Запись в школу

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я в этом году сына в школу отдаю. Договорилась прийти к завучу в пятницу, она сказала, что с сыном надо. То есть, я так понимаю, спрашивать его будет о чем-то (в смысле, прочитать и т. п.) Опять же про собеседование она не сказала ни слова... И тут я что-то заволновалась... Расскажите, что там с нами делать-то будут :)

мама
Санкт-Петербург

В те школы, куда мы србираемся - официальное тестирование ребенка в присутствии родителей, только с назначенной датой, у вас по всей видимости тоже самое. Школа то какая?

автор
мама
Екатеринбург

Школа № 10 (на Вайнера). И в ней нет официального тестирования как-такового. Там 3 первых класса (и 3 разных программы). Я вот и думаю, может будут смотреть, в какой из них записывать?

самомама
Екатеринбург

спросят конечно, любят предлагать составить расказ по картинкам, прочитать стих, написать чего- нибудь, повторить что- нибудь, нарисовать...
везде по-разному
официально это может быть и не ситаться как тестирование, но смотреть ребенка будут, чтоб знать, к примеру, в какой класс его определить...

мама
Санкт-Петербург

Тогда обычное тестирование, ребенка будут спрашивать обязательно. Вообще-то психолог должен решать, по какой программе ребенка распределить, но у вас завуч все решит сам :) 10 - хорошая школа.

самомама
Екатеринбург

Gess™
написать чего- нибудь не пугайтесь, это у них называется "срисовать":)

Тема закрыта
Причина:
";