Гимназия 144 на Уралмаше

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Родители учеников 144,хотелось бы услышать Ваше мнение о школе!

просто посетитель
Екатеринбург

а ее уже в гимназию окрестили?
я много слышала, особенно негатива и не от родителей, а от сотрудников нашей администрации.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель
Понтов у школы много,знаний мало!

вот это я и слышу обычно, тока в разных вариациях

хочу стать мамой
Екатеринбург

младшую не отдам ни за что
А куда отдадите?
Я сколько слышала 144 всегда как гимназию позиционировали, богатые родители ее хвалят, и детки у них на пятерки учатся, кстати родители достаточно известные люди в Орджон. районе, а у меня сын в 99 гимназии, мне нравится, мы довольны, учителя строгие, но если соблюдать все требования то все ок

FI
просто посетитель
Екатеринбург

Про школу тоже много слышала.После садика нашего тоже все пошли хором туда.И еще там работает учитель нач. классов ее вытурили из 138 школы она теперь в 144 работает.У нас сосед в ее классе был намучились с этой учительницей без конца на б\л и никто в школе не заменял ее приходила чья-то баьушка и вела уроки.Разве нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да , репетиторы это не показатель, вот мой сейчас в 4 классе и у нас репетитор по английскому и по немецкому, ( у меня у самой 2 высших) поэтому сама с ним по основным предметам русский, математика занимаюсь дополнительно ( в программе 2100 есть контрольные и проверочные, так вот по ним и занимаемся), нравится то что на осенних каникулах ездили в Питер, а сейчас на весенних в Швецию-Финляндию поедут, мальчик мой любит путешествовать, вот в тем летом один летал в лагерь в Болгарию ( ну а с нами тож много где был). Способности у всех разные, но вот у нас почти все с репетитором по англ. занимаются, так как англ. каждый день, и в конце года будет типа экзамена описание картинки без подготовки 7 предложении в настоящем времени и плюс вопросы и ответы по картинке в пяти временах. А вы исследовательские проекты в 144 пишите? ( мы в прошлом году на район вышли

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вот насчет бабушки ( а вы знаете кто она?), вот у нас пару раз замещала учительницу мама одноклассницы ( она завуч по научной работе) достойная замена, причем она не молодая ( мне кажется поздно дочу родила) , так что она могла быть и ее бабушкой. Некоторые родители одноклассников Кирилла ровесники моей мамы ей 50 лет.

FI
просто посетитель
Екатеринбург

У вас Кирилл в каком щас классе.Соседка сказала что бабушка это была простая.Даст задание и смотрит чтоб выполняли и не шумели.Мне если чесно все равно кто там что там мы туда не пошли и я рада.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну насчет этого я не страдаю утопией что мой мальчик поступит сам, конечно ( дай бог сил заработать деньги) пойдет платно, но у нас ( не знаю как на самом деле) на торжественном вечере для одаренных детей и их родителей говорили что многие благодаря исследовательским проектам и олимпиадам победах в них были приглашены учиться на бесплатной основе в вузы города и в вузы Москвы. Но я не наивная так что мало верю в сказки, поэтому готовлюсь платить, хотя бы в школе бесплатно учимся и то слава богу

просто посетитель
Екатеринбург

блин, даж расстроилась, я в эту школу собиралась своего пихнуть. Всегда хвалили, знакомые ходят - хвалят, а тут такое... пошла в поиск

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы меня не поняли, я про свою позицию, но конечно я ребенка мотивирую на самостоятельную работу и на исследовательские проекты ( в этом году тоже будем защищать) так как это реальная возможность учиться бесплатно, и я ему всегда говорю что стоимость обучения в институте равна стоимости автомобиля, то бишь хошь свой автомобиль, то давай ытайся на бесплатное, может и пройдем, так как пока хотим поступать в театральный на сценическую речь, что то типа такого, но это еще 4 класс и все может измениться, может выберет другой вуз. Папа хочет чтобы он был стоматологом как он сам, а он пока колеблется, а я не хочу чтобы он в поганых ртах ковырялся, воть так

хочу стать мамой
Екатеринбург

А когда вы поступали в 144 это была просто школа? Английский с 1 класса, а когда второй язык? И будет ли он у вас в аттестате предметом стоять, так как в некоторые институты требуют 2 языка в аттестате, у нас так и будет. Так как откуда я знаю вдруг он пойдет на международные отношения или захочет получить второе высшее в этом институте. А вообще по поводу платно и бесплатно, я в арх. поступала, но не добрала 1 балл на дизайнера одежды и пошла в УГППУ, бывшее СИПИ на ДПИ зато блин бесплатно, принципиальная была, типа что я дура на платном учиться, а зря. ( не буду называть причин типа кому это интересно)

FI
просто посетитель
Екатеринбург

Зато стоматологи всегда ценны и оплачиваемы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Особенно если у папы свой кабинет :dada:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да у нас англ. с 1 класса, немецкий или французский на выбор с 4 класса ( в аттестат), плюс с 7 класса можно третий язык факультативом. У моего не знаю есть ли склонность, но память отличная, надо и учит ( училка очень строгая, зверь прям), но ни чего справляемся, а Талисман это для наших детей очень слабо ( слова училки английского с собрания цитирую), типа наши туда приходят и там они звезды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да я то не могу судить, к нам на дом ездит репетитор, а вот учительница так сказала. А так то я думаю конечно это не плохо вовсе и помогает, но все-таки индивидуальные занятия для нас пока предпочтительней, так как и домашку надо делать и не всегда понятно как, грамматика таже, а слова конечно сам выучит, раз плюнуть, память хорошая как у отца, тот тоже экзамены в мед. институт в последнюю ночь учил, одни пятерки получал.

просто посетитель
Екатеринбург

офф - 99 - это где? Уралмаш?

хочу стать мамой
Екатеринбург

там начальная отдельно, сразу за новым паспортным столом находится, но поступить тож говорят не просто к нам. ( чисто слухи) Добираться не очень удобно и это Эльмаш. От Зари в глубь еще топать надо не менее остановки

Тема закрыта
Причина:
";