А на какую работу согласны вы за 2 руб. 40 коп. в час? Или самый дешевый учитель!

автор
папа
Екатеринбург

В 2007 году свердловские педагоги будут переведены на новую систему оплаты труда. Теперь зарплата учителям будет начисляться, исходя из количества и качества выполненной работы. Например, учитель класса из 25 человек будет получать меньше чем учитель класса из 30 человек.
http://www.uralweb.ru/news/n292830.html?region_id=2; (с)

Идея мне показалась бредовой, ибо всем известно, чем меньше детей в классе, тем выше уровень обучения, больше внимания учитель уделяет конкретно каждому ребенку. Но вот интересно, сколько стоит сегодня в Свердловске это внимание. Посчитал. Обалдел.
Жена, учитель начальных классов 1 категогии. Зарплата 6000 руб. В классе 26 учеников. Шестидневная рабочая неделя, по 4 урока в день. Нехитрый подсчет вот что показывает: 6000 руб./26 учеников/24 рабочих дня в месяц/4 урока в день = 2, 40 руб.
2,40 - это стоимость одного урока одного ученика учителя начальных классов в общеобразовательной школе. Вот и возникают вопросы, что можно потребовать от человека за 2,40 в час, что ты станешь делать за такую "сумму"?

мама
Екатеринбург

а ее там насильно удерживают?

мама
Екатеринбург

Нее.. меня этот принцип тож убил.. Ну да, с классом в 10 человек куда легче чем с 25ю, но это в целом. Внимание, удиляемое каждому ученику в таких классах ведь и близко не равно.. Я не понял отчего надо считать, что учитель в мелких классах несет меньше трудозатрат.. ну ваще бред какой-то((

мама
Екатеринбург

А вы заметили, что в данной информации нет никакой конкретики? И один только Нестеров ничего изменить не сможет, на то есть федеральное законодательство.Дело в том, что это президент дал надбавку за количество детей в классе, причём сумма фиксируется при тарификации учителя на год, если в классе 25 человек - 1000р надбавки, выбыл ученик посреди учебного года, стало 24 человека - сумма не меняется. А что касается 6000р за 24 часа в неделю - это как-то мало получается, ведь все процентовки идут именно от количества часов. У меня выходит больше.
У нас есть учителя которые и по 20000р получают.

мама
Екатеринбург

Magistr
Коалла, та не про мою жену речь. Она то всем довольна

ааа ну тогда прасците...

мама
Екатеринбург

Родители, милые, вы бред несёте! Что значит "я не могу потребовать с учителя за такую его зарплату". Имеете право требовать всё то, что учитель обязан дать вашему ребёнку по закону об образовании. Всё остальное, разумеется за дополнительную плату. А то пришёл тут ко мне один "умный" папа - "позанимайтесь с дочкой после уроков, а то она задачи плохо понимет" (девочка пришла из другой школы) и подразумевал он это забесплатно. Нет, не буду! А вот все свои обязанности в рабочее время исполнять надо так, как надо. Если что-то не устраивает - то меняй работу, а не скули, что платят мало, поэтому и работаешь кое-как.

мама
Екатеринбург

Magistr
что можно потребовать от человека за 2,40 в час, что ты станешь делать за такую "сумму"?

потребовать, чтоб выполнял свою работу НОРМАЛЬНО, потому что так-то по собственому желанию пошел работать.

автор
папа
Екатеринбург

ПумаLux

Витенега
потребовать, чтоб выполнял свою работу НОРМАЛЬНО, потому что так-то по собственому желанию пошел работать.

Верно, но... грусно. С моральной точки зрения посмотрите на это, а не с юридической.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2007 в 18:16

мама
Екатеринбург

Magistr
Информацию в студию, налоговую побоку

Так ведь зарплата учителя иногда складывается и из дополнительных нагрузок и продлёнка это далеко не всё, чем учитель может занять себя в школе. Кстати, я работаю в обычной муниципальной школе на окраине города, нет у нас никаких грандов и премий, но в этом году зарплаты стали на порядок выше, всё зависит от того сколько и КАК ты желаешь работать.

Екатеринбург

Magistr
моральной точки зрения посмотрите на это, а не с юридической.

мы платим налоги в бюджет, и из наших налогов выплачивается зарплата этоу учителю.
Так что требовать можно также, как и с любого другого специалиста-бюджетника.

Распространенный миф - что мы не платим ни учителям ни врачам... Еще как платим, только не напрямую.

Екатеринбург

мечта идиота - дать матери возможность уйти из школы (5-11е классы, русский, лит-ра), ибо за теже 6000р она еще и тетрадок таскает тонны, а там, отнюдь не галочки-прописи

мама
Екатеринбург

Да все мы платим друг другу... С учителей тоже налоги берут, как со всех остальных. Здесь не уместна фраза"Я тебе плачу вот и учи моё чадо" Платит всё-таки государство, чей социальный заказ исполняет учитель, врач и иже с ними. Вопрос в том, что многие родители действительно ведут себя по-хамски и требуют от учителя того, что могут требовать исключительно за дополнительную плату. Случай из практики:лет шесть назад одна мамочка на каждом родительском собрании ТРЕБОВАЛА, чтобы я КАЖДУЮ неделю водила детей в театры-музеи, и раз в месяц проводила праздники для детей и родителей ( и не за счёт уроков)На что я ей ответила - а вы после работы согласитесь ещё пару часиков забесплатно поработать или в воскресенье на работу просто так пойти?

