просто поплакаться....

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок звонит из школы в слезах - "Меня из класса выгоняют потому что я без формы пришла!"
Я в ауте %)
Форма у нас состоит из юбки и жилета.
Дочь пошла сегодня первый раз за два года в черных джинсах,
белой рубашке и школьном форменном жилете....
В общем-то все мальчики так и ходят весь год....

Грустно :(
Не думала, что такая мелочь может стать причиной для того, что бы доводить ребенка до слез и выгонять из класса :(
А учитывая тот факт, что таких "мелочей" очень много, и ребенок просто постоянно "гнобится", совсем печально становится...
У ребенка уже стойкое отвращение к школе и куча "школьных страхов"... несмотря на то, что учителя выбрали самого лучшего в параллели, что дома только хвалим, за неуспехи не ругаем, стараюсь поддерживать положительный настрой...
Но одно слово учителя перечеркивает все мои каждодневные старания...

Блин, ну плачу уже, не выдерживают мои беременные нервы таких перегрузок :(

мама
Екатеринбург

Держитесь! детские проблемы часто нами острее переносятся, чем собственные. И тяжелее, чем они их переносят. Видимо придется опять позитива дома добавлять и объяснять почему так случилось, не задевая авторитета педагога, но и поддерживая расстроенного ребенка. Такая наша мамская доля. Я первый класс с содроганием вспоминаю. Сейчас местами легче стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Менять учителя!!!!
вы мои топы посмотрте..мы голову ломали, что с ребенокм...Надо вам такое?

мама
Екатеринбург

Ну вооот, щас вдвоем с ребенком плакать будете... Успокоиться, собраться, написать все плюсы и минусы обучения ребенка именно в этой школе и принять взвешенное решение: переводить в другую или бороться за достойное отношение к ребенку здесь.

просто посетитель

ну вообще то надо звонить в РОНО или директору школы- так то у нас ВСЕ имеют право на образование- независимо от того, какую одежду они носят..

Екатеринбург

Вот и хвалёные школы :( Оборзели совсем.

мама
Екатеринбург

ахтунг какой-то, что за школа?:(

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Дочь даже к ее столу подойти боится - работы на стол кладет, только когда учителя в классе нету

ужас!!! а дальше как будете?.....

мама
Екатеринбург

Поговорить с другими родителями, в плане это у учителя методика такая или она только вашего ребенка гнобит. Если всех тогда менять учителя, а если вашу только то может поговорить с учительницей. Какие вобще неуспехи могут быть в первом классе (вы ведь в первом?) у нас вобще самое ужасное, что пишут в тетрадке, когда там вобще все не правильно: будь внимательнее или можешь писать лучше, старайся.

мама
Екатеринбург

Ой, я очень даже знаю эту школу! Именно в ней моему ребенку сказали, что коричневый цвет - это неделовой стиль. За 2 года обучения в ней (с 8 класса) я так и не поняла, что они относят к деловому. Все, что я считаю деловым подвергается поруганию. Детей гонят из школы вон за это. Последний плевок, который нам был сделан - это закрытие 10-го гуманитарного класса. Мы же лицей - гуманитариям здесь не место! Это 110ка. При том, что мой ребенок вышел со своим рефератом на городскую защиту, необходимый для защиты ноутбук не дали даже под ответственность преподавателя (он же 70 тыс. стоит, зачем он тогда вообще нужен и почему такой дорогой?). Карочи, мы в СУНЦ собрались.

мама
Екатеринбург

Правда борец щас из меня никакой.... чуть что-сразу в слезы... [/cit]
Понимаю Вас, без беременности при несправедливых наездах могу сразу в слезы. А мужа взять в помощники общаться или другого более эмоционально стабильного родственника, а самой из-за спины выглядывать с немым укором.
А то что у ребенка такие комплексы взросли и страхи, это SOS, конечно.

мама
Москва

Джезва
"бороться за справедливость

иех
хорошая была школа - я там оттрубила от звонка до звонка
но все классные преподы после нас практически ушли на пенсию - кто там остался непонятно..
г-жа виноградова была моей классной руководительницей, причем отменной, но у нее походу дела крышу сорвало от директорства:(
сочуствую

мама
Москва

лучше б в девятку бились, ей-богу :D
а вообще наверно потому что не самая плохая школа из имеющихся (кстати да, в гуманитарный всех двоечников сливали при мне)
ну значит потихоньку учить девочку обращаться с разными людьми а так же подчиняться правилам

маразм какой то, при официальной шк форме и в брюках как то раз завалилась - и ниче, никто даж слова не сказал!! да и вообще как то нормально было:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже были проблемы с "неделовым стилем". Причем понятие это у разных учителей разное. По закону школа не имеет права требовать с учеников формы, это право самого ученика. Можно только попросить или предложить. Мою в сентябре в дождь отправили домой переодеваться. А это они делать не имеют права ни в коем случае. Иногда учителей хочется тихонько придушить, не до смерти, нет, а чтобы в голове что-нибудь появилось. А то этот "синдром училки" даже лучших представителей профессии идиотками делает....

мама
Москва

Джезва
Вернее не забывать

да уж, мама, ваша вина;)
школа - ет ужо система как-никак.. почти работа
мож я и не права, но индивидуальный подход от школы требовать как то странно, их дело ребенка учить, но вот если начинается гнобеж конкретного ребенка - я бы наверно вмешалась.. а может быть и нет.. - разговаривайте с малышкой:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ева*
Мою в сентябре в дождь отправили домой переодеваться.

Жуть, они ведь ответственные за ребенка на то время пока идут уроки. А если ребенок под машину попадет (тьфу, тьфу), отвечать будет именно учитель. В нашей школе учителя не имеют права ребенка просто выгнать в коридор, даже если тот сорвал урок. Если это все же случилось, мы с чистой совесть идем к директору и предъявляем свои права.

Тема закрыта
Причина:
";