С кого возраста начинается переходный возраст у подростков

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь родители

зависит это от пола и от гормонального развития?

мама
Екатеринбург

У кого как.Все ж люди разные.
У моей старшей случилось в 12 лет.У кого и в 15 бывает.Общей цифры не будет:)

автор
мама
Екатеринбург

а у вашей дочери когда началось гормональное развитие?

мама
Екатеринбург

у моей красавицы возраст перешел в 12 лет и 5 мес. за 5 мес до этого организм перестроился. и начались у нас проблемы. Из безусловно послушной девочки стали выливаться грубость, лень, нежелание учиться. А тут еще и любовь ее настигла. В общес караул. переживаем не лучшее время

будущая мама
Екатеринбург

Каберне
Из безусловно послушной девочки стали выливаться грубость, лень, нежелание учиться.

у нашей это появилось в 13 лет....

автор
мама
Екатеринбург

А как с ними, с такими себя вести, если заставлять, то ругаемся, сама без надпоминаний ни чего не делает, пробовала по хорошему, хватает не надолго, говорит "забываю"
Вспоминаю свое детство, такого небыло, занималась спортом, не до этого было, получается надо чем-то загружать по самое нехочу, так ничем особо загружаться не хотят???? %)

дедушка
Екатеринбург

vasa
так ничем особо загружаться не хотят

Каберне
нежелание учиться

Я тоже по теме ... - А если девочка в 8 лет ничего не хочет? Учится очень плохо ...всё лень ...хобби никакого нет ...в кружки, секции и тд ходить не хочет ...вообщем ужасть какой то ...погрязла в одних двойках и тройках ...Как заставить? Как повлиять? %) %O

мама
Екатеринбург

А с моей вот в 10 лет общаться было невозможно, просто сплошное отрицание всего и вся было, тем более родителей. Гормоны кажись где-то лет в 12 проявили себя. А вот счас 14 и любовь и все, но разговаривать уже легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Уже у второй начался в одиннадцать.

alb
просто посетитель
Екатеринбург

А моей дочке 15лет и до сих пор переходный возраст не наступил %)

мама
Екатеринбург

alb А моей дочке 15лет и до сих пор переходный возраст не наступил

Вам повезло!

мама
Екатеринбург

Соседской девочке 10, скоро 11 будет. Мама ее считает, что у нее с 10 лет ужо переходный возраст.. типа ранняя.. А мне кацца распущенность просто...

мама
Екатеринбург

у меня мальчик, дак где то в 11-12 лет, волосы выросли, голос погрубел. но мы ранние, одни такие в классе были, чаще всего по моему 12-13 лет

дедушка
Екатеринбург

Астра
А мне кацца распущенность просто...

Так же считаю .... и в нашем случае тоже распущенность ...

Екатеринбург

Сыну 12 лет и 7 месяцев.Началось ровно в 12 лет-вот уже полгода маемся...И грубым бывает,и плаксивым.

Екатеринбург

RыжаЯ
А если девочка в 8 лет ничего не хочет? Учится очень плохо ...всё лень ...хобби никакого нет ...в кружки, секции и тд ходить не хочет ...вообщем ужасть какой то ...погрязла в одних двойках и тройках ...Как заставить?

Дети ничего не делают просто так. Кто-то заставляет ребенка выглядеть именно таким. Это же 8 лет, а не 28. Очень маленькая девочка. Однозначно нужно решать проблемы в семье.

дедушка
Екатеринбург

ptica_we
нужно решать проблемы в семье

К сожалению я решать проблемы не могу, не я мама ...

Екатеринбург

RыжаЯ
я решать проблемы не могу, не я мама ...

Просто удивляет, когда о восьмилетнем ребенке пишут "как заставить". %) Как будто можно заставить. Как будто хоть одного ребенка в мире заставили - и он сразу стал хорошим.

дедушка
Екатеринбург

ptica_we
Просто удивляет, когда о восьмилетнем ребенке пишут "как заставить"

Может Вас удивляет сама формулировка моего изложения вопроса, трактовать можно по разному слово - "Заставить". Дело в том, что никакие беседы не помогают, желание у девочки не появляется, только лень, а если и есть проблемы в семье, то они скрытые, потому что внешне их не видно.

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
Дело в том, что никакие беседы не помогают, желание у девочки не появляется, только лень, а если и есть проблемы в семье, то они скрытые, потому что внешне их не видно.

Знаете, я не спец, но что подумала... А к ак ваще родители уговаривают? Ведь ребенка заинтересовать надо.. Если девочка, то с ней можно пошить-повязать, вот вам и хобби.. Если нет склонности, то спорт, например.. Не отдавать в такую секцию где чемпионов готовят (на примере своего ребенка вижу, что в такую, где трудно, он бы просто не ходил), а в какую-нить группу здоровья, главное чтобы интересно было.. Да в конце концов заинтересовать своим примером.. Ведь если мама с папой на диване лежат по выходным, то чем может интересоваться ребенок? (ну это я и к себе отнесу((() Ну и не может ребенка не интересовать совсем ничего.. в девочках мало что понимаю, но вот у мальчишек все равно увлечения есть.. еще ни одного неувлеченного не видела...

Екатеринбург

RыжаЯ
никакие беседы не помогают, желание у девочки не появляется

Так с восьмилетним ребенком бесполезно беседовать, у него нет интереса к беседам. %) Его надо именно заинтересовывать. Вопрос в том, хотят ли этого родители.

дедушка
Екатеринбург

Астра
пошить-повязать

Астра
спорт

Астра
секцию

Астра
группу здоровья

Не поверите, НО папа куда только ребенка не водил ...и танцевальный ... и вязание и шитье ...и бисероплетение ...и английский ...и ...вообщем можно перечислять до бесконечности ...всё что возможно было - всюду попробовали ...девочку хватает максимум на 5 посещений ...потом начинаются детские отмазки ...болит ...не хочу ...сегодня не нужно ...забыла ...а потом просто истеричничает и говорит - Не пойду и всё! Маме особенно не нужно, некогда или не понимает она, что с ребенком совсем не то что то творится ...вообщем ее всё устраивает, а девочку жалко. Сейчас конфликт у папа с дочерью начался, потому что папа хочет, чтобы дочь училась (а она таблицу умножения три месяца выучить не может), настаивает естественно элементарно на выполнение домашнего задания и ребенок злится на него, считает, что папа плохой потому что он давит, а мама не давит - значит она хорошая ...
Можно говорить и перечислять бесконечно ...но ребенок с каждым днем всё запущеннее и запущеннее %)

мама
Екатеринбург

Вы меня пугаете...

RыжаЯ
папа куда только ребенка не водил

а смысл водить, если у ребенка интереса нету? водить и няня сможет... ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.. вот ведь что главное..

RыжаЯ
настаивает естественно элементарно на выполнение домашнего задания

вот у меня первоклашка.. если б я просто НАСТАИВАЛА на выполнении домашнего задания%) бесполезняк ведь.. Ребенка надо научить учиться.. заложить ему в голову, что хорошие оценки получать - это здорово, поднять его самооценку, убедить, что у него все получится.. Чо уж настаивать-то...

Тема закрыта
Причина:
";