мама
Екатеринбург

А педагог хороший всегда увидит, когда в классе что-то надо поддержать, направить. с кем-то поговорить.. И если классной даме не до этого всего, то...
Да так оно и есть... Праздники и поездки в театры мы проводим вовсе не из-за того, что кто-то должен это время нам потом оплатить или потом быть нам обязан по гроб жизни. Нет, просто когда любишь свой класс, работаешь на результат, то и не жалко личного времени потратить на детей.Ведь такие мероприятия коллектив делают дружней, а это и учителю самому приятно. Другое дело когда тебя ОБЯЗЫВАЮТ проводить эти мероприятия, не считаясь с твоим временем и интересами. Я лично в таких случаях становлюсь в позу - НЕ БУДУ и всё. Хотя мои дети праздниками не обижены, вот скоро планируем шоу-программу "Моя семья - моя радость!", и это исключительно моя личная инициатива и никто над душой не стоял, про деньги не говорил, вообщем никакой обязаловки

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПумаLux

Абсолюнтно согласна. хотя работаю гос.служащим на окладе 2300 (в среднем в месяц 6600 чистыми выходит), но не понимаю я, когда говорят "я за такую зарплату уже отработал". Не нравится не работай, а если работаешь, то работу нужно выполнять качественно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант
А жена получает - 62,40 за один урок. Подозреваю, что 1 урок - это 1 ак.час (40 или 45 мин). И это не так уж и плохо, я вам скажу.

за час получается 93 рубля, за 12 часов 1123рубля.
У меня рабочие за 12 часов намного меньше получают

мама
Екатеринбург

А какой зарплаты достоин учитель ВАШЕГО ребёнка? Ислючительно профессиональный интерес к теме...

автор
папа
Екатеринбург

ПумаLux
А какой зарплаты достоин учитель ВАШЕГО ребёнка? Ислючительно профессиональный интерес к теме...

Достойной...

мама
Екатеринбург

А в денежных знаках?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
Распространенный миф - что мы не платим ни учителям ни врачам... Еще как платим, только не напрямую.

Естественно платим. Платим государству, а государство бюджетникам. И требовать надо, а

Sumasbrodka
Не нравится не работай

Только вопрос то в другом. На данный момент у меня есть 30 вакансий на которые не можем набрать народ уже год. Зарплата? Огромная - 4 тысячи за полный рабочий день. Все в соответствии с принципом. Не хочет никто так работать, а задачи стоят. Остальным уходить? Замечательный принцип. Только пострадают от этого ВСЕ. До единого. Тогда в чем проблема? Может в принципе "Не хочешь - не работай"? Может просто платить надо хоть сколько то приличнее? Тогда будет возможность ВЫБОРА, которая на данный момент отсутствует полностью. Приходится брать любого кто пришел.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux
А в денежных знаках?

За ту работу, что есть у меня надо поднимать не менее чем до 8 тыс. Учитель должен получать от 10 тыс. Хотя бы. Это мое мнение.

мама
Екатеринбург

Touch
Может просто платить надо хоть сколько то приличнее? Тогда будет возможность ВЫБОРА, которая на данный момент отсутствует полностью.

Так это и так все понятно, только вот не меняется ничего год от года в бюджетной сфере. Растут только претензии, спрос, но не зарплата. Знаете, как мы учителя "умилялись2 президентской надбавке в 1000р за классное руководство. Потому что к этой тысяче прилагался список из 20 пунктов, что теперь учитель ещё обязан будет делать .

мама
Екатеринбург

Touch
Учитель должен получать от 10 тыс.

У нас многие так и получают.

автор
папа
Екатеринбург

ПумаLux
А в денежных знаках?

Touch
от 10 тыс. Хотя бы. Это мое мнение.

и умножить на 2 - 2,5 ...

Альфочка
выходы конкретные предлагать либо не поднимать тему

Ну выходы то тут чего предлагать? Не дума ведь.
А тему я поднял несколько иначе, скажем.
"Что вы станете делать для человека за 2,40 руб.?"
А Вы предметник учитель или началка?Сообщение было изменено пользователем 24-02-2007 в 20:41

хочу стать мамой
Екатеринбург

Touch
Может просто платить надо хоть сколько то приличнее?

Я может не совсем корректно выразила свою мысль... Я просто считаю, что если тот же самый бюджетник соглашается работать за ТАКУЮ заработную плату, то он должен работу свою выполнять КАЧЕСТВЕННО.
Всегда буду помнить, когда моей коллеге по работе врач выписывая лекарство, на скромное замечание "у меня на него аллергия", выдала "мне мало платят, чтобы я думала, чем его заменить"

мама
Екатеринбург

viverra
у меня на лекции сидит поток. Ак. час стоит 100 рублей.

Неплохо получаете! Это где столько платят? У меня вот час стоит 76 р., несмотря на наличие ученой степени

Тема закрыта
Причина:
";