Школы на Ботанике. Кто знает, подскажите

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Пожалуйста подскажите. Живем в Бот. районе выбираем школу. Какие есть школы-лицеи. Хочется, чтобы и учителя были хорошие, и уровень образования приличный, и вообще + обстановка психологическая. Знаем, что есть лицей "Полифорум". Как ?

мама
Екатеринбург

Смотрите поиском - обсуждалось много раз. Кроме того, в рубрике ю-очевидец есть рассказ о том, как делается разведка на месте ))), как раз про Полифирум
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=42

Скоро туда еще добавятся рассказы, в том числе и про одну из Ботанических школ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Только не 177 гимназия! Ни в коем случае. Очень много фарса. Учителей не хватает, все достойные преподаватели давно разбежались! Одна показуха. Если принципиальна Ботаника, стоит подумать о 197 или 180 школе.180 и есть лицей-Полифорум, только главное не понятно, к чему это название. Ведь главное - это психологический комфорт ребенка и грамотное преподавание. А в целом по городу - проблема с качественным преподаванием!

просто посетитель
Екатеринбург

мы хоть и живем на Ботанике-школу выбрали не там
и психологический комфорт и усе остальное присутствует
детю нравиться

Екатеринбург

Кристина
Только не 177 гимназия!

Странно.Племянница учится в 10-м классе-умничка-девочка.На районе в олимпиаде второе место заняла-послали на город.Вроде и ей, и маме её нравится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лисса
школу выбрали не там

А можно полюбопытствовать, где выбрали?

Мама
Екатеринбург

Мы учимся в 197 в первом классе. Очень доволны учителем, в начальной школе это главное. Нам на первом собрании дирктор школы сказала, что по итогом прошлого года по уровню образования в начальной школе в Чкаловком районе - 197 на четвертом месте, лицей 180 на восьмом, а 177 гимназия только на четырнадцатом. Вообще начальное звено в 197 хвалят, вот дальше говорят уже хуже, но пока мы до среднего звена доучимся может все поменяется, а не поменяется, если будет хорошая подготовка можно будет пробовать поступать в более переспективную школу, а пока маленькая, чтобы не возить удобно возле дома ходить.

просто посетитель

а мы учимся в 32 школе и всё устраивает...особенно психологический климат! :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в 32-й на ботанике учимся. Выбирали из всех Ботанических школ.
Очень нравится. Отличные преподаватели. Особенно директор новая.
Просто восхищаемся этой женщиной.
Учительница наша первое место в конкурсе учитель года заняла.
Правда программа оч сложная - по Занкову, но не у всех классов.

Тема закрыта
Причина:
";