РАСКАЖИТЕ ПРО ШКОЛУ!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Нам в школу в этом году. Помогите! Раскажите про школы Орджоникидзевского района, кто что знает. Особо про 113, 103, 115, 72

будущая мама
Екатеринбург

72 школа, а где это на Уралмаше?

папа
Екатеринбург

Я с детьми в детском клубе занимаюсь, они из разных школ, уровень хорошо виден, и статистики уже много накопилось. :) 103-ю не советую: ребята оттуда бывали неплохие, но нормально учиться там - обстановка не располагает. Район там, собственно, не сильно благополучный - вот и контингент сложный. 113-я - нормальная, крепкая школа среднего уровня. 115 и 72 - не знаю. Из прочих (с какими сталкивался) неплохо ещё учат, вроде, в 100-й, 167-й, 67-й, 178-й, 22-й, 68-й... ну и само собой - в гимназиях: 99, 144, 205 ("Театр"), "Арт-Этюд".

мама
Екатеринбург

а что-нибудь про 128 школу знаете?

папа
Екатеринбург

Из 128-й были ребята с вполне адекватной подготовкой. Только маловато было, так что трудно судить.

мама
Екатеринбург

че так орать???

мама
Екатеринбург

Yura
103-ю не советую: ребята оттуда бывали неплохие, но нормально учиться там - обстановка не располагает.

Она теперь стала, вернее, станет со след. уч.года, не простой, а немецкой. Второй язык (англ. или франц.) - со 2-го класса. Написано, что условия обучения и программы будут гимназические.

Yura
113-я - нормальная, крепкая школа среднего уровня

Вроде, с эстетическим уклоном. Разговаривала с одной мамой - там дети спектакли на английском ставят.

просто посетитель
Екатеринбург

Да 103 будет немецкой................ Только от переименования содержимое не меняется. Да и до гимназисткой системы им далеко. А не слышали вроде в 113 больше не будет специализированных классов????????????? А в гимназию просто так не попадешь, мы Арт-этюде учимся, в школе развития. Так там 5 человек на место. А 144, 99 говорят продались за бабки. Дети там из средних семей страдают от комплексов. И учатся там хорошо лишь детки богатых родителей!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

68 не рассматриваете7

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра

68 не рассматриваете7

это где

мама
Санкт-Петербург

близко к 72 . почти напротив кины знамя, на кировградской. она о себе думает, что она с математическим уклоном :)
мы туда на подготовительные ходим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
Кобра

Ну и как школа развития? Что говорят. А если не из школы развития, они берут?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а расскажите про Арт-Этюд и про Театр. видимо, обе с эстетическим уклоном... а чем отличаются? обучение платное? как там с преподавателями, с организацией процесса, с "вредными привычками"?... как детки оттуда?

папа
Екатеринбург

Про "Театр" могу сказать по тем ребятам, что у меня занимаются/занимались, что дети свою школу любят, там комфортно, уютно, учителя хорошие. Дети культурные, адекватные, весьма любознательные, хорошо обучаемые. Некоторый гуманитарный уклон, вероятно, имеет место, потому как уровень математических познаний и пониманий у них на средненьком уровне (но лучше, чем в "обычной" школе). Однако сама школа никакой гуманитарный уклон не декларирует (я водил своего ребёнка на курсы при этой школе, там представители администрации отрицали таковой уклон). Ещё у них вроде бы довольно основательный курс компьютерных технологий, особенно графики. Театральная студия там для желающих - за отдельную плату. Обучение платное - вроде 2,5 тыр в этом году, и вступительный взнос тыщ 30. Помещение у них маленькое, в результате обедать ходят куда-то через улицу, на физкультуру - тоже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо! информация про школу точно такая. я вчера побывала на Дне открытых дверей в Театре. Правда, админ-я как раз говорила про гуманитарный уклон, что, мол, и само название "гимназия" к этому обязывает... но для моего ребенка это самое то.
про деток оттуда - тоже спасибо, звучит все оптимистично)
а у вас, Yura, из Арт-этюда есть детки?

папа
Екатеринбург

Из Арт-этюда один как-то был, но не задержался, так что ничего сказать не могу. Но слышал, что там как минимум не хуже, чем в "Театре", но уж совсем конкретно гуманитарно. :)

мама
Екатеринбург

Мы проходили год в школу развития "АРТ-Этюд" нам нравится, учитель по ИЗО - СУПЕР!!! :clap: Пойдем в следующем году, но говорят трудно попасть в саму гимназию, т.к. много желающих, а мест мало Поэтому хочется узнать про другие школы, чтобы иметь запасной вариант, а то потом куда бежать?

мама
Екатеринбург

так все-таки в какую школу лучше поступать - мы думаем сейчас, куда пойти осенью на подготовительные курсы, в 99-ю или в 68?

Екатеринбург

Amber74
в 99-ю или в 68?

так они же с противопложными профилями... иняз и математика... смотрите по ребенку

Тема закрыта
Причина:
";