А как у вас???

автор
мама
Екатеринбург

Киндер уже взрослый, у нас идет борьба за комп. Ему надо играть, мне надо работать. Поставила ему условие, или утром, или вечером, но вся проблема в том, что мы вечером оказываемся в одном месте, он после учебы, я после работы.

мама
Санкт-Петербург

агга. борьба :) если нас обоих не выпнет папа, то делим время :)

007
мама
Екатеринбург

У меня рабочий комп отдельно. Дети маленькие, не дай бог, куда-нибудь залезут и нахулиганят.

мама
Санкт-Петербург

А наш раньше что не следует, не трогал. а в последнее время подразвился, сам все ставит, настраивает... пора отделять :)Но слишком много за компом ему неполезно

автор
мама
Екатеринбург

А я самомама, поэтому с детем и борьба.

мама
Санкт-Петербург

А он на нем тока играет?
Тогда нафиг :) Геймерство - не наш выбор :)

мама
Санкт-Петербург

Вот если он тама рефераты пишет, флэш и программирование, изучает, кинухи редактит, тады да.

автор
мама
Екатеринбург

Если бы, он общается в асье с кем не пододя, после последнего его общения у меня вылетел комп, ремонт вышел на 4 тыс р, поэтому я и ограничила его общение

мама
Санкт-Петербург

Так общался, что комп сломал? :)
Ну это наверно неизбежно :)
И все-тки я надеюсь научить детя считать комп в первую очередь полезным инструментом для дела :
)

автор
мама
Екатеринбург

Блин, второй раз уже вылетел комп из-за его игр, причем в последний раз все мои документы (за год) пропали. Так жалко
:megashock:

мама
Санкт-Петербург

Так инры-таки? Или ася? С аси не должно.
Может сам комп глючен?
Заведите седе флэшку или CD-RW и нужные доки сохраняйте туда, это всегда полезно.
Которые не меняются - нарезать на просто CD.

автор
мама
Екатеринбург

Уже поезд ушел, все сделала, все нарезала, все восстановила, но пришлось много бегать. Но по аське несколько раз черви приходили, а с играми еще и трояны появлялись.

мама
Екатеринбург

Кобра
агга. борьба если нас обоих не выпнет папа, то делим время

ткая же фигня %)
даже подумываем второй комп приобрести,ну если конечно папа всерьез говорит.... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
Геймерство - не наш выбор

А что вы имеете против геймеров а ЖЕНЩИНА!!!!

мама
Екатеринбург

Детю то сколько лет, если большой, может пора отвечать за свои поступки? Мама 4 т.р. на ремонт выкинула, может сделать так, чтобы не только для мамы это было ощутимо?

папа
Екатеринбург

А у нас дети любуются компом на расстоянии и совершают подвиги, чтобы приблизиться к нему:)

мама
Екатеринбург

Magistr
совершают подвиги

ой, расскажите, а - какие?

папа
Екатеринбург

takar
ой, расскажите, а - какие?

Ну начнем с того, что ребенок в семье никак себя не ассоциирует с компьютером и ему и в голову то не приходит требовать. Он может попросить поиграть, перечислив весь перечень достижений, при этом папа может отказать (даже при наличии заслуг) без объяснения причин и никто и не спрашивает их.
Итог: отсутствие проблемы ребенок - компьютер.
Достижения: отметки за поледние 2-3 недели не ниже 4, отсутствие замечаний по выполнению домашних поручений (пыль, посуда, пылесос, мусор) отсутствие долгов по домашнему чтению (норма, помимо уроков 10 страниц в день) ну и т.п.

мама
Екатеринбург

Magistr
Достижения: отметки за поледние 2-3 недели не ниже 4, отсутствие замечаний по выполнению домашних поручений (пыль, посуда, пылесос, мусор) отсутствие долгов по домашнему чтению (норма, помимо уроков 10 страниц в день) ну и т.п.

ну это у нас ребенок делает и без дополнительных стимулов типа разрешения папы воспользоваться его личным (ребенкиным) компьютером.

Magistr
ребенок в семье никак себя не ассоциирует с компьютером

как это? гыыыы
и еще

Magistr
отметки за поледние 2-3 недели не ниже 4, отсутствие замечаний по выполнению домашних поручений (пыль, посуда, пылесос, мусор) отсутствие долгов по домашнему чтению (норма, помимо уроков 10 страниц в день) ну и т.п.

это подвиг?
И, простите, муж спрашивает - какой подвиг должна совершить ваша жена, чтобы прорваться к форуму, ну или хотя бы просто к компу))

папа
Екатеринбург

takar
гыыыы

Продолжайте, вы не отразимы.

takar
это подвиг?
И, простите, муж спрашивает - какой подвиг должна совершить ваша жена, чтобы прорваться к форуму, ну или хотя бы просто к компу))

Подвиг мне следовало поставить в кавычки.
Речь в топе мне показалась о детях, а не женах. Жена когда надо, тогда и садится, тут проблем нет.

Екатеринбург

А мой играет только в выходные.Так что драк нет. :)

мама
Екатеринбург

Мы договариваемся-когда мне работать не надо-играй, когда мне нужно так и говорю-мне нужно, не бухтит, знает что для дела и денег...
Ни разу проблем не было-должен понимать...
Объясните только на его уровне, с уважением.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему так плохо к геймерам то относитесь???? Учёные доказали что многие игры реально развивают детей!

папа
Екатеринбург

А почему так плохо к геймерам то относитесь????
Учёные доказали что многие игры реально развивают детей!

а так же многие (большая их часть) их убивают... морально и психически ...

Тема закрыта
Причина:
";