Какие требования сейчас к первокласснику

автор
мама
Екатеринбург

В этом году собрались на подготовительные курсы в школу. Какие требования интересно сейчас, что деть должен уметь: читать(бегло или по слогам), считать до скольки? И еще, что спрашивают при тестировании в первый класс?

мама
Екатеринбург

по крайнем мере не называть овцу коровой :D :D :D
это у нас такое было,учителка повесила картину с овцой и спросила кто это ,дети хором ответили корова :P

автор
мама
Екатеринбург

Эльвина
это у нас такое было,учителка повесила картину с овцой и спросила кто это ,дети хором ответили корова

Значит так овца была плохо нарисована. Прикольная ситуация. А если серьезно?

мама
Екатеринбург

Ни в одном месте не требовалось читать, хотя многие об этом говорят. Скорее все из области общих знаний - сказки, времена года.. логики много... Если в 9-ку хотите, то надо считать в пределах 10 без пальцев))))) Ваще от школы, конечно, зависят требования))

автор
мама
Екатеринбург

Астра

Хотим в 13 школу. Она рядом с домом, да и по прописке наша. Пугают нас страшными взносами, если тестирование завалим.

мама
Екатеринбург

Читать надо по- моему 45 слов в минуту,
развивать образное и ассоциативное мышление,
считать примеры (сложение и вычитание), простые дроби (кажется тоже)
По крайней мере моя проходит в подготовительном классе.

мама
Екатеринбург

Barbi

В 13 ваще свои требования.. Я не помню точно что, но мне показывали их задания.. там надо на курсы ходить, чтобы знать что отвечать...

автор
мама
Екатеринбург

МаЖора

Сколько вы платите в месяц за подготовительные?
В 13-4тыс. вроде.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2007 в 00:02

мама
Екатеринбург

Barbi
Хотим в 13 школу

а они не лицей городской или гимназия? есть ведь школы куда и по прописке не берут?
А так, имхо, все одно, в первом классе всему учить будут одинаково, что занимались вы год на подготовительных, что балду пинали.

мама
Екатеринбург

ребеонок должен правильно читать по слогам,знать очень хорошо окружающий мир, ну типа професии,животных и т.д,знать свое происхождение ,родных,уметь состовлять рассказ по картине , придумывать свои рассказы и давать им название . должен уметь обладать быстрой сообразительностью

мама
Екатеринбург

о! вспомнила! ребенок должен знать свой адрес ну и как маму-папу зовут))))
да ваще инфы много в инете по готовности в школе.. но эт конечно не одно и то же))))

Эльвина
должен уметь обладать быстрой сообразительностью

крута загнули%)

мама
Екатеринбург

Астра
крута

:D
Кста, могет и медленносообразительные детки бывают, why not?

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
А так, имхо, все одно, в первом классе всему учить будут одинаково, что занимались вы год на подготовительных, что балду пинали.

И я про тоже. Знакомые знакомых (вообщем седьмая вода на киселе) ходят на подготовительные в 13 школу, только ради того чтобы попасть туда.

мама
Екатеринбург

1000 ре/мес.

мама
Екатеринбург

Мне и 9 и13 далеко, мы поближе пойдем, хотя я уверена, что дочка сдаст тест очень хорошо.
не хочу ее в 6 утра поднимать.
попробуем в несколько школ рядом с домом поступить.

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
они не лицей городской или гимназия? есть ведь школы куда и по прописке не берут

А как узнать возьмут не возьмут по прописке? К директору сходить?

мама
Екатеринбург

Barbi

да просто позвонить, Ну, или сходить.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
могет и медленносообразительные детки бывают, why not?

но таких в первый класс не берут))))))

автор
мама
Екатеринбург

Как научить ребенка читать бегло, он читает по слогам хоть убейся.

МаЖора
Читать надо по- моему 45 слов в минуту

хочу стать мамой
Екатеринбург

..а представьте - есть детки, которые и вообще не умеют читать и идут в 1 класс... хотя в спецшколах это просто тяжело...

мама
Екатеринбург

Астра
таких в первый класс не берут))))))

а куда их девают?

мама
Екатеринбург

Barbi

По слогам- отлично, целиком слово будет произносить скоро это следующий этап, дело практики.
Моя сначала тоже читала по слогам, а сейчас (не могу не похвастаться) уже 90 слов в минуту , ей 6 лет

автор
мама
Екатеринбург

МаЖора

Как добиться таких результатов? Вы каждый вечер даете ребенку книжки читать? Какие книжки, если не секрет она читает?Сколько времени на это уходит вечером?

мама
Екатеринбург

Эгоиста
а куда их девают

в школу для дебилов)))) я так своего пугаю))))))

мама
Екатеринбург

Barbi
Как добиться таких результатов?

вам это зачем?
пусть меньше читает, но, главное, читает, да еще с удовольствием.
Мы вот тоже шпарили со скоростью пулемета, и че? Ко второму классу примерно все сровнялись.

автор
мама
Екатеринбург

Астра
в школу для дебилов)))) я так своего пугаю))))))

А я своему говорю: не будешь заниматься, станешь бомжом или пьяницей. Так это на него действует, нельзя, конечно, так говорить.Зато метод! %O :D

Тема закрыта
Причина:
";