На ВИЗе какие школы из хороших?

автор
папа
Екатеринбург

Порекомендуйте, плиз.

мама
Екатеринбург

Менталитет и 163

хочу стать мамой
Екатеринбург

А 184 "Новая школа"?

мама
Екатеринбург

Аня
А 184 "Новая школа"?

Честно - не слышала.... Где такая?

хочу стать мамой
Екатеринбург

№ 2.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят не плохая, но в ней в том году официальный взнос для поступления в первый класс был 200 000 рублей и еще обучение ежемесячно плата, но не помню какая. Слышала, что учатся там дети не просто богатых а очень богатых, их возят даже из-за города из коттеджных поселков.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Olg

Прошу прощения, уточняю я в предыдущем сообщении о 184 писала!!

мама
Москва

Я пока про Менталитет думаю, тоже ищу на Визе, так как в скором времени там жить бум, про 163 отзывов не слышала, а 2-ая далековато и неудобно в плане доставки :) На Новую школу денег жалко :) да и не стоит оно там столько.
Если есть еще мнения с удовольствием выслушаю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы рассматриваем еще Гимназию 116 на Серафимы Дерфбиной, но она еще дальше чем 2-я школа. Менталитет я всеми руками и ногами против!!!

мама
Москва

Почему???

самомама
Екатеринбург

Olg Гимназию 116 на Серафимы Дерфбиной

Живу во дворе этой школы и ходим туда в Стартовую. Чем больше ходим. тем больше я убеждаюсь, что туда ребенка отдавать не хочу. Хотя для меня всегда был главный критерий в выборе школы- ее максимальная близость к дому :(

мама
Москва

Вот и я Менталитет выбираю из-за близости начальной школы и полного дня :)
А возить через пол-города туда и обратно это не для меня, я так на работу не успею :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

То что взнос самый большой да, и плата ежемесячная. Но что плохого в ней есть? То что детей возят из коттеджей, это, извините, ни о чем не говорит. Мне она совсем не по району, но готова возить ребенка, если она супер по уровню знаний, условиям обучения и загруженности всякими дополнительными секциями, занятиями. Собираю минусы по ней. Кроме предполагаемой высокой матобеспеченности родителей что-нибудь существенное кто-нибудь скажет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, я нисколько не против обеспеченности родителей. кто водит детей в эту школу, у нас тоже достаток нормальный и мы можем себе позволить отдать ребенка в эту школу. Атмосфера очень хорошая (со слов знакомых), постоянные экскурсии, поездки в разные города в каникулы. Уровень образования обычный, дети разных умственных способностей, их объединяет наличие не бедных родителей.
Но мои предубеждения связаны исключительно с тем как ребенок может адаптироваться в такой среде, существует боязнь того с чем сталкивалось много моих знакомых в школе "Согласие" - понты, у кого какя машина и сколько их в семье, молчу по поводу обсуждения одежды и пр.
Но могу согласиться только с одним, отведя своего ребенка в такую школу можно не так беспокоиться о том, что его будет обежать какой-нибудь цыган, шалопай из семьи алкоголиков, но нельзя забывать что и дети обеспеченных родителей бывают "не подарок".

мама
Екатеринбург

Тоже интересовалась этой школой. Заходила к ним на сайт, они хвалятся, что педагогов много высшей категории, и текучки кадров нет. При таких условиях вроде не должно быть просто обычного уровня знаний, плюс классы не по 30 человек. Опять же программа начальная у них Эльконин-Давыдова, не из легких.
А от сравнения детьми между собой у кого родители круче сейчас ни в одной школе не уйдешь, просто в дворовой будет на уровне наличия и моделей телефонов, компьютеров, а в дорогой - моделей родительских машин и страны отдыха. Эээх, вот что меня бесит в этом выборе куда же наконец отдать ребенка учиться, это то, что все равно достоверно узнаешь правильно ты выбрал школу или ошибся, только когда уже дете учиться станет.

мама
Екатеринбург

Olg
официальный взнос для поступления в первый класс был 200 000 рублей

Мама дарагая ! :megashock: А мы вроде небедные...

Тоже думала про Менталитет, но сейчас категорически против. Общалась с мамочкой, у которой лучшая подруга там учительница. ОЧЕНЬ большие нагрузки, из-за таких нагрузой я сразу перестала мечтать о 9 гимназии. Ещё туда ходила племяшка подруги, тоже говорят с нагрузками перебор. Дело в том, что у моего детя все предрасположенности к сколиозу и нам настойчиво рекомендовано усиленно заниматься спортом. Сейчас у нас 5 тренировок в неделю, как их с Менталитетом совмещать ? Зрение уже не очень, зимой часто болеем, так что увы и ах школы, подобные Менталитету, тока для крепких детишек.

самомама
Екатеринбург

Да просто негативных отзывов много слышу :(
Я еще в процессе выбора...
Учителя в началке мне не нравятся, да и атмосфера в школе не очень :(
Про 168 как- то больше позитива. Да и секций, кружков там намного больше. Если убедите в обратном, буду Вам очень признательна :)
Все равно ж приятнее когда школа во дворе, ребенок может сам ходить в (из) школу.

Екатеринбург

Альфочка
из относительно доступных в плане расстояния

и в плане денег тоже.
за эти деньги то, что они дают, я считаю - вполне. + отношение, которое не деньгами определяется, а либо нравится, либо нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ver-Mishel

Ver-Mishel

Ольга, там уже 300 тыс:) мы остановилсь на 199 школе, взнос тоже приличный, но меньше всё ж:)

самомама
Екатеринбург

Альфочка
только позитив?

это, наверное, нереально, просто где- то позитива больше, где- то меньше... :)

Альфочка
И если не секрет, просветите - что там не так с атмосферой и чем она лучше в 168 (сын ходит в театралку в 168, поэтому очень интересно)

просто с кем во дворе не общаемся (с детьми) все как один хвалят 168, дети из 116 вечно жалуются, то училки плохие, то в классе одни драчуны, может просто на таких нарываемся... :(
судя по стартовой- училки там не фантан, судя по топикам на е1 там не фонтан училки во всех классах....
как бы 168 и 116 практически единтичны, но напрашивается вывод в чем все таки отличие- в 116 больше понтов, а в 168 больше знаний... но это все судя по форумам и разговорам....

СМВольная
и в плане денег тоже.
за эти деньги то, что они дают, я считаю - вполне. + отношение, которое не деньгами определяется, а либо нравится, либо нет.

168 вообще без взносов, но дают там, судя по разным источникам, больлше, чем в 116 со взносом... хоть он там и небольшой....

кстати, Альфочка, какой у Вас был взнос после стартовойа то все по-разному говорят...

мама
Екатеринбург

бра
Ольга, там уже 300 тыс

Это в какой??????

Екатеринбург

упс, чет я протормозила.
я не про 116 (ниче не знаю про нее), я про менталитет :) плохо, когда не видно, кто кому отвечает :)

мама
Екатеринбург

я училась в 163 по моему так себе школа, сын в 63 8 лет проучился (пока не переехали) - хорошая школа. сильный преподавательский состав и с дисциплиной все ОК, эт я сравниваю с нашей нынешней школой:(

Тема закрыта
Причина:
";