Репетитор по русскому языку для 3 класса

автор
мама
Екатеринбург

Пришла с родительского собрания вчера( решила твердо искать репетитора по русскому языку для своего сыночка.
Нужно чтобы приходила к нам домой. потому как возить проблематично и некогда.
Есть кто на примете?
Я одну тетеньку нашла, вроде как договорились, но уже вот выясняется, что ей ездить не хочется, а нужно чтобы к ней ребенка привозили. Для меня это неудобно- я с работы домой возвращаюсь к 20, о каком репетиторе может идти уже речь, а в выходные возить тоже не хочется...
Район Ботаники-Екатерининского

хочу стать мамой
Екатеринбург

А учительница не может с ним позаниматься после уроков, и вообще проблемы какого характера, у нас тож были, но мы сами справились, могу поделиться

автор
мама
Екатеринбург

учительница заниматься не хочет, говорит не обращайте внимания. С грамотностью у нас проблемы. а чем можете поделиться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

С грамотностью это как? Вот мы диктанты плохо писали, так я весь интернет перерыла, писали диктанты с ним на свободные темы, на оценку, главное понять что надо не только писать, но и думать при этом. Потом я сама писала, а он проверял за мной. Находил ошибки. Но диктанты не должны быть слишком длинные, обычно это из учебника 3-4 предложения. И читать, читать, не просто, а с разбором незнакомых слов.

мама
Екатеринбург

Из опыта работы в начальных классах могу посоветовать следующее. Для повышения грамотности вашего ребенка, подойдут подобные упражнения.

  1. Работа с деформированными текстами: вставить буквы, найти и исправить ошибки-приэтом, каждую орфограмму нужно пояснить.
  2. Письмо текстов под диктовку. Для этого можно приобрести пособие "Сборник диктантов для начальной школы". Оно стоит около 40р. Пособие очень удачно разработано. Диктанты подобраны по темам, есть мет. рекомендации для учителя\родителей. Таким образом, вы сможете определить пробелы в знаниях и поработать над правописанием.
  3. Полезно читать и пересказывать-это тренирует зрительную память, чтот положительно скажется при письме.
  4. Зрительные диктанты. Сначала небольшой текст очень подробно разбирается, каждая орфограмма озвучивается, вспоминаются правила правописания. Все очень подробно!!! После этого текст пишется под диктовку. При этом ребенок должен вспомнит те правила, которые уже озвучил ранее.
    Если что-то еще нужно-напишу.
мама
Екатеринбург

У нас такая же беда Но плюс еще почерк ужасный Пока были тетради в узкую линейку - как-то справлялись, а сейчас в широкую - совсем плохо.

Тема закрыта
Причина:
";