-то вам насоветуют,у них и другие лагеря есть.К сожалению телефон не помню,поищите в поисках,находятся на Ленина 50(?)возле Сити-центра.

просто посетитель
Екатеринбург

Я лет 10 назад ездила в "Ягодный"-жутко не понравилось(отряд не дружный был-все разных возрастов от 11 до 16 и вожатые не очень)
На следующий год поехала в "Солнечный" очень понравилось.
Сейчас правда поговаривают что его закрыли,сделали какой то частный санаторий.

мама
Екатеринбург

Давеча спрашивала про Геленджик,наносу экзамены,а она про отдых!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А она вообще куда-нибудь ездила одна ведь ей уже 9!
Мой сын в 9 лет летал самостоятельно в Болгарию в Альбатрос, его встречали только там.
На самом деле если она ни где не была еще одна, то лучше пока в местный, а Артек, это отдельная песня, там ведь строем ходят и в форме, если девочка к этому ен приучена, то тяжко будет. Дабы вы пишите что она вам с мелкой помешает. Я вот наоборот в своем 10 лет пацану уверена, он бы мне не мешал , а только помогал, правда когда рожу ему уже 11 будет. Он и в магаз и в аптеку и везде может, и полы помыть разве не помощь?

мама
Екатеринбург

а может напрасно вы забраковали местные лагеря? мы несколько лет подряд (с 8 лет) ездим в санаторий-профилакторий Дюжонок(Билимбай). сосновый бор. лечение оп показаниям. одновременно находится не более 100 детей. разнообразные по профилю отряды(для девочек - стиль, для мальчиков-автодело, для всех- актерское мастерство или просто отряды без профиля). проживание в блоках. в блоке-2 комнаты в укждой по 3 человека. на блок-душ и туалет. уже мечтаем о лете2007. просимся на 2 смены. и моя не исключение. нравится всем детям(ну или почти всем. те тем, о ком дочь рассказывает. про других разумеется не знаю!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так енто понятно, как это надобности не было, вы что по 30 дней летом отдыхаете. У меня деть за лето был с нами в Египте, сам в Болгарии, и еще в местном санатории в сторону Рефтинского, Сосновый бор называется, понравилось в местном тоже, там номера по 2 человека, сосновый бор, с детьми занимаются, разговаривали по сотовому.
Обычно так и получается что один раз с нами и два раза сам за лето отдыхает, так с 1 класса. Много где был, не стоит перечислять даже , по второму разу не повторяемся.
Попробуйте в Артек, потом зато отзывы напишите, может и все ок будет. От детя зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну конечно не понять типа я сама мальчик тоже ( но это я шучу)
Сейчас неплохие лагеря, достаточно набрать в инете Сосновый бор Екатеринбург или Свердловская область. Еще и через соцстрах оплатили 2,5 тыс., путевка примерно 8 стоила, но это далековато, ехать по Тюменской трассе за Камышлов ( часа 2 не меньше от Ек-бурга).
Тинейджер лидер класс не рассматриваете как вариант?
По поводу мальчик девочка, вот я поэтому и удивилась что вы Артек рассматриваете.
Своего мож в 11 отправлю туда или в Орленок. Даже с таким опытом считаю рановато для Артека, строгости там много ( из отзывов) Сама мимо проезжала природа шикарная, прямо напротив вершин Ай-Петри, здорово, моя мечта детства

хочу стать мамой
Екатеринбург

Решать вам, просто высказала вам свое мнение, да поддерживаю вас в том чтобы отправить ее.
Я вот в Алапаевск своего по знакомству отправляю ( дабы в 2007 году он на весенних каникулах едет за границу) в лагерь, посмотрим как там оно. Потом все вместе в Ригу едем

хочу стать мамой
Екатеринбург

я маму девочки понимаю. даже к моему мальчику мальчик приставал. когда ему семь было... а у моей подруги у дочери в лагере в тринадцать лет вообще взрослая жизнь началась... какой шок для матери и ребенка потом был... девочка что-то поняла. когда у нее проблемы с месячными начались. хорошо. хоть не беременная, просто задержки на нервной почве... сейчас ей уже 17... надеюсь все в порядке... а подруга на эти темы уже не делится. так что не отправляйте детей в лагеря с незнакомыми людми!

мама
Екатеринбург

мышка норушка
маму девочки вам вряд ли понять.

я мама девочки. Ездим в местный лагерь с 7 лет. В прошлом году аж на 2 смены. В этом году и на море поедет и в местный опять же лагерь

мышка норушка
Местные - это просто ужас!

зря вы так. Есть ооооочень хорошие лагеря.

просто посетитель
Екатеринбург

В артеке хорошо, ну и что, что дисциплина. Не строже, чем в школе, а жизнь интересная.
Мой второй год подряд поедет в Орленок. Там, по отзывам ребят, кто был и в Орленке и в Артеке, даже интереснее и душевнее, чем в последнем.

Тема закрыта
Причина:
